+ Ответить в теме
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 137

Тема: Стук в задней части авто

  1. #91
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Тоже есть такой стук сзади.. и тоже с правой стороны.. Обычно, как только трогаюсь с гаража, или по кочкам хорошим..
    Только вот я грешил, что это замок ремня безопасности боковиной бьётся об обшивку.. (на фото выше тоже видно)
    Сегодня надо будет заглянуть, что там в сиденье надо подмотать, изолента как раз есть..)))

  2. #92
    Сидозавр (60)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.03.2014
    Сообщений: 171
    5 7
    Адрес: Уфа
    @Роман070280, попробуй, у меня после изоленты стук пропал, реально )))) остается вопрос, на сколько ее хватит

  3. #93
    А если стук не пропадет то стойки стабилизатора на замену, как в моем случае!

  4. #94
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 23.04.2015
    Сообщений: 19
    0 2
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от Putin74 Посмотреть сообщение
    Ребята, помогите советом. С данной проблемой борюсь со времен покупки авто. т.е. уже второй год. Расскажу всю историю.... В первый месяц владением авто стук изредка проявлялся в задней левой части на скорости не более 5-ти км /ч. при вальяжном переваливании с кочки на кочку, но это было очень редко..... Ездил к ОД. разбирали обшивку салона, багажника. дверей и т.д., ничего не нашли, меняли задние стойки стаба, результат тот же. В итоге сослались на стук задней полочки багажника и намотали мягкий скотч (идиоты!!!). Подписав все документы, сел в машину и на первой же кочке стук проявил себя вновь, плюнул и не стал возвращаться, так как пробыл у ОД с этим три дня. Пришла зима.....стука не было, какие бы кочки не попадались, я даже и забыл про него. Но с приходом лета (т.е. при отрицательной температуре стука нет), стук начал прогрессировать и проявляться вновь и вновь. Что значит прогрессировать спросите вы- то что уже не единоразово стучит а практически на постоянку, когда меделенно переваливаешься по кочкам и кузов идет на излом, издается металлический глухой звук в левой задней части авто. На ровной дороге нет. изредка может проявиться при резком торможении и резком трогании с места. Поехал к ОД, но уже к другому, опять та же ситуация разобрали обшивку задней части авто, проверяли сварные швы кузова и багажного отсека, все в норме........ Катал в багажнике по очереди трех человек, выявили , что стук идет с левой задней части арки крыла, либо с порога (вообщем нижняя часть арки крыла+ порог - из этой области доносится стук)..... Послали меня к Инженеру по гарантии, который сказал, что нужно оставлять авто и производить то же самое. что я уже проделывал у двух ОД - вскрывать обшивку-разбирать салон и кататься, искать ПРИЧИНУ стука.

    Резюмирую: по словам Инж. по гарантии и мастеров -приемщиков - косяк в пороге, т.е. в кузове.... всевозможно будут вскрывать порог (резать) и т.д. Если оно так, соответсвенно авто будет уже ремонтрирован по кузову и его толщинометром любым можно пробить(((( не каждый покупашка поймет.... что ничего серьезного не было.......
    А самое то главное что я не уверен, что если я им оставлю авто на неделю-другую-они найдут причину стука...... а салон уже взрывался несколько раз. все пистоны в багажнике пришлось менять на новые, лампа света в багажнике гореть отказыватся после очередной разборки-сборки.....
    Хочу посоветоваться с юристом, писать претензию и в суд, ворачивать авто ОД за не устранимый дефект или за дефект кузова от завода изготовителя....

    - - - Updated - - -

    Забыл сказать, стойки стаба в порядке, аморты меняли местами, стук не перешел в правую часть.....

    ОД Уверяет на 101% - ходовка в идеальном состоянии. Да я и сам про это знаю, протягивали при мне на 3 раза уже...
    Вот и нашел причину стука. После всех мытарств, пошел я к инженеру по гарантии ОД, у которого покупал авто, думаю, если уж и писать претензию в итоге, то сразу продавцу... И о чудо, инженер по гарантии показал мне видеоролик по исправлению данного стука. Оказалось совсем не давно к ним попал авто с таким же характерным стуком, и они нашли его причину - а теперь внимание!!!!!!!!!!! НЕ ПРОВАРЕН УСИЛИТЕЛЬ В ПОРОГЕ.
    Исправляют следующим образом: снимают подкрылок, вырезают небольшой квадратик в подкрылке крыла напротив задней части порога, доваривают-проваривают усилитель, далее заваривают подкрылок, грунтуют и красят подкрылок. И все это вроде как бесплатно-по гарантии.
    Вопрос: продуктивен ли такой подход??? На сколько эффективен результат, как скоро может пойти коррозия после таких переделок?

  5. #95
    Сидоман (500)
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    В клубе с 02.08.2015
    Сообщений: 485
    49 146
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Лянтор
    С такой проблемой можно автомобиль поменять...Заводской брак...Причем на СТО у ОД все это будет исправляться кустарным способов!!!Можно даже сказать- колхозным! Места сварки очень быстро начнут корродировать ....

  6. #96
    Заблокирован (1780)
    Классик
    Классик
    В клубе с 13.06.2015
    Сообщений: 1,557
    177 205
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: _
    да... дела

  7. #97
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 19.07.2016
    Сообщений: 1
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: СПб
    Стучать могут петли спинок задних сидений, на которых они складываются (там зазор в центральном шарнире радиальный 0,5 мм и осевой - около 1 мм). Попробуйте отщелкнуть спинку и покачать ее вверх-вниз и вправо-влево. В качестве временной меры я подмотал пару оборотов синей изоленты - стук пропал.

  8. #98
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 22.03.2015
    Сообщений: 122
    8 13
    Год: .
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Новомосковск
    Цитата Сообщение от Faradey Посмотреть сообщение
    В качестве временной меры я подмотал пару оборотов синей изоленты - стук пропал.
    Такая же проблема была, сейчас езжу уже два месяца, стук пропал. Временно подмотал модилен. Как буду проходить ТО, скажу ОД, пусть голову ломают, если не забуду.)))

  9. #99
    Сидозавр (60)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.03.2014
    Сообщений: 171
    5 7
    Адрес: Уфа
    @Faradey, @vanoveselov, абсолютно также решил вопрос

    @vanoveselov, а че ОД голову то ломать будет? типа чтоб переделали механизм чтоли?

  10. #100
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    На прошлых выходных поехал на речку - на бездорожье на кочках до такой степени стучало, будто кто-то из багажника хотел выбраться.. Стук просто ужасный!! Сидушку вроде как ни тряс - не заметно люфтов.. В итоге всё же решил намотать изолетны.. Витков 20..)))) Еле защёлкнулось..
    Стук пропал!! Теперь на выезде/въезде в гараж, где раньше всегда стучало - тишина.. Значит проблема реально в замках..

+ Ответить в теме
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя