+ Ответить в теме
Страница 78 из 110 ПерваяПервая ... 2868767778798088 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 1097

Тема: Замена дворников (стеклоочистителей)

  1. #771
    Сидозавр (110) Аватар для urbandragon44
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 01.05.2017
    Сообщений: 275
    10 123
    Год: 2016
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    полгода
    ИМХО, в наших условиях эксплуатации это очень большой срок для резинок! Я кстати, раз в 2-3 месяца дополнительно покрываю стекло очистителем (пеной) - очень помогает, и щетки после этого лучше начинают чистить. А раз в полгода вообще меняю резинки (теперь)/щетки (раньше).

  2. #772
    Заблокирован (671)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    В клубе с 23.01.2017
    Сообщений: 755
    65 16
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Spb
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Но разводы грязи на стекле спустя полгода ужасные
    резинки стоят 400 р. за комплект, менять можно хоть через 2-3 месяца.

  3. #773
    Сидоман (150)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 02.02.2016
    Сообщений: 341
    14 36
    Год: 2015
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Подмоскове
    Оот, и я о то мже! За прошлое хреновое лето безкаркасы стёрлись.

  4. #774
    Сидоман (570)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 15.05.2015
    Сообщений: 527
    56 18
    Год: 2015
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от urbandragon44 Посмотреть сообщение
    ИМХО, в наших условиях эксплуатации это очень большой срок для резинок! Я кстати, раз в 2-3 месяца дополнительно покрываю стекло очистителем (пеной) - очень помогает, и щетки после этого лучше начинают чистить. А раз в полгода вообще меняю резинки (теперь)/щетки (раньше).
    Красиво жить не запретишь)) И предвижу поток опровержений оппонентов,но судари,не зажрались ли вы? Нахрена себе придумывать разводы через пару тройку месяцев,или никто из вас не ездил на классике с непонятно вообще,какими щетками???
    я вот с покупки авто заменил щетки один раз,да и то потому как сам поломал крепление когда стекло мыл,ну и уговорил себя,что типа все равно пора менять)))

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Роман070280 (23.01.2018)

  6. #775
    Заблокирован (671)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    В клубе с 23.01.2017
    Сообщений: 755
    65 16
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Spb
    Цитата Сообщение от Andronner Посмотреть сообщение
    Нахрена себе придумывать разводы через пару тройку месяцев,или никто из вас не ездил на классике с непонятно вообще,какими щетками???
    какой развод?, мне нравится ездить с чистым стеклом, не говоря уже о безопасности, поэтому я выбрал для себя наиболее безболезненный вариант, мне комплекта резинок хватает на пол года, это всего 800 р. в год. Вы можете вообще не пользоваться дворниками раз у Вас осталась привычка с классики.
    Цитата Сообщение от Andronner Посмотреть сообщение
    не зажрались ли вы?
    ага, целых 65 рублей в месяц на дворники, прям на еду не остаётся.
    Цитата Сообщение от Andronner Посмотреть сообщение
    я вот с покупки авто заменил щетки один раз
    потому что они у вас не испортились или потому что это развод?
    короче, "каждый др....ит так как хочет", но про развод конечно по веселило.

  7. #776
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от urbandragon44 Посмотреть сообщение
    ИМХО, в наших условиях эксплуатации это очень большой срок для резинок! Я кстати, раз в 2-3 месяца дополнительно покрываю стекло очистителем (пеной) - очень помогает, и щетки после этого лучше начинают чистить. А раз в полгода вообще меняю резинки (теперь)/щетки (раньше).
    Да ну родные два года стояли и были лучше гораздо.. У брата на Рио тоже третий год - всё в порядке..
    Полгода, как по мне - это перебор..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от hujiklop Посмотреть сообщение
    резинки стоят 400 р. за комплект, менять можно хоть через 2-3 месяца.
    400руб, конешь не великая сумма.. Но и дворники - не самая ценная вещь в жизни..

    Вы рассуждаете так, словно других расходов нету больше.. Там дворники, там резиночка, там фильтр, там клей, там красочка, масло почаще поменять, бензин бы 95 вместо 92 (тоже ведь разница маленькая), на мойку бы заезжать не 2 раза в месяц, а через день.. ну и можно бесконечно продолжать.. И это лишь касаемо машины!!
    А есть ведь есть ещё куча всего в жизни, куда приходится тратить, и где совсем не выйдет сэкономить.. Потому, лично мне, "выкидывать" даже по 400руб. через 2 месяца..лучше ребёнку что-то купить, или себе пива.. (в пиве ведь отказать всё равно не получится)))
    А вообще, от дохода зависит, разумеется..

  8. #777
    Заблокирован (671)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    В клубе с 23.01.2017
    Сообщений: 755
    65 16
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Spb
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Потому, лично мне, "выкидывать" даже по 400руб. через 2 месяца..
    два месяца это конечно утрировано, пол года они легко ходят, это всяко дешевле чем через год менять дворники целиком.

    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Вы рассуждаете так, словно других расходов нету больше.. Там дворники, там резиночка, там фильтр, там клей, там красочка, масло почаще поменять, бензин бы 95 вместо 92 (тоже ведь разница маленькая), на мойку бы заезжать не 2 раза в месяц, а через день.. ну и можно бесконечно продолжать.. И это лишь касаемо машины!!
    от части согласен, но с таким подходом можно жигу купить, там всё дешевле, и фильтры и масло, и бенз можно 92-ой.

    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    А вообще, от дохода зависит, разумеется..
    всё правильно, если бы у меня не хватало средств нормально обслуживать Сид, я бы купил что то дешевле.

  9. #778
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от hujiklop Посмотреть сообщение
    два месяца это конечно утрировано, пол года они легко ходят, это всяко дешевле чем через год менять дворники целиком.
    Ну вот поставил в пятницу бескаркасные алко супер флат.. Выглядят прикольно..)) По цене 550 рублей два дворника.. Ничем не отличается от стоимости резинок..
    А вообще не совсем понял - что вынуждает менять дворник целиком..

  10. #779
    Заблокирован (671)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    В клубе с 23.01.2017
    Сообщений: 755
    65 16
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Spb
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Ну вот поставил в пятницу бескаркасные алко супер флат.. Выглядят прикольно..))
    Вы такими уже пользовались?, мне на прошлой машине они не очень понравились, к стеклу прижимаются не очень плотно, на скорости от них вообще толку мало, единственный плюс в том что они не обмерзают и на них не скапливается лёд.

  11. #780
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от hujiklop Посмотреть сообщение
    Вы такими уже пользовались?, мне на прошлой машине они не очень понравились, к стеклу прижимаются не очень плотно, на скорости от них вообще толку мало, единственный плюс в том что они не обмерзают и на них не скапливается лёд.
    Пока первый раз пробую..
    Прижимаются вроде ничего так.. по крайней мере ставил когда, руками оттягивал - изгиб изначально у водительской щётки очень большой заложен..
    На скорости не пробовал особо, по идее они тонкие очень - парусность намного меньше, чем у родных..
    А вот то, что не обмерзают - как раз радует в настоящий период.. Ну а к лету посмотрим, что от них останется..))

    Я повёлся в первую очередь на цену.. а когда увидел, что это ещё и не резинки, а целые щётки.. да ещё и на зимний период.. Годится..))

+ Ответить в теме
Страница 78 из 110 ПерваяПервая ... 2868767778798088 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы