+ Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 137

Тема: Стук в задней части авто

  1. #121
    JDай (1866)
    Ceed SW Comfort 6MT (JD)
    Ceed SW Comfort 6MT (JD)
    В клубе с 30.01.2013
    Сообщений: 1,218
    186 120
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Чебоксары
    Недельку назад тоже словил глухой стук, сзади справа. Проявлялся при резком торможении.
    В течении пары дней пытался его локализовать, облазил салон, багажник, убрал шторку, ездил со сложенными задними сиденьями, ничего не помогало.
    В итоге оказалось что кармане задней правой двери лежал, забытый ребенком, мелкий шарик (мячик) попрыгунчик, черного блин цвета )))

  2. #122
    Сидовод (30)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 90
    2 18
    Год: 2012
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Новосибирск
    @Ворчун,
    @mehanik64, у них и сами стойки стоят в 2 раза дороже)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от pgv Посмотреть сообщение
    Недельку назад тоже словил глухой стук, сзади справа. Проявлялся при резком торможении.
    В течении пары дней пытался его локализовать, облазил салон, багажник, убрал шторку, ездил со сложенными задними сиденьями, ничего не помогало.
    В итоге оказалось что кармане задней правой двери лежал, забытый ребенком, мелкий шарик (мячик) попрыгунчик, черного блин цвета )))
    повезло, отделался легким испугом

  3. #123
    Новосид (20)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 16.08.2017
    Сообщений: 20
    1 0
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Саратов
    Всем привет. В общем удалось мне побороть этот стук спустя месяц... Эх как же я зол на ОД Дело все оказалось в стойках стабилизатора Я когда первый раз поехал к ОД с этим стуком, сразу сказал, посмотрите стойки стабилизатора первым делом! В общем тогда они мне приговорили левый развальный рычаг, а остальное типа все в идеале! Говорю мастеру-приемщеку, что хочу пообщаться с мастером, а он типа ну мы же нашли стук, нехер отвлекать мастера просто так. Ну ладно, нашли, так нашли, вам видней, ОД все-таки. Поменяли развальный рычаг. Стука стало поменьше конечно, но он не пропал до конца. Приехал на работу, звоню записываться снова на диагностику по ходовой. Приехал сегодня на диагностику, попался другой мастер-приемщик. Прокатнулись с ним, он говорит, да, стук есть, будем искать. Через некоторое время выходит и говорит, что нашли, правая "косточка". Я у него спрашиваю, как дефектовали, давай показывай. Прошли к авто, показали. Короче мастер раскачал машину, и я услышал этот стук. Мастер другой был, не тот, что был в первый раз. ОД такой ОД При чем по отзывам, в нашем городе это уважаемый дилер! В общем запишусь на ре-диагностику стука в рулевом. Мастер, который был в первый раз, приговорил мне ремкомплект на рейку. Что-то я теперь сомневаюсь в его компетентности после этой истории. В общем, ребят, проверьте первым делом стойки стабилизатора, если слышите что-то подобное) Меняется кстати пара.

  4. #124
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,919
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от mehanik64 Посмотреть сообщение
    В общем, ребят, проверьте первым делом стойки стабилизатора, если слышите что-то подобное) Меняется кстати пара.
    Стойки стабилизатора ( хоть передние, хоть задние ) почти на любом автомобиле как правило первыми выходят из строя, и если даже кажется, что в них всё в порядке, частенько их замена способствует внезапному исчезанию посторонних звуков. Замена стоек стабилизатора парами - есть ли в этом смысл и экономическая целесообразность ? На Сиде 1 мне в своё время ОД поменял только одну стойку стабилизатора по гарантии, мне и в голову не пришло, что нужно было требовать замены сразу пары стоек.

  5. #125
    Новосид (20)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 16.08.2017
    Сообщений: 20
    1 0
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    На Сиде 1 мне в своё время ОД поменял только одну стойку стабилизатора по гарантии, мне и в голову не пришло, что нужно было требовать замены сразу пары стоек.
    Развальный рычаг мне только один поменяли, а стойки стабилизатора две

  6. #126
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Стойки стабилизатора ( хоть передние, хоть задние ) почти на любом автомобиле как правило первыми выходят из строя, и если даже кажется, что в них всё в порядке, частенько их замена способствует внезапному исчезанию посторонних звуков. Замена стоек стабилизатора парами - есть ли в этом смысл и экономическая целесообразность ? На Сиде 1 мне в своё время ОД поменял только одну стойку стабилизатора по гарантии, мне и в голову не пришло, что нужно было требовать замены сразу пары стоек.
    это не парная деталь, и вторую просто так не поменяли бы, да и не нужно. кроме стоек ещё втулки стаба бывают, на аурисе менял каждую весну.
    хочу сказать что мне нечего сказать

  7. #127
    Сидовод (45)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 23.05.2016
    Сообщений: 39
    2 2
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Новосибирск
    Был у меня металлический стук в авто. Особенно это проявлялось при переносе веса в виражах. Дилер всю подвеску посмотрел, сказал что ничего нет, но есть стук в коробке, будут разбирать. Приехал к ним через пару дней на "разбор" коробки в итоге они перед этим видимо на всякий случай еще раз посмотрели и нашли "идеальный" камень в подвеске. Достаточно маленький чтобы удачно залететь и достаточно большой чтобы не вылетал.

  8. #128
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,919
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Acaerus Посмотреть сообщение
    нашли "идеальный" камень в подвеске
    Интересно, а в каком именно месте подвески нашли камень ?

  9. #129
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    подозреваю полку. подклеил под неё шумки- буду наблюдать
    хочу сказать что мне нечего сказать

  10. #130
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 14.10.2017
    Сообщений: 4
    0 0
    Год: 2012
    Цвет: коричневый
    Адрес: красная поляна
    Цитата Сообщение от Aleksandr979 Посмотреть сообщение
    Я в багажнике катался Стук был снизу. Механик на ТО сказал, что стойки стабилизатора гремят, менять надо. Ценник озвучил примерно 1,5 рубля (я только не понял: это за каждую стойку или за комплект + работа). В итоге взял корейские (450руб каждая) и за 20 минут, самостоятельно заменил на яме. Теперь тишина!
    какой марки приобрели стойки?

+ Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя