+ Ответить в теме
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 137

Тема: Стук в задней части авто

  1. #81
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 23.04.2015
    Сообщений: 19
    0 2
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от regionsts Посмотреть сообщение
    Была у меня такая же ситуация со стуками.Со временем забил,а в какой то момент(после замены пружин и стоек амортизаторов) понял,что звук исчез.Вот как то так у меня решилась проблема с этими стуками.
    Я первым делом подумал на стойки амортизаторов, поэтому и попросил их поменять местами хотя бы для выявления дефекта, по логике стук бы перешел на другую сторону, но увы и ах....

    Хотя может и в пружинах дело, я так понимаю пружины остаются на местах, сами стойки только местами меняли.... а может и в сборе, я затрудняюсь ответить, так как я ушел из ремзоны, задолбался там над душой стоять 3,5 часа,пока они салон взрывали и собирали обратно....

    Стук на неровностях так прогрессирует, стучит на кочках не медленной скорости постоянно, такое ощущение. что в скором времени отвалится что от.... "Спецы" у ОД говорят, что стойка когда умирает не так стучит......Им верить на слово я уже отказываюсь.....

  2. #82
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 23.04.2015
    Сообщений: 19
    0 2
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от Putin74 Посмотреть сообщение
    Ребята, помогите советом. С данной проблемой борюсь со времен покупки авто. т.е. уже второй год. Расскажу всю историю.... В первый месяц владением авто стук изредка проявлялся в задней левой части на скорости не более 5-ти км /ч. при вальяжном переваливании с кочки на кочку, но это было очень редко..... Ездил к ОД. разбирали обшивку салона, багажника. дверей и т.д., ничего не нашли, меняли задние стойки стаба, результат тот же. В итоге сослались на стук задней полочки багажника и намотали мягкий скотч (идиоты!!!). Подписав все документы, сел в машину и на первой же кочке стук проявил себя вновь, плюнул и не стал возвращаться, так как пробыл у ОД с этим три дня. Пришла зима.....стука не было, какие бы кочки не попадались, я даже и забыл про него. Но с приходом лета (т.е. при отрицательной температуре стука нет), стук начал прогрессировать и проявляться вновь и вновь. Что значит прогрессировать спросите вы- то что уже не единоразово стучит а практически на постоянку, когда меделенно переваливаешься по кочкам и кузов идет на излом, издается металлический глухой звук в левой задней части авто. На ровной дороге нет. изредка может проявиться при резком торможении и резком трогании с места. Поехал к ОД, но уже к другому, опять та же ситуация разобрали обшивку задней части авто, проверяли сварные швы кузова и багажного отсека, все в норме........ Катал в багажнике по очереди трех человек, выявили , что стук идет с левой задней части арки крыла, либо с порога (вообщем нижняя часть арки крыла+ порог - из этой области доносится стук)..... Послали меня к Инженеру по гарантии, который сказал, что нужно оставлять авто и производить то же самое. что я уже проделывал у двух ОД - вскрывать обшивку-разбирать салон и кататься, искать ПРИЧИНУ стука.
    Мда, как говориться, спасибо всем, что не отказали в просьбе........ (((((((((((

  3. #83
    Заблокирован (1780)
    Классик
    Классик
    В клубе с 13.06.2015
    Сообщений: 1,557
    177 205
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: _
    Цитата Сообщение от Putin74 Посмотреть сообщение
    Мда, как говориться, спасибо всем, что не отказали в просьбе........ (((((((((((
    не знаю но ап

  4. #84
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 22.03.2015
    Сообщений: 122
    8 13
    Год: .
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Новомосковск
    Заметил у себя давно аналогичную проблему, стук в правой задней части в районе двери, где стойка. Когда медленно едешь на больших кочках, машина переваливается и издает тук-тук.))
    Долго не мог понять, что это? На днях делал шумку 5 двери и багажника, разобрал всю заднюю часть и снял задние сиденья. За один день не успел собрать салон и поэтому возвращаясь домой из гаража, медленно переваливаясь на кочках, заметил пропал стук. Был очень удивлен, думаю может при оклеивании шумки стук ушел.)) Поставил задние сиденья, надо было отъехать и опять на кочках появился стук. Тут я решил откинуть сиденья, стук пропал зараза. Обратно защелкнул спинку сиденья (сдвоенная), появился стук. Пока никак не вылечил эту бяку, звук исходит от замка спинки, а он зашит в обшивку. Не охота снимать обшивку спинки, думаю может ОД озадачить.

  5. #85
    Сидовод (230) Аватар для mad_calm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 22.09.2015
    Сообщений: 75
    22 2
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от vanoveselov Посмотреть сообщение
    Заметил у себя давно аналогичную проблему, стук в правой задней части в районе двери, где стойка. Когда медленно едешь на больших кочках, машина переваливается и издает тук-тук.))
    Долго не мог понять, что это? На днях делал шумку 5 двери и багажника, разобрал всю заднюю часть и снял задние сиденья. За один день не успел собрать салон и поэтому возвращаясь домой из гаража, медленно переваливаясь на кочках, заметил пропал стук. Был очень удивлен, думаю может при оклеивании шумки стук ушел.)) Поставил задние сиденья, надо было отъехать и опять на кочках появился стук. Тут я решил откинуть сиденья, стук пропал зараза. Обратно защелкнул спинку сиденья (сдвоенная), появился стук. Пока никак не вылечил эту бяку, звук исходит от замка спинки, а он зашит в обшивку. Не охота снимать обшивку спинки, думаю может ОД озадачить.
    Так воде же обклеивают маделином или наматывают изоленты на скобу, замок плотнее защелкивается и бряканье уходит.

  6. #86
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 22.03.2015
    Сообщений: 122
    8 13
    Год: .
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Новомосковск
    Цитата Сообщение от mad_calm Посмотреть сообщение
    наматывают изоленты на скобу
    Да это то понятно, считаю это колхоз, ОД так же делают?

  7. #87
    Сидозавр (60)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.03.2014
    Сообщений: 171
    5 7
    Адрес: Уфа
    тоже имеется данный стук, при переваливании с кочки на кочку, по ощущениям сзади справа (но возможно и левая сторона), пока непонятно....если стойки стаба, их же можно для теста снять и без них прокатиться, верно?

  8. #88
    Сидовод (230) Аватар для mad_calm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 22.09.2015
    Сообщений: 75
    22 2
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от vanoveselov Посмотреть сообщение
    Да это то понятно, считаю это колхоз, ОД так же делают?
    Моё IMHO: воспользоваться маделином или изолентой - не такой уж и колхоз, тем более этого никто не видит. На счет ОД - не знаю что они делают, и делают ли вообще что либо по этому поводу. Отпишитесь потом, получилось ли озадачить ОД, и как он исправил данный дефект.
    Последний раз редактировалось mad_calm; 07.06.2016 в 14:13.

  9. #89
    Сидовод (230) Аватар для mad_calm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 22.09.2015
    Сообщений: 75
    22 2
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Bigart Посмотреть сообщение
    тоже имеется данный стук, при переваливании с кочки на кочку, по ощущениям сзади справа (но возможно и левая сторона), пока непонятно....если стойки стаба, их же можно для теста снять и без них прокатиться, верно?
    Ну если не собираетесь гонять и проходить повороты на скорости, а только проехать немного по неровностям что бы послушать подвеску, то ничего страшного не будет.
    Последний раз редактировалось mad_calm; 07.06.2016 в 14:32.

  10. #90
    Сидозавр (60)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.03.2014
    Сообщений: 171
    5 7
    Адрес: Уфа
    по всей видимости победил стук сзади при проезде неровностей, стук идет от креплений спинки задних сидений, поэтому скобы крепления обмотал черной изолентой, фото прилагаю

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FullSizeRender.jpg 
Просмотров:	1401 
Размер:	146.2 Кб 
ID:	10447

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9591.jpg 
Просмотров:	1264 
Размер:	182.9 Кб 
ID:	10448

    соответственно видно место выработки-замок уже немного съел изоленту (хотя прошло два дня)

+ Ответить в теме
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя