+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 86

Тема: Не работает ABS. HELP

  1. #41
    Заблокирован (1780)
    Классик
    Классик
    В клубе с 13.06.2015
    Сообщений: 1,557
    177 205
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: _
    Цитата Сообщение от Sleddak64 Посмотреть сообщение
    Пробег 36700 км, сейчас в Казахстане. Загорелись сразу 3 датчика (желтые лампочки) - абс, епб и "пьяная машинка".
    Иногда сразу почти тухнут после того, как заведешь авто. Сегодня например поехал, горели. Остановился, заглушил - в магазин сходил. Завел, не горят, поехал - снова зажглись ....
    К ОД ехать? Ехать домой 1000 км, потом к ОД 300 км, да еще тут несколько км нужно проехать ... Не первый раз загораются ... Тормозные колодки не менял еще ... Тему читал, может кто еще что-то подскажет?
    http://kia-ceed.net/showthread.php?t...ll=1#post88391

  2. #42
    Сидовод (20) Аватар для Sleddak64
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 12.10.2013
    Сообщений: 63
    1 5
    Год: 2013
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Ханты-Мансийск
    АЛЕКС, я иду через Вагай и Тобольск, не охота в Тюмень круги давать!!!

  3. #43
    Сидоман (530)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 28.04.2014
    Сообщений: 518
    52 11
    Адрес: Х
    Наконец то я отремонтировал свою абс. Диагностика за 300 р указала на залний левый датчик. На драйве посмотрел фоточки и краткую историю ремонта в одном борт журнале, думаю этот человек с нашего форума. Бампера на аватаре одинаковые
    К сожалению та статья не подготовила меня морально к тому, что для снятия провода абс требуется разжимать металлические держатели и сам датчик хрен доснанешь без пасатиж и нескольких капель вд.
    Сиденья я тоже не снимал, что бы отсоединить разьем над задней аркой, отодвинул пластик и рука пролезла.
    Весь провод целиком не стал менять, только часть. Использовал провод ПВ-3 0.5 . у него температура эксплуатации заявлена -50 - +65.
    На фоточке отметил место где был порыв. Оборваны были оба провода. Судя по всему у кого еще не загорелась ошибка абс их непременно это ждет и именно в этом месте.
    P.S. Интересно на сколько хватит моего ремонта)))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160918_232247_648.jpg 
Просмотров:	768 
Размер:	315.3 Кб 
ID:	11360

  4. #44
    Джедай (7603) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,910
    729 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от Golos Посмотреть сообщение
    Судя по всему у кого еще не загорелась ошибка абс их непременно это ждет и именно в этом месте.
    P.S. Интересно на сколько хватит моего ремонта)))
    1. Поподробнее, почему нас это непременно ждет? 2. Место обрыва - под подкрылком? советуете туда заглянуть?
    P.S. Почему сомнения в своем ремонте?

  5. #45
    Сидоман (530)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 28.04.2014
    Сообщений: 518
    52 11
    Адрес: Х
    1. Родной провод жесткий/упругий. Загнут дугой. Т.е. горизонтально выходит из места крепления изгибается дугой и уходит наверх. При работе подвески эта дуга сжимается. Перелом в том месте где провод выходит из крепления. Думаю что из-за жесткости дуга не спинается как задумывалось, а вместо этого провод изгибается в месте выхода из своего коепления.
    2. Ни куда не смотрите, ни чего не увидете, визуально все нормально. Лопаются два внутренних провода , а внешняя оплетка целая.место перелома у самого... у самой... Ступицы что ли. Короч куда тормозной диск с супортом крепится.
    3. Сомнения следующие. А может надо было провод чуть большего сечения взять. И второе может участок "дуги" сделать чуть длиннее оригинала. И третье почнму сомнения- конструктив остался тот же, хотя за счет более мягкого провода может " дуга" будет сжиматся как надо (опять же вопрос, а что будет с этим проводом пв-3 в мороз).

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    gousman (24.09.2016),lesnoy (23.09.2016)

  7. #46
    Новосид (20)
    Ceed Jd Classic 6MT(D714)
    Ceed Jd Classic 6MT(D714)
    В клубе с 06.02.2014
    Сообщений: 29
    1 1
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: ухолово
    Полностью согласен. Обрыв сразу двух проводов в районе ступицы.Купил датчик от fl и собрал из двух один подняв место обрыва выше сантиметров на 25 и петлю сделал посвободней может поможет.
    ]

  8. #47
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 23.07.2016
    Сообщений: 11
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    При очередном посещении ОД заявлял о периодическом загорании abs на приборной панели. Почитали ошибки, выдали скан без ошибок, на этом и разошлись ... Загорается ошибка после дождя. "Лечится" перезапуском двигателя.

  9. #48
    Джедай (6725)
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 11.07.2013
    Сообщений: 1,975
    650 135
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Ceedytmos Посмотреть сообщение
    При очередном посещении ОД заявлял о периодическом загорании abs на приборной панели. Почитали ошибки, выдали скан без ошибок, на этом и разошлись ... Загорается ошибка после дождя. "Лечится" перезапуском двигателя.
    Меняй дилера.
    --------------------------------------
    aka Doydabagud в СидКлаб.ру
    aka sensey08 в Сид.ру

  10. #49
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 23.07.2016
    Сообщений: 11
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sensey08 Посмотреть сообщение
    Меняй дилера.
    Сегодня буду у ОД. Ещё раз напомню.

  11. #50
    Сидозавр (120)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 20.12.2014
    Сообщений: 176
    11 14
    Адрес: Набережные Челны
    Цитата Сообщение от Golos Посмотреть сообщение
    1. Родной провод жесткий/упругий. Загнут дугой. Т.е. горизонтально выходит из места крепления изгибается дугой и уходит наверх. При работе подвески эта дуга сжимается. Перелом в том месте где провод выходит из крепления. Думаю что из-за жесткости дуга не спинается как задумывалось, а вместо этого провод изгибается в месте выхода из своего коепления.
    2. Ни куда не смотрите, ни чего не увидете, визуально все нормально. Лопаются два внутренних провода , а внешняя оплетка целая.место перелома у самого... у самой... Ступицы что ли. Короч куда тормозной диск с супортом крепится.
    3. Сомнения следующие. А может надо было провод чуть большего сечения взять. И второе может участок "дуги" сделать чуть длиннее оригинала. И третье почнму сомнения- конструктив остался тот же, хотя за счет более мягкого провода может " дуга" будет сжиматся как надо (опять же вопрос, а что будет с этим проводом пв-3 в мороз).
    Возможно причина вообще в другом. У себя я обнаружил что с левой стороны на нижнем рычаге снега скопилось куча, и всё это дело превратилось в лед и "било" провод датчика abc загибая его под ломающий угол. С другой стороны на удивление мало льда было.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0633.jpg 
Просмотров:	250 
Размер:	116.8 Кб 
ID:	12600  

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя