+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Загадил кузов. Чем и как отмыть

  1. #41
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    он наверное под защитным лаком имел ввиду защитную полироль) немного косноязычно выражается)

  2. #42
    Партнер клуба (670) Аватар для regionsts
    Classic
    Classic
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 1,176
    66 66
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Хех.. я, похоже, неправильно мою..))
    Когда погода сухая - то машина может оставаться чистой и три недели.. Фигли понапрасну "воду лить"!! Лучше от этого ни мне, ни машине, ни лаку не станет..
    А когда, как сейчас, всюду лужи, и дожди по два раза на день.. ну тут единственный выход - так же, по два раза на день мыть.. чтобы хотя бы ночью в гараже постояла чистая.. Или же, не заниматься ерундой!!
    Цвет авто тёмный просто,после мойки пара часов и становится очень не приглядной.Через 2-3 дня авто как не мылся.Вот и приходится мыть..Но когда поливает дождь или постоянная грязь я конечно его не мою..
    Машина как человек-царапины,шрамы,переломы.

  3. #43
    Сидоман (500)
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    В клубе с 02.08.2015
    Сообщений: 485
    49 146
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Лянтор
    Цитата Сообщение от АлександрН Посмотреть сообщение
    Ну лично я мою машину не реже 2х раз в неделю и сдаю на полировку раз в год. Ну а так можно мыть машину 2 раза в год, когда колеса перекидываешь и не парится. Есть люди грязнули, а есть те у которых 4х летний кузов блестит как с завода и не имеет ни одного косячка (на черном кузове все видно). Это же как обувь чистить!!!
    Для заметки: машину мою керхером-на работе стоит в гараже, а полирует коришь за 500р. Работу кориша проверяю толщиномером, с завода толщина лкп была от 0.08 до 0.12, а щас уже от от 0.12 до 0.15 мм.
    Ну и в добавок мой знакомый вообще машину не моет - говорит, что все равно по трассе ездит, а грязь на скорость не влияет. В итоге весь кузов в царапинках, не блестит и из голубого превратился в серо-голубой.
    Из вышесказанного вывод: быть свиньей или любить машину каждый решает сам, а вот про "воздух испортить" тут я думаю фраза вообще не осознана и неуместна, конкретней надо выражаться и проще, приводить доводы и факты, а не на эмоциях два три слова кричать не понятно о чем
    Ну а теперь по порядку...
    "Коришь" пишет правильно как "кореш"!!!
    "Правильные обороты УШМ"-может вы бы правильно писали про ПШМ!?
    "Лак-восстановитель цвета" и "финишный защитный лак"-это вообще СИЛА! Не поделитесь технологиями?!
    Вы если не знаете о чем пишете,а с ваших слов это и так понятно,то хоть бы прочитали какой познавательный материал о полировке автомобилей перед тем как вступать в дискуссию!
    Занимается этим ваш "коришь",и слава Богу!!!Вам таким бы лучше не заниматься...
    Так что не надо здесь сотрясать воздух-чай не пионеры здесь,на форуме,сидят...
    P.S. Сам первую машину полировал в далеком 2007году....Вручную...На зиму защитной полиролью...

  4. #44
    Сидовод (80)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 27.08.2015
    Сообщений: 54
    7 1
    Год: 2015
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Керчь
    - - - Updated - - -
    @regionsts,
    Растворитель очень сильно вредит ЛКП,ни в коем случае не стоит им оттирать загрязнения.Уж если так хочется руками поработать,то возьмите уайт-спирит![/QUOTE]
    Спасибо, учту.

  5. #45
    Сидоман (500)
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    В клубе с 02.08.2015
    Сообщений: 485
    49 146
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Лянтор
    Битумные и другие маслянные загрязнения хорошо очищаются простым керосином...

  6. #46
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.08.2016
    Сообщений: 7
    0 0
    Год: 2012
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Ижевск
    Цитата Сообщение от Alex_86 Посмотреть сообщение
    "Коришь" пишет правильно как "кореш"!!!
    "Правильные обороты УШМ"-может вы бы правильно писали про ПШМ!?
    "Лак-восстановитель цвета" и "финишный защитный лак"-это вообще СИЛА! Не поделитесь технологиями?!
    Вы если не знаете о чем пишете,а с ваших слов это и так понятно,то хоть бы прочитали какой познавательный материал о полировке автомобилей перед тем как вступать в дискуссию!
    Занимается этим ваш "коришь",и слава Богу!!!Вам таким бы лучше не заниматься...
    Так что не надо здесь сотрясать воздух-чай не пионеры здесь,на форуме,сидят...
    P.S. Сам первую машину полировал в далеком 2007году....Вручную...На зиму защитной полиролью...
    Сразу было понятно, что я не сам полирую, поэту так и изъясняюсь.
    Да с русским языком у меня хуже чем у тебя, но суть то понятна.
    УШМ - болгарка или угловая шлифовальная машина (кстати очень интересно где ты на ПШМ правильные обороты видел или настраивал).
    Кориш или кореш, да какая разница максим он и есть максим, я не на диктанте, а на форуме.
    Да ты прав, думая об одном написал о другом, неправильно назвал защитную полироль, но могу поспорить, что все поняли о чем я.
    Поделится технологиями - ну яндекс тебе в помощь, или у жены спроси, что такое защитный лак, да да такой существует.

    Твое пожелание на заниматься полировкой - ок, больше не буду (где логика? где смысл?)
    Почитать материал - ок, почитаю и пойду кориша в мастерской учить, а то он там почти 5 лет работает, а толку только блестящие машины.
    P.S. Первую машину кориш полировал, вторую так же. Как я только живу в этом мире не зная о том, что можно самому купить немецкую химию и инструмент, чтоб самому востановить лкп (лак, полироль, краска, абразив - я назвал химией, а то вдруг опять не поймешь о чем я)

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Хех.. я, похоже, неправильно мою..))
    Когда погода сухая - то машина может оставаться чистой и три недели.. Фигли понапрасну "воду лить"!! Лучше от этого ни мне, ни машине, ни лаку не станет..
    А когда, как сейчас, всюду лужи, и дожди по два раза на день.. ну тут единственный выход - так же, по два раза на день мыть.. чтобы хотя бы ночью в гараже постояла чистая.. Или же, не заниматься ерундой!!
    Абсолютно согласен, просто работая сутки через три, почему б вечерком когда делать нечего не выйти на улицу и потратить 2-3 минуты, чтоб окатить машину (керхер стоит возле стоянки для работников) и 5 минут стекла протереть. Да и если честно 2 раза в неделю я загнул, раз в четыре дня (да бывает иногда пропускаю по тем или иным обстоятельствам) и ничего с ней не случается и грязь легко слетает, и никаких шампуней не надо.

  7. #47
    Сидоман (500)
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    В клубе с 02.08.2015
    Сообщений: 485
    49 146
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Лянтор
    Цитата Сообщение от АлександрН Посмотреть сообщение
    Сразу было понятно, что я не сам полирую, поэту так и изъясняюсь.
    Да с русским языком у меня хуже чем у тебя, но суть то понятна.
    Уважаемый,а когда это мы перешли на "ты"?!
    Я с вами на брудершафт не пил,чтоб мне "тыкали"! Это,надеюсь,ясно!?
    По манере написания и орфографии о человеке сказать можно многое...
    Про УШМ и ПШМ почитайте,а лучше у мамы спросите! Ну или у "кориша максима"....
    Если вы,уважаемый,них...я не делаете сами,то есть не вникаете в сам процесс и не знаете многих нюансов,давайте не тарахтите тут попой...
    "Коришу максиму" расскажите...

  8. #48
    Сидовод (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 31.01.2017
    Сообщений: 32
    0 9
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Можно попробовать глину по типу этой,вполне может помочь) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03074_web.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	75.1 Кб 
ID:	12694

  9. #49
    Сидозавр (340)
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    В клубе с 02.06.2016
    Сообщений: 169
    33 17
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Berezniki
    Цитата Сообщение от Antibus Посмотреть сообщение
    Бензин "Калоша" для оттирания битумных пятен идеальное средство - абсолютно не вредит ЛКП, не оставляет жирных следов..
    Для удаления смолянистых пятен от тополиных почек тоже прекрасно подходит, но лучше не откладывать - после высыхания смола оттирается с трудом и желтизна может проникнуть в лак - на светлых машинах немного заметно.

    аналог бензина "Калоша" - обезжириватель "Нефрас" С2-80/120 (БР-2)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345