+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 118

Тема: Если не делать ТО, что с гарантией???

  1. #11
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Я считаю что такая стоимость ТО - это очередной "красивый" ход КИА Моторс уйти от ответственности и обязательств перед клиентами в отношении гарантии.

  2. #12
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от chibisovdo Посмотреть сообщение
    ТО буду делать сам
    потому что
    Цитата Сообщение от chibisovdo Посмотреть сообщение
    лучше меня это мало кто сделает.
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Я считаю что такая стоимость ТО - это очередной "красивый" ход КИА Моторс уйти от ответственности и обязательств перед клиентами в отношении гарантии.
    Мне тоже думается: КМР ничего не имеет против того, что дилеры сумашедшей стоимостью ТО компенсируют свои проблемы с продажей и прочими курсами доллара. И "согласованная-рекомендованная" цена ТО у них на сайте висит там лишь для галочки и будущих розовоглазых покупателей.

  3. #13
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Насчет того, что стоимость ТО в одной местности у разных марок отличается в разЫ, это сомнительно

    SKODA Fabia и SKODA Octavia

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	126 
Размер:	49.1 Кб 
ID:	4978

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	89.1 Кб 
ID:	4979

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	124 
Размер:	61.1 Кб 
ID:	4980

    http://www.atlant-motors.ru/skoda-service/tech/price/

    Ford

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ford.JPG 
Просмотров:	133 
Размер:	39.4 Кб 
ID:	4981

    http://www.ford.ru/Owner/MaintenanceForOwner
    Последний раз редактировалось гоcть; 27.03.2015 в 20:29.

  4. #14
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от ReadS Посмотреть сообщение
    Насчет того, что стоимость ТО в одной местности у разных марок отличается в разЫ, это сомнительно
    Пока авто переобували, пошатался по салону и вот наткнулся на этот стенд с данными о ТО. Поинтересовался у мастера приёмщика о актуальности этих цен. Он подтвердил.
    Но не это удивляет, а стоимость ТО у КИА. Ну неужели так дорого может стоить смена масла и фильтров. Да, я понимаю, нормочасы и стоимость материалов, но если вдуматься то чему там стоить, да неужели для ТО требуется 3,5 часа? А именно столько по регламенту.
    При таком подходе ОД вообще могут лишиться клиентов, ну или потерять бОльшую их часть. И кто выиграет потом? Да никто. ОД проведут оптимизацию, сократив половину сотрудников, а клиенты уйдут в собственные гаражи или в автосервисы нонейм, рискую получить проблемы с гарантией. Но для КИА это даже к лучшему. Как говориться: баба с воза, кобыле легче. Новые авто продаваться всё равно будут, пусть меньше чем 2 года назад, но будут.
    Я не стонаю тут, просто так быть не должно. Вместо того, что бы зарабатывать массовостью и доступностью, ОД пытаются барыжить. Станет привычным платная отметка мимо кассы о прохождении ТО у ОД. Слышал что это уже практикуется. Всего-то 1000 рублей и у вас сервисная книжка в полном порядке.
    Опять получается вместо нормального, цивилизованного сервиса, всего лишь жалкая его имитация.

  5. #15
    Сидозавр (240) Аватар для YuriS
    JD SW fl Premium 6DCT (GSJA)
    JD SW fl Premium 6DCT (GSJA)
    В клубе с 15.05.2013
    Сообщений: 109
    23 0
    Год: 2017
    Цвет: Bronze Metal (MYB)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Сегодня осведомился о стоимости ТО-4 у ОД (Автомикс, Воронеж). 15 000 рублей
    Не надо нагнетать напряженность. Стоимость работ при ТО-4 4950 руб. Расходники при самостоятельной покупке обойдутся около 4500 руб.

  6. #16
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от YuriS Посмотреть сообщение
    Не надо нагнетать напряженность. Стоимость работ при ТО-4 4950 руб. Расходники при самостоятельной покупке обойдутся около 4500 руб
    Позвони, узнай. ВОРОНЕЖ. +7 (473) 200-20-50 Я не нагнетаю, я констатирую.
    Скажите, если можно купить самому расходники и привезти их к ОД на ТО, тогда может великодушный КИА Моторс разрешит мне самому и все работы сделать?
    Твоё предложение ещё раз подтверждает:
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    вместо нормального, цивилизованного сервиса, всего лишь жалкая его имитация.

  7. #17
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    А если
    Цитата Сообщение от YuriS Посмотреть сообщение
    Стоимость работ при ТО-4 4950 руб.
    Тогда получается ОД более чем в 2 раза завышает стоимость материалов? Получается так. Пользуюсь твоими данными:
    Расходники в рознице на стороне стоят 4500, а ОД предлагает их клиенту за:
    15 000 (общая стоимость ТО-4) - 4950 (стоимость работ) = 10 050 рублей (стоимость раходников). Почему так дорого? Это ещё боле укрепило моё желание не ехать к ОД.
    Учитывая что дилерские центры приобретают расходники по оптовым ценам, то реализуя их через гарантийные работы они увеличивают их стоимость в 3 раза, не меньше.
    Это что? Забота о клиенте? Привлечение потенциальных покупателей? А я думаю это самая обычная жадность и желание, воспользовавшись положением, содрать как можно больше. И ещё один шанс отказать потом клиенту в гарантии по причине того, что он мог привезти некачественные материалы, за которые ОД не несёт ответственности.
    Так что, не убедили. Наоборот ... теперь точно не поеду. Переплачивать официальным барыгам нет желания.
    Я лучше на эти сэкономленные деньги сменю например передние амортизаторы. Ведь ОД всё равно признает их сдохшими только после окончания на них гарантии. Возможно 10 т.р. будет недостаточно для замены, но и ездить на сдохших амортизаторах в бесперспективной надежде, что ОД заменит их по гарантии тоже не желаю.

  8. #18
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    наткнулся на этот стенд с данными о ТО. Поинтересовался у мастера приёмщика о актуальности этих цен. Он подтвердил.
    Но не это удивляет, а стоимость ТО у КИА.
    Или Вы не посмотрели иллюстрации моего поста, или я не понял.
    Официальная стоимость ТО 4 у Шкода составляет от 16 до 21 тыс руб
    Уверен, что у других не лучше
    Официальная сетка Киа меньше. Понятно, что это нарисовано, чтобы не портить экстерьрьер официального сайта.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	176 
Размер:	48.4 Кб 
ID:	4988

    Мне в голову не могла даже закрасться мысль, что кто- то из брендов - ось зла, а кто- то из них мается альтруизмом, работают себе в ущерб. И что не за горами скидки кормящим матерям и участникам Куликовской битвы.
    Чему удивляться, если началось не сегодня, это же ожидалось. Все в растерянности. Их моральное состояние не особо волнует, но понимаю, что они мечутся, пытаясь остаться на плаву.
    Когда думали, какие будут модели и цены авто, меня интересовали больше цены на ТО.
    Изменятся еще, если не будет крупной гадости и, скорее всего, понизятся.

    Насчет того, чтобы проходить или не проходить ТО у ОД, не знаю.
    В договоре у них прописаны условия соблюдения гарантии

    В: Какие условия нужно соблюсти, для того чтобы действовала гарантия?

    О: ...
    прохождение технического обслуживания автомобиля у официальных дилеров KIA с периодичностью, указанной в Сервисной книжке;
    ...
    http://arkont.kia.ru/service/page1/
    Последний раз редактировалось гоcть; 28.03.2015 в 06:52.

  9. #19
    Сидовод (57) Аватар для Diamin
    Ceed Jd Prestige 6AT (G472)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G472)
    В клубе с 25.05.2013
    Сообщений: 64
    5 10
    Год: 2012
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Тюмень & Курган
    Цитата Сообщение от YuriS Посмотреть сообщение
    Не надо нагнетать напряженность. Стоимость работ при ТО-4 4950 руб. Расходники при самостоятельной покупке обойдутся около 4500 руб.
    Если уж меряться ценниками то давайте это делать указывая перечень работ, у одних ОД мойка включена, у других бесплатно, у кого то стоит защита картера у когото нет, а стоимость по ее снятию/установке не входит в офф.сумму на сайте...
    Я вот прям счас на ТО-4 и по моим хотелкам сумма предварительно уже около 11-12 килорублей и это только работы, и чо всем сказала эта сумма?
    А если знать что это включая:
    - Сход-развал
    - Вибростенд
    - Чистка дроссельной заслонки
    - Чистка форсунок
    - Снятие/становка защиты картера
    - тех.мойка
    ?

  10. #20
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Тогда получается ОД более чем в 2 раза завышает стоимость материалов?
    Могут завысить и в три раза, все зависит от аппетитов конкретных людей на местах.
    В сентябре 2011, перед ТО-2, заехал в Восток-Авто (ОД Хундай) поинтересоваться ценами на расходники и работы. Воздушный фильтр движка за 1780р лишил меня дара речи. Стоимость работ ТО-2 7000р.
    В результате купил фильтр от Киа Соул (полный аналог) в расположенном неподалеку салоне КИА за 600р (цена официалов Киа) а ТО-2 сделал у другого ОД Хундай (мультибрендового), отдав за работы 3800.
    Отказываться от гарантии не собираюсь. Буду выбирать ОД с разумными расценками и приезжать со своими расходниками.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя