+ Ответить в теме
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
Показано с 121 по 129 из 129

Тема: Машину тянет влево. Развал-схождени, давление в норме!

  1. #121
    Новосид (10)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 23.06.2016
    Сообщений: 6
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Ы
    Цитата Сообщение от nickname-nick Посмотреть сообщение
    Все почти так же, я обратился, трижды - бесполезно. Отправил претензию, жду решения. Продолжение будет...
    Вложение 12765Вложение 12766Вложение 12767
    Похвально, что пытаешься найти решение проблемы! Я вот скоро поеду на очередное ТО, буду опять дилера пытать на этот счет! У меня в сильные холода ситуация усугубляется вялой работой усилителя - медленно возвращает и не доворачивает руль в нулевое положение после поворота.

  2. #122
    Сидозавр (220) Аватар для nickname-nick
    Ceed Jd Luxe CRUISE 6AT (GP96)
    Ceed Jd Luxe CRUISE 6AT (GP96)
    В клубе с 18.11.2014
    Сообщений: 235
    21 75
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    История движется.
    1. Претензию отправил по электронке, типа у них электронный документооборот, бумажные экземпляры не зарегистрировали, номера входящих, штампы, подписи и т.д. мимо.
    2. Позвонил директор, пригласил разобраться в ситуации.
    3. Приехал, заявка на работы - какой-то там осмотр, тип ремонта - коммерческий (не гарантийный), типа составлена для того чтобы в рем зону машину можно было загнать, а дальше всё смотреть и проверять.
    4. Поездки. Гарантийщик за рулем - постоянно одергивает руль, чтобы машина ехала прямо, при отпущенном руле едет вправо, молчит. Директор за рулем - проблемы нет, это уклон дороги, так ведет все машины, у вас психологический момент самоубеждения, что что-то не так. Я говорю - настройки колес и ЭУР сбиты, чтобы снизить симптомы, проедьте когда все отрегулируете по тех картам как положено в допустимых параметрах.
    5. Далее работы по развал-схождению - тут все углы +- пару минут. Руль поставлен ровно с прямо установленными колесами, ЭУР откалиброван с ровными колесами. Подвеска в идеале, пружины в норме, давление шин норма, износ резины равномерный, короче прикопаться не к чему.
    6. Я за рулем. Руль удерживаю ровно - машина едет прямо, отпускаю руль - сам проворачивается вправо на пару троек градусов и машина жесть как едет вправо. Возвращаю руля ровно в нейтральное положение - едем прямо.
    7. Все (мастер, слесаря, гарантийщик, начальник клиентской службы) идут к директору. ЧТо-то говорят, зовут меня.
    8. Предлагают гарантийный ремонт по замене рулевой колонки с ЭУР в сборе, но не факт что это поможет, это затрата ляжет на их плечи, и т.д. Или трейд-ин моей машины с колоссальной скидкой на такую же комплектацию.
    9. Я настаиваю на ремонте. Едем с гарантийщиком, он снимает видео, фото.
    10. Договорились. Жду когда пригласят на замену.

  3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    lesnoy (16.02.2017),work2002 (16.02.2017),Михос (16.02.2017)

  4. #123
    Новосид (30)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 10.11.2014
    Сообщений: 25
    2 5
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Обнинск
    Класс. Ждём продолжения истории..

  5. #124
    Сидоман (570)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 15.05.2015
    Сообщений: 527
    56 18
    Год: 2015
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от nickname-nick Посмотреть сообщение
    8. Предлагают гарантийный ремонт по замене рулевой колонки с ЭУР в сборе, но не факт что это поможет, это затрата ляжет на их плечи, и т.д. Или трейд-ин моей машины с колоссальной скидкой на такую же комплектацию.
    Мне меняли,толку-ноль.)

  6. #125
    Новосид (10)
    KIA Ceed 2008
    KIA Ceed 2008
    В клубе с 16.04.2017
    Сообщений: 1
    0 0
    Год: 2008
    Цвет: KB
    Адрес: Msk
    Причины увода влево при торможении KIA Ceed
    Изношены в хлам задние сайлентблоки рычагов передней подвески. В данном случае больше у правого рычага. Схождение гуляет при торможении. Пробег 170 тыс.км
    https://youtu.be/p1YS7jkaFr0

  7. #126
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 15.03.2017
    Сообщений: 9
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Если колесо чуть приттормаживает одно из передних, тоже будет тянуть. А увод при торможении то 100%, надо тормоза проверять.

  8. #127
    Всем здравствуйте.Я из Новосибирска,в 2014 году стал счастливым обладателем Сида в комплектации Fifa Comfort.
    И на этом все счастье закончилось, когда выехал из салона и машину по дороге начало тянуть в лево.
    Неоднократные обращения к дилеру,сход-развал и прочие виды работ все это полная ерунда. Помогает но не на 100%.
    В прошлом году я их настолько достал, что мне поменяли электроусилитель (переставили с тестовой машины ),и о чудо машина едет прямо на любой скорости (даже если присутствует уклон небольшого). Хватило на 1000 км.
    Опять такая же проблема.
    Сегодня встречался с руководителем сервиса, на следующей неделе планирую оставить автомобиль у них надолго,пусть ищут.
    Скажите у кого нибудь решилась проблема с уводом?

  9. #128
    Новосид (30)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 05.03.2018
    Сообщений: 11
    2 0
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Ханты-Мансийск
    У меня как то было такое, диллер выставил всё в зеленой зоне, потом когда по трассе поехал понял, что тянет, когда заехал в стороннее СТО у меня сразу спросил регулировщик, сход развал с колпаками делали? Вообщем снял колпаки, а потом отрегулировал, а также сказал, что диллер вам про рулевую рейку ещё ничего не говорил, а они всегда говорят, что всё в порядке, не хочу к криворуким спецам больше ездить. С тех пор катаюсь ровно

  10. #129
    @nickname-nick, привет!
    Подскажи какому дилеру ты отправлял претензию по вводу автомобиля. И решилась ли проблема?

+ Ответить в теме
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213