+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69

Тема: Как вы огнетушитель крепите?..

  1. #11
    Сидозавр (170)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 03.03.2014
    Сообщений: 142
    16 14
    Адрес: Красноярск
    Не... Достать быстро не получится - не вариант. Штука нужная. У меня пригождался один раз, когда газовая машина загорелась (НЕ ИЗ-ЗА ГАЗА!!! потом как-нить расскажу). С тех пор регулярно на поверку вожу и меняю если надо на новые. Беру у пожарников, настоящие а не в автомагазинах.
    Я пробовал стоя его в липучки затягивать - выпрыгивает. У него держатель есть, но куда его крепить не придумал. Все хлипкое какое-то...


  2. #12
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от Tolyan2006 Посмотреть сообщение
    Огнетушитель должен быть в салоне! под рукой, а вернее под обоими сидениями. положить можно сзади со стороны ног заднего пассажира. (в перед он не выкатится и не ударит в случае резкого замедления из за скобы регулировки) Т.к. в случае возгорания под капотом вырубит электрику и вы даже багажник не откроете с ее наноэлектрозамком! А не дай бог зажмет ноги в ДТП можно достать из под пассажирского водителю, и пассажиру из под водительского. Приспичит не так скрутишься и достанешь.
    Не катается под сиденьем? Дополнительных шумов не создает?

  3. #13
    Новосид (30)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 14.07.2014
    Сообщений: 27
    2 0
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Pavel_vista Посмотреть сообщение
    Павел Валерьевич, mikko, а это идея в сумку какую-нить запихнуть... Не допер
    Не совсем корректно выразился. )
    В фирменной сумке компрессор только. Огнетушитель и сумка с компрессором подпирают друг друга, и зафиксированы штатными лямками с липучками в правой нише багажника.
    Не болтается ничего, и доступ быстрый есть к огнетушителю в случае чего.

  4. #14
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 22.03.2015
    Сообщений: 122
    8 13
    Год: .
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Новомосковск
    Цитата Сообщение от MrLex Посмотреть сообщение
    Как Вы его доставать из этого органайзера будете, при загруженном под завязку багажнике?
    К такому мнению можно отнести что угодно, ключи гаечные, домкрат, докатку. Нужно заранее продумывать. Или вы каждый день под завязку катаетесь? Тогда в салоне держите.

  5. #15
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Огнетушитель?? Не, не слышал..

  6. #16
    Сидоман (480)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 30.06.2014
    Сообщений: 509
    47 42
    Адрес: Новомосковск
    Цитата Сообщение от vanoveselov Посмотреть сообщение
    ключи гаечные, домкрат, докатку
    По моему, это несоизмеримо и не вопрос жизни и смерти

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Pandimm (14.04.2015)

  8. #17
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от MrLex Посмотреть сообщение
    Толку от него тогда, когда счет на секунды.
    Ну не надо так уж драматизировать. Был как-то случай у меня. Лет 15 назад.
    Возил я тогда с собой 5-ти литровый углекислотный огнетушитель. Так уж сложилось что была возможность ;-)
    И как-то небольшое ДТП на перекрёстке. Из старенькой БМВ водитель не мог выбраться. Заклинило дверь и кажется ногу зажало. И внезапно вспыхивает огонёк под капотом.
    Ну все окружающие выскочили на помощь с аэрозольками и т.п. фигнёй, а толку мало. Ну и тут выхожу Я..... со своим пятилитровым. Как дунул под капот - вмиг всё погасло. Парнишку уже потом, минут через пять вытащили каким-то образом. Ну а вот не окажись я рядом, что бы могло быть?
    Вот как бывает.

  9. #18
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Ну не надо так уж драматизировать. Был как-то случай у меня. Лет 15 назад.
    Возил я тогда с собой 5-ти литровый углекислотный огнетушитель. Так уж сложилось что была возможность ;-)
    И как-то небольшое ДТП на перекрёстке. Из старенькой БМВ водитель не мог выбраться. Заклинило дверь и кажется ногу зажало. И внезапно вспыхивает огонёк под капотом.
    Ну все окружающие выскочили на помощь с аэрозольками и т.п. фигнёй, а толку мало. Ну и тут выхожу Я..... со своим пятилитровым. Как дунул под капот - вмиг всё погасло. Парнишку уже потом, минут через пять вытащили каким-то образом. Ну а вот не окажись я рядом, что бы могло быть?
    Вот как бывает.
    Я тоже задумываюсь над покупкой бОльшего огнетушителя, так как в свое время купил для галочки малообъемник, а толку то от него...

  10. #19
    Сидоман (550) Аватар для Leot
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 30.06.2014
    Сообщений: 431
    52 32
    Адрес: Москва
    У меня в хэтче, в багажнике справа на липучках, 2-х литровый. еще знак аварийной остановки тоже там. держится, не гремит, не болтается

  11. #20
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Пластиковый двухлитровый входит под сиденье по диагонали. Так возил много лет в других машинах, но там он скрывался полностью. Но в Сиде полностью не влезает, немного торчит.
    Поэтому в его родной коробке держу сзади справа в нише, подпираю сбоку. Думаю, металлический огнетушитель может и не зайти под сиденье, нужно смотреть.
    Правильно задан вопрос. При отключении аккумулятора задняя дверь не откроется.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя