+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Ceed Comfort 2014 space blue 6 MT

  1. #1
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 27.04.2015
    Сообщений: 14
    1 0
    Год: 2014
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Краснодар

    Ceed Comfort 2014 space blue 6 MT

    Всем привет)) Максимально кратко хотел бы описать недолгое владение этим замечательным автомобилем. При покупке присматривал Рио, пошел в салон, стоял в шоуруме в предмаксималке на механике за 630к, рядом стоял Сид в базе за 645, сев в последний, несмотря на более скромное оснащение, обратно в Рио уже не хотелось. В общем, изучив модификации Сида, очень захотел универсал и желательно на автомате, но дело было в конце ноября-начале декабря 2014 года, кризис нагрянул со страшной силой, большинство хороших вариантов в салонах уже не осталось, более-менее приемлемым вариантом был хетчбек в комплектации комфорт на механике синего цвета, его и взял. За вышло 756 тысяч (710 авто+46 допы)
    Проехал 3500 км и что для себя обнаружил:
    -Движок 1.6 129 лошадей, соглашусь с теми, кто считает, что мощность завышена, думаю, 110-115 сил было бы ближе к истине, в принципе его на механике хватает и не более того, зато очень экономичен (город 8-10 л, трасса 5-6), причем кондей несущественно влияет на динамику и расход, что немаловажно.
    -КПП 6 ступеней, 3000 оборотов на высшей передаче при скорости 110, что вынуждает часто переключаться, компенсируется это короткими и четкими ходами коробки, а вот к сцеплению никак не привыкну, на подъемах нередко глохну, неинформативное, да и педаль газа на старте очень задумчивая.
    -Экстерьер и интерьер, на мой взгляд, выше всяких похвал, всегда оборачиваюсь, чтоб полюбоваться) Салон тоже отличный даже в данной, сравнительно простой комплектации, равно как и уровень оснащения.
    -Подвеска на ровной дороге ведет себя просто отлично, трещины и мелкие ямки тоже хорошо отрабатывает, а вот ямы побольше, особенно при скорости выше 60 грозят неминуемым пробоем, несмотря на то, что в мае 2014 года корейцы якобы делали изменения в подвеске, склонность к пробоям так и осталась.
    -Низкий клиренс после владения Калиной на удивление не напрягает, проезжаю там же, где и раньше, только местами аккуратнее, разве что не подъехать к высокому бордюру, уперевшись передними колесами.
    В целом, автомобиль получился очень сбалансированным и по соотношению цены и качества до кризиса был одним из лучших, сейчас не скажу, так как с ценами сплошные непонятки. От себя скажу, что корейцам для полного счастья нужно сделать более энергоемкую подвеску без ущерба управляемости и гамму двигателей поразнообразнее, но даже с нынешним раскладом автомобиль очень хороший, я бы с удовольствием поменял бы свой на точно такой же, только универсал в комплектации пожирнее, но цены...Всем удачи и спасибо за внимание))
    Последний раз редактировалось Arty93; 04.05.2015 в 21:24. Причина: ошибка

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    ProC (05.05.2015)

  3. #2
    Сидоман (550) Аватар для Leot
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 30.06.2014
    Сообщений: 431
    52 32
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Arty93 Посмотреть сообщение
    а вот к сцеплению никак не привыкну, на подъемах нередко глохну
    убирай клапан задержки и глохнуть не будешь

  4. #3
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.12.2014
    Сообщений: 12
    0 0
    Адрес: Krasnoyarsk
    Ну что тут скажешь - все правильно подмеченно. У меня пробег 4800 км. и впечатления почти те же. Но вот к качеству металла и окраски есть конечно претензии. По крыше камешек прилетел, так там вмятина и скол краски. Через пару дней уже ржа пошла. Надо чем-то замазывать...
    Клапан задержки в сцеплении тоже хочу выкинуть, да никак руки не доходят.
    Один раз сильно в аэропорт торопился, глянул на спидометр, а там 180 км.ч. Был удивлен, скорость скинул.
    На трассе едет хорошо, но движечек надо крутить. До 3000 оборотов почти не едет.
    Салон и оснащение - то за что можно сказать спасибо разработчикам авто. Универсал еще и очень вместительный.
    Шумоизоляция - плохо. Даже и не знаю, можно ли ее исправить. Судя по форуму нет.

  5. #4
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 27.04.2015
    Сообщений: 14
    1 0
    Год: 2014
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Краснодар
    Да если б руки из нужных мест росли, а так даже не знаю, где этот клапан задержки сцепления снимут. Насчет крыши не удивлен, она пальцем прогибается, как и капот, в плане металла те же немцы наверно предпочтительнее будут, шумка у нас конечно не блещет, но я и у одноклассников большой разницы в лучшую сторону не заметил, другое дело- автомобили классом выше.

  6. #5
    Сидовод (120) Аватар для Павлушка
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 06.01.2015
    Сообщений: 65
    9 0
    Адрес: ОРск
    Скачай фото(www.drive2.ru/l/1194228/) процедуры снятия клапана и в любой сервис. Фото чтобы мастеру показать где, что и зачем. Работы на 10мин. и по деньгам думаю в 300-400руб. уложишься

  7. #6
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 27.04.2015
    Сообщений: 14
    1 0
    Год: 2014
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от Павлушка Посмотреть сообщение
    Скачай фото(www.drive2.ru/l/1194228/) процедуры снятия клапана и в любой сервис. Фото чтобы мастеру показать где, что и зачем. Работы на 10мин. и по деньгам думаю в 300-400руб. уложишься
    Большое спасибо за совет, 10 минут и 300 рублей вполне демократично, я думал, что там все куда сложнее))

  8. #7
    Сидовод (120) Аватар для Павлушка
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 06.01.2015
    Сообщений: 65
    9 0
    Адрес: ОРск
    Цитата Сообщение от Arty93 Посмотреть сообщение
    я думал, что там все куда сложнее))
    Нет, там все довольно просто. Перед операцией удаления клапана купи 2 медные шайбы с внутренним диаметром 10мм. (их обязательно нужно заменить)

  9. #8
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 27.04.2015
    Сообщений: 14
    1 0
    Год: 2014
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Краснодар
    Это еще ладно, недавно у меня было довольно неприятное дтп, удар пришелся в заднее правое колесо, поменял диск, резину, рычаг, ступицу и стойку, и по кузову немного пришлось вложиться, все бы ничего, но после ремонта расход подскочил на 1-2 литра точно, теперь теряюсь в догадках(

+ Ответить в теме