+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 69

Тема: Как вы огнетушитель крепите?..

  1. #21
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    А у меня в багажнике в левой нише стоит, двухлитровый, металлический, очень хорошо там стоит... А справа компрессор, такой же кста как на фото выше (рекомендую его тем кто в поиске, классно работает, я даже им заднее колесо шасси Т-16 накачивал и бассейн)...

  2. #22
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    А справа компрессор, такой же кста как на фото выше (рекомендую его тем кто в поиске, классно работает, я даже им заднее колесо шасси Т-16 накачивал и бассейн)...
    Беркут 15. Сколько у Вас получается минут непрерывной работы, чтобы не сильно нагрелся блок предохранителя?
    У меня он уже заслуженный пенсионер. Давал на подкачку другим, дважды поплавили блок непрерывной работой. Поправил, теперь все. Зарекся раздавать. Только для личного пользования.
    Последний раз редактировалось гоcть; 14.04.2015 в 20:53.

  3. #23
    Сидозавр (231) Аватар для MyKL
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 12.06.2014
    Сообщений: 273
    22 38
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Ну не надо так уж драматизировать. Был как-то случай у меня. Лет 15 назад.
    Возил я тогда с собой 5-ти литровый углекислотный огнетушитель. Так уж сложилось что была возможность ;-)
    И как-то небольшое ДТП на перекрёстке. Из старенькой БМВ водитель не мог выбраться. Заклинило дверь и кажется ногу зажало. И внезапно вспыхивает огонёк под капотом.
    Ну все окружающие выскочили на помощь с аэрозольками и т.п. фигнёй, а толку мало. Ну и тут выхожу Я..... со своим пятилитровым. Как дунул под капот - вмиг всё погасло. Парнишку уже потом, минут через пять вытащили каким-то образом. Ну а вот не окажись я рядом, что бы могло быть?
    Вот как бывает.
    В прошлом году поменял все свои аэрозольные порошковые баллончики на нормальные углекислородные огнетушители.
    Как то посмотрел видео где человек сгорел и никто потушить не мог его. Так в поездку на юг три штуки по три литра взял.
    Порошковые ещё имеют свойство застывать. Углекислородный - это небо и земля. Он ещё холодит хорошо.

  4. #24
    Сидоман (320) Аватар для 98k
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.11.2014
    Сообщений: 357
    31 26
    Адрес: Москва
    Крепим в багажник на резиновый коврик вместе с аварийным треугольником, аптечкой, сигнальным жилетом и перчатками в пупырышках в сумке c надписью KIA. Крепление происходит под действием собственного веса комплекта.

  5. #25
    Сидозавр (230) Аватар для Prime
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 04.10.2014
    Сообщений: 200
    23 22
    Адрес: Химки
    Вот читаю и думаю, если еще сид и пожаро не безопасен- так может пусть он и горит себе спокойненько? Страховка есть?
    Места внутри совсем нет, что бы еще и ключи с компрессорами с огнетушителями возить, но если уж и морочиться, где нить снизу...

  6. #26
    Сидоман (320) Аватар для 98k
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.11.2014
    Сообщений: 357
    31 26
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Prime Посмотреть сообщение
    Места внутри совсем нет, что бы еще и ключи с компрессорами с огнетушителями возить, но если уж и морочиться, где нить снизу...
    А для знака аварийной остановки место есть хотя бы? Или баклашка с тосолом в метре от заднего бампера самый лучший знак?

  7. #27
    Сидозавр (230) Аватар для Prime
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 04.10.2014
    Сообщений: 200
    23 22
    Адрес: Химки
    Ээээээ, стыдно мне, ниче у меня у меня нет, ни аптечки, ни ключа, ни тушителя, только питьевая вода в бутылочках, да пару сникерсов на голодный день, так что если и увидите меня стоящим с грустной мордой на аварийках по средь дороги-киньте в меня камень, а если буду умирающим- закопайте сразу, остатки машины сожгите пожалуйста.
    А вообще разбаловал меня в свое время японский автопром, уже более 10 ка машин поменял с 2000 года, все ехали и никто не становился, аварий не было(тьфу-тьфу), машины не горели...

  8. #28
    Сидоман (320) Аватар для 98k
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.11.2014
    Сообщений: 357
    31 26
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Prime Посмотреть сообщение
    закопайте сразу, остатки машины сожгите пожалуйста.
    Ок, положу с тобой свой набор. Себе новый куплю.

  9. #29
    Сидозавр (170)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 03.03.2014
    Сообщений: 142
    16 14
    Адрес: Красноярск
    Время есть немного, расскажу, как один раз у меня чуть не пригодился огнетушитель.
    Была у меня цефира-сингапурка. Красивая, зараза, и ласковая. Поставил я на нее ГБО. Все всегда устраивало. На тот момент первое у нас в городе 6-горшковое впрысковое оборудование было у меня.
    По ТБ у газовщиков нельзя отключать топливный насос. То есть даже когда машина на газу работает - он все равно по кругу бензин гоняет. Схема переключения простая была: заводилась всегда на бензине и если температура тосола больше 40°С была - переключалась на газ.
    Поехали мы как-то с офис-менеджером на закупки к корпоративу. С рынка вышли, в машину покупки сложили, а припарковался слегка на уклоне, так что коробка в положении "Р" как бы внатяг получилась. Завел, перещелкнулась на газ, и когда я ЗХ включал, она еще как-то дернулась так сильно. Плюс подушка задняя на двигателе немного подуставшая была.
    Ну, собственно, поехали. Едем. Мне говорит девушка:
    - Что-то бензином воняет.
    - Да не, это от шестерки, вон видишь, впереди едет. У нас же иномарка - ничего случиться не может.
    Ладно, едем. А бензом правда пованивает. Ну да ладно. Потом догоняет меня машина, и там водитель руками машет на меня и что-то кричит. Ладно останавливаюсь. Выхожу.
    Мама родная! За мной вся улица залита бензином. Я капот открываю - все в бензе мотор, генератор, радиатор, все короче. И еще и на коллектор капает и "пш-пш" испаряется.
    Я кричу манагеру:
    -Лена, выходи, беги!
    Сам в багажник за огнетушителем, стою над мотором, приготовился.
    Народ меня с огнетушителем у залитой бензином машины объезжает чуть ли не по противоположной обочине. Но все обошлось. Не загорелось. А руки тряслись.
    ОКАЗАЛОСь. Когда мотор дернулся - обломился носик (патрубок) у топливного фильтра тонкой очистки. Он почему-то был пластиковый весь. А т.к. машина к тому моменту уже работала на газу - двигатель не заглох, а бенз из шланчика весело так выливался в подкапотное пространство.
    Заменил потом фильтр на цельнометаллический и на эту деталь всегда на всех своих машинах с ГБО обращал пристальное внимание.
    А огнетушитель тогда был обычный из автомагазина. Я тогда пломбу сорвал на нем но не включил. Потом на даче решил с ним поиграться, открыл клапан, а он "пш" и все...
    Так что даже и не помог бы. Вот с тех пор и беру у пожарников тока.


  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    dreamer21 (15.04.2015),Prime (15.04.2015)

  11. #30
    Сидоман (1508) Аватар для dreamer21
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    В клубе с 06.07.2014
    Сообщений: 732
    150 57
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Пенза
    За свою карьеру автомобилиста приходилось тушить машины два раза...
    Первый раз было лет 12-14 назад, когда у меня еще был ВАЗ-2109, в первую мою поездку на автомобиле на море. Проезжали через одну из станиц Краснодарского края, когда увидели с женой на обочине "девятку", у которой снизу шел дым и даже огонь уже пробивался. Машина была заведена и за рулем сидел мужик (ждал кого-то). Оказалось, что кусок мастики с днища попал на глушитель, расплавился и загорелся. Мы остановились, крикнули ему, что его машина горит... В обоих машинах не оказалось огнетушителей (в начале 2000-х годов они были дефицитом)... Хорошо, что у нас была полторашка газированной минералки, а в сотне метров впереди оказалась водяная колонка... Вылили минералку, потом жена сбегала к колонке и еще полтора литра воды принесла - так и потушили...
    А второй раз недалеко от работы, зимой дело было... Я был не на машине... Мужик сел в "шестерку", попытался завести, но что-то у него под капотом коротнуло и загорелось. Огнетушитель у него был, но не сработал. Поэтому закидывали подкапотное пространство снегом. Он параллельно пытался отсоединить аккумулятор и схлопотал ожог обеих рук... Машину потушили...

    Вывод - обязательно нужно возить в машине ХОРОШИЙ огнетушитель!
    Последний раз редактировалось dreamer21; 15.04.2015 в 12:20.


    Велика Россия, а машину поставить некуда...

    Джон Рокфеллер в молодости мечтал заработать миллион долларов и дожить до ста лет. Он заработал 1,4 миллиарда $ и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя