+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Печаль - Первое ДТП

  1. #11
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Это верно, но там оба участника в одной компании, хоть это и не важно теперь.
    Это скорее информация на будущее для ТС, а также других участников форума.

  2. #12
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 12.01.2015
    Сообщений: 1
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Челябинск
    Привет, волею случая работаю в независимой оценке. По РЕСО могу сказать, что они платят, но не доплачивают, даже с введением единой базы РСА (другие СК стали платить намного лучше, даже РосГосСтрах!). Лучше сделай независимую экспертизу. и ещё Киа Сид такой автомобиль - его надо тщательно осматривать, т.к. есть у неё очень дорогостоящие з/ч(если надо смотри скрытые, не жалей денег, т.к. даже царапинка, на СИДе стоит очень дорого). А вообще эта страховая заплатить должна, что на ремонт хватит и ещё останется, если конечно не чинить у официалов, т.к. нормативы на окраску производитель ставит просто космос по времени (по сравнению с ФФ Туарег в 2 раза больше!), ну а если хочешь получить и "моральный ущерб" сделай независимую, там тебе ещё и УТС(утрата товарной стоимости) посчитают.

  3. #13
    Сидозавр (150) Аватар для bigarr
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 14.11.2014
    Сообщений: 119
    14 2
    Цвет: Cassa White (WD)
    обязательно и сразу в независимую необходимо обращаться, там и за утерю товарного тоже напишут, и обязательно обратят внимания на скрытые дефекты, конечно процедура - платная, однако должно окупиться
    также со стороны независимой могут подключаться и юристы, в случае разногласий и споров
    с Ресо не имел дело, однако были обращения в СК Россия, которая на момент ДТП была аннулирована, я обратился сразу в независимую, отдал 4 рубля за работу, мне насчитали нормально (дверь на замену, порог - ремонт), в итоге доки подавали в РСА, РСА выплатила 35 рублей, я все сделал на 11 (дверь и порог ремонт и покраска).И это еще без УТС, так как прошлой машине было уже 7 лет

  4. #14
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от bigarr Посмотреть сообщение
    обязательно и сразу в независимую необходимо обращаться, там и за утерю товарного тоже напишут, и обязательно обратят внимания на скрытые дефекты, конечно процедура - платная, однако должно окупиться
    Что значит должна? Она будет оплачена. Сначала платит владелец, а затем данная сумма взыскивается со страховой. У нас экспертиза 1 элемента 3500 рублей.

  5. #15
    Сидозавр (150) Аватар для bigarr
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 14.11.2014
    Сообщений: 119
    14 2
    Цвет: Cassa White (WD)
    Pandimm, я в общем имею ввиду, что в итоге все это деяние, расходы, ремонт и тд - должно окупитьсЯ

  6. #16
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 17.08.2014
    Сообщений: 32
    1 2
    Адрес: Зеленоград
    Доброго времени суток !!! на днях попал в ДТП , я пострадавшая сторона ! повреждения водительская дверь , переднее крыло и возможно порог !!! сиду 8 месяц !!! ( Повреждения не сильные ,но неприятные ) страховая компания Рессо !!! есть Каско !!! проблема в том , что виновник дтп с Сербскими номерами и у него '' зеленая карта , европейская страховка ) !!! как мне быть ??? делать авто по каско или осаго ?! либо произвести независимую экспертизу Утрата товарной стоимости !? забрать деньгами ?!

  7. #17
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 24.04.2015
    Сообщений: 5
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Зеленоград
    У меня отцу ресо в октябре прошлого года нормально заплатила, хватило на ремонт в неофициале слихвой. выплата была 78 тысяч. Ремонт вышел в 76.
    Правда мог бы и на большие деньги попасть, в частности если бы у од делал.
    Сейчас вообще по осаго на ремонт направить могут

  8. #18
    Сидозавр (190) Аватар для Ainu
    Ceed Cd 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 01.04.2015
    Сообщений: 242
    18 12
    Год: 2021
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Московская область (Запад)
    В независимую так и не стал обращаться.

    Итог:
    По срокам: 14.04.15 обратился в РЕСО.
    По акту осмотра: окраска бампера в R-части (думаю R - это правая), спойлер нижний заднего бампера (царапины) - замена, отражатель (царапины) - замена, датчик парктроника - покраска.

    28.04.15 - получил выплаты. Сумма - 11200 руб.

    Вот так.
    2014-2021 Ceed JD 1.6 AT (Cruise)


  9. #19
    Сидоман (801) Аватар для F_ReD
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.10.2012
    Сообщений: 629
    80 63
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: г.Сургут
    Цитата Сообщение от Ainu Посмотреть сообщение
    В независимую так и не стал обращаться.

    Итог:
    По срокам: 14.04.15 обратился в РЕСО.
    По акту осмотра: окраска бампера в R-части (думаю R - это правая), спойлер нижний заднего бампера (царапины) - замена, отражатель (царапины) - замена, датчик парктроника - покраска.

    28.04.15 - получил выплаты. Сумма - 11200 руб.

    Вот так.
    Советую тут подсчитать сколько действительно выплатить должны страховщики. Сможете при желание предъявить им,за гроши которые выплатили.

  10. #20
    Сидоман (320) Аватар для 98k
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.11.2014
    Сообщений: 357
    31 26
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Владимир 299 Посмотреть сообщение
    проблема в том , что виновник дтп с Сербскими номерами и у него '' зеленая карта , европейская страховка
    А в чем проблема?
    Цитата Сообщение от Владимир 299 Посмотреть сообщение
    как мне быть ??? делать авто по каско или осаго ?! либо произвести независимую экспертизу Утрата товарной стоимости !? забрать деньгами ?!
    Когда я попал в ДТП со своей невиновностью, то не думая обратился по КАСКО. Вы же не хотите сказать, что заплатили за КАСКО по-приколу?
    Страховой случай при Вашей невиновности не влияет на стоимость продления.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя