+ Ответить в теме
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 137

Тема: Стук в задней части авто

  1. #41
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от kent Посмотреть сообщение
    а что за скрип?
    В какой момент?

    Цитата Сообщение от kent Посмотреть сообщение
    попробую сегодня тел в багажник положить может звук изменится
    Думаю да, изменится.

  2. #42
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 13.01.2015
    Сообщений: 156
    6 5
    Адрес: Смоленск
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    В какой момент?


    Думаю да, изменится.
    на 25 секунде отчетливо слышен стук и СКРИП

  3. #43
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от kent Посмотреть сообщение
    на 25 секунде отчетливо слышен стук и СКРИП
    Вот так скрипит панель под лобовым стеклом, а ещё она стучит и гремит что-то внутри. Но ОД говорит что это нормально...

  4. #44
    Новосид (20)
    Хендай Элантра J4
    Хендай Элантра J4
    В клубе с 06.05.2015
    Сообщений: 10
    1 3
    Год: 2007
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Тула
    Я конечно, извиняюсь. Читаю форум,т.к рассматриваю вариант с приобретением сида универсала.
    Сейчас владею Элантрой J4, подвеска там такая же. Подобное было и не раз. Я бы посмотрел опорные чашки. Вот номер их 55330 2H000. Это на Элантру.На схеме можно посмотреть как они выглядят. Посмотрел и у вас,если не ошибаюсь то номер такой же 55330 2L000 Опора стойки амортизатора
    Суть в том,что внутри резина запрессованная. Со временем она разбалтывается там,разрывается отсюда и звук. В точности как у вас. Но диагностировать это можно только сняв чашку.Снимается легко, несколько болтов открутив.
    Вообще это больное место, я у себя менял уже несколько раз.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    RZH (25.05.2015)

  6. #45
    Сидовод (30)
    Ceed JD Fifa luxe SW
    Ceed JD Fifa luxe SW
    В клубе с 14.08.2014
    Сообщений: 43
    2 3
    Адрес: Железнодорожный
    Вот наконец то нашёл "братьев по несчастью". У меня тоже начался с полгода назад стук в левой задней части автомобиля. Вытаскивал все вещи из багажника, снял полочку... Стук непрекращается и слышен не только на неровной дороге, но и при движении на скорости. По мнению жены, у меня не было возможности проехаться на заднем сидении, звук идет со стороны заднего стекла. Обнаружил, что в районе, где находится левая ручка для закрывания багажника, отошла обшивка. Лекго вколотил на место, но стук не прекратился. Планирую обработать силиконовой смазкой стыки пластика. Если не поможет то на ТО-1 буду требовать ремонта. Хотелось бы определиться, что ремонтировать. Вся надежда на более опытных товарищей.

  7. #46
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 13.01.2015
    Сообщений: 156
    6 5
    Адрес: Смоленск
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Вот так скрипит панель под лобовым стеклом, а ещё она стучит и гремит что-то внутри. Но ОД говорит что это нормально...
    ага меня тоже ткнули в книгу"мол скрипы и шумы не влияющие движение, когда пожаловался на скрип сиденья, сам правда его устранил за 30мин.
    Кстати думаю SpartFan пишет дело, надо бы заглянуть туда

  8. #47
    Новосид (20)
    Хендай Элантра J4
    Хендай Элантра J4
    В клубе с 06.05.2015
    Сообщений: 10
    1 3
    Год: 2007
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Тула
    kent,
    там делов на 20 мин. Снять колесо, открутить болт внизу и два вверху (крепление чашки к кузову).И все. Чашку закрывает заглушка резиновая, снимаете ее и вуаля ...все перед вами.
    Я почему то уверен что дело в этом, я также все вытаскивал из багажника и слушал откуда звук,не мог понять,пока на форуме нашем не нашел ответ.

  9. #48
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 13.01.2015
    Сообщений: 156
    6 5
    Адрес: Смоленск
    Цитата Сообщение от SpartFan Посмотреть сообщение
    kent,
    там делов на 20 мин. Снять колесо, открутить болт внизу и два вверху (крепление чашки к кузову).И все. Чашку закрывает заглушка резиновая, снимаете ее и вуаля ...все перед вами.
    Я почему то уверен что дело в этом, я также все вытаскивал из багажника и слушал откуда звук,не мог понять,пока на форуме нашем не нашел ответ.
    по скольку машина гарантийная за свой сч не хочу менять, а там будет понятно что это именно чашка?

  10. #49
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.09.2014
    Сообщений: 653
    62 7
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Вот так скрипит панель под лобовым стеклом, а ещё она стучит и гремит что-то внутри. Но ОД говорит что это нормально...
    Кстати, Вам сигналку ставили? может это криворукие установщики виноваты в Вашем стуке под лобовым стеклом?

  11. #50
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
    Кстати, Вам сигналку ставили? может это криворукие установщики виноваты в Вашем стуке под лобовым стеклом?
    Сигналки нет. Панель не вскрывалась. Замену "часиков" по гарантии делал ОД. Но стуки, скрипы, грохот появились до того.

    - - - Updated - - -

    Так что никто, кроме КИА Моторс не виноват. НУ может только я сам, ведь я езжу на СИДе. Но насколько мне известно, автомобили именно для этого и предназначены.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя