+ Ответить в теме
Страница 4 из 59 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 581

Тема: Модернизация штатной аудисистемы (улучшение звука)

  1. #31
    Сидовод (300) Аватар для saloed111
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 07.12.2013
    Сообщений: 96
    29 6
    Адрес: Тольятти
    Я думаю,спор об улучшении звука после замены микрухи можно продолжать вечно, сколько людей, столько мнений, вот же задал задачу человек, который первым поменял эту несчастную микросхему, теперь все остальные гадают, стОит или нет ее менять )))

  2. #32
    Сидозавр (70)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 10.03.2015
    Сообщений: 109
    6 69
    Год: 2016
    Цвет: коричневый
    Адрес: С-Петербург
    А что гадать?
    Замена микросхемы и пары конденсаторов выливается в 500 (плюс/минус) рублей. За такие деньги провести эксперимент не жалко. Результат будет. Ждать от результата "ВАУ" не стоит.
    В противовес - все остальные действия по улучшению звука в авто выливаются в значительно бОльшие суммы (и результат может не порадовать )
    Соответственно замена микросхемы - самый дешевый путь по улучшению (любой путь начинается с маленьких шажков). Да и "бабловая черта" все решает

  3. #33
    Сидовод (20) Аватар для kolmak
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 31.08.2014
    Сообщений: 47
    1 11
    Год: 2014
    Адрес: Стрежевой
    Заменил у себя микросхему и кондер 10000x25В, ну что сказать, прямо "ВАУ" конечно нет, чего собственно и следовало ожидать. Но звук стал более насыщенный, не много добавился басс, хотя точнее стали слышны более низкие частоты, от чего звук естественно стал более приятным. Вывел линейные выходы для саба, но потестить пока нет возможности. Установка усилителя и саба впереди, в мыслях шумка дверей. Замену динамиков пока не планирую, штатная акустика пока устраивает, а басс как всегда выправим сабом. Спасибо огромное за инфу. Всем удачи в тюнинге

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Cubic (15.04.2015)

  5. #34
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 21.12.2013
    Сообщений: 35
    1 4
    Адрес: Луна
    А я окирпичил свою голову. Все, теперь больше не включается. Вот так тоже бывает :/

    - - - Updated - - -

    Вы когда пишите о результате указываете меняли ли вы динамики и делали ли шумку. Стандартные колонки очень плохие, на них разница может быть просто незаметна.

  6. #35
    Сидовод (20) Аватар для kolmak
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 31.08.2014
    Сообщений: 47
    1 11
    Год: 2014
    Адрес: Стрежевой
    Цитата Сообщение от dmitryK Посмотреть сообщение
    А я окирпичил свою голову. Все, теперь больше не включается. Вот так тоже бывает :/

    - - - Updated - - -
    Сочувствую, у меня пишет что диск отсутствует, хотя диск я не вытаскивал, возможно криво собрал, а может просто кнопка "резет" поможет, сегодня попробую, а нет так сниму по новой переберу. Вчера жена жена села и сразу подметила разницу в звуке.

  7. #36
    Сидозавр (1060)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 06.08.2013
    Сообщений: 217
    105 11
    Год: 2013
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Московская обл. г.Долгопрудный
    Цитата Сообщение от kolmak Посмотреть сообщение
    Замену динамиков пока не планирую, штатная акустика пока устраивает, а басс как всегда выправим сабом.
    "Уж сколько раз твердили миру..."(с) Сабвуфер не добавит баса в правильном понимании при штатной акустике. Он добавит только "бубнилки" из багажника. Почитайте начало темы, я там подробно это дело разжевал.Только правильный фронт и к нему саб, правильно "сшитый" по частоте среза и фазе с фронтом, который доиграет то, что не может сыграть фронтальная акустика. Лучше потратьте денег на грамотную аудиоподготовку дверей и установку "правильной" акустики на фронт, тыл отключите нахрен (штатному УНЧ будет легче по питанию работать только на фронт, а можно вообще по-каналку организовать, но это для "маньяков"), а уж потом если деньги останутся заморочитесь с сабом. Удачи!

  8. #37
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от kolmak Посмотреть сообщение
    Сочувствую, у меня пишет что диск отсутствует, хотя диск я не вытаскивал, возможно криво собрал, а может просто кнопка "резет" поможет, сегодня попробую, а нет так сниму по новой переберу. Вчера жена жена села и сразу подметила разницу в звуке.
    Если шлейф отключали при разборке, то скорее всего причина в нем. У меня так не регулировалась громкость с панели ГУ. Пересобрал, прижал защелку шлейфа потуже и все заработало как надо.

    P.S. Всем, кто собирается менять микросхему на TDA7560! Не заморачивайтесь перепайкой конденсатора, т.к. это совершенно бессмысленное занятие. Подробности в моем БЖ.
    Последний раз редактировалось ParboiL; 16.04.2015 в 11:11.

  9. #38
    Сидозавр (1060)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 06.08.2013
    Сообщений: 217
    105 11
    Год: 2013
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Московская обл. г.Долгопрудный
    Цитата Сообщение от Lexx73 Посмотреть сообщение
    Почитайте начало темы, я там подробно это дело разжевал
    Сорри, конечно же начало темы про акустику, а не этой...

  10. #39
    Сидовод (20) Аватар для kolmak
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 31.08.2014
    Сообщений: 47
    1 11
    Год: 2014
    Адрес: Стрежевой
    Цитата Сообщение от Lexx73 Посмотреть сообщение
    "Уж сколько раз твердили миру..."(с) Сабвуфер не добавит баса в правильном понимании при штатной акустике. Он добавит только "бубнилки" из багажника. Почитайте начало темы, я там подробно это дело разжевал.Только правильный фронт и к нему саб, правильно "сшитый" по частоте среза и фазе с фронтом, который доиграет то, что не может сыграть фронтальная акустика. Лучше потратьте денег на грамотную аудиоподготовку дверей и установку "правильной" акустики на фронт, тыл отключите нахрен (штатному УНЧ будет легче по питанию работать только на фронт, а можно вообще по-каналку организовать, но это для "маньяков"), а уж потом если деньги останутся заморочитесь с сабом. Удачи!
    Ну тут собственно Америки Вы мне не открыли (спасибо конечно за потраченное время), об этом я давно уже знаю и всегда практиковал. Ранее использовал головные устройства с функцией среза низов на фронт и отдельным выходом на саб для "доигрывания" низов. А во времена когда не было таких устройств использовал обычные конденсаторы для среза низов При установке саба обязательно проделаю эту операцию, чтобы не было "бубнения" фронта.

    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Если шлейф отключали при разборке, то скорее всего причина в нем. У меня так не регулировалась громкость с панели ГУ. Пересобрал, прижал защелку шлейфа потуже и все заработало как надо.
    Подробности в моем БЖ.
    Уже исправил, при сборке по ошибке вверх контактами подключил

    Да кстати при выводе линейников на всякий случай подключил предохранитель как советуют на форуме Киа Рио, вот что там пишут "Ни в каких приведённых мною ссылках о "выпайке линейных выходов" не встречал (да и себе не сделал - нужно будет переделать) такой нюанс как подключение экранирующего провода на массу ЧЕРЕЗ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ. Имея многолетний опыт ремонта различной радиоаппаратуры (включая автомагнитолы) скажу, что при неправильном подключении усилителя к магнитоле, замыкании колонок на кузов автомобиля, отгорании провода массы идущего на усилитель или других аварийных ситуаций на магнитолах Pioneer сгорает предохранитель идущий от "тюльпанов" на массу магнитолы. Дальше повреждений магнитол в таких ситуациях не встречал. В Prology и JVC горят дорожки, а был один Panasonic который не смогли отремонтировать ни в одной мастерской после неправильного подключения к усилителю. Поэтому считаю будет нелишним при распайке выходов с предусилителя установить предохранитель". Лично я практического смысла в этом честно говоря не вижу, но лишнего предохранителя ни когда не бывает
    Последний раз редактировалось kolmak; 16.04.2015 в 11:58.

  11. #40
    Сидозавр (1060)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 06.08.2013
    Сообщений: 217
    105 11
    Год: 2013
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Московская обл. г.Долгопрудный
    Цитата Сообщение от kolmak Посмотреть сообщение
    Ну тут собственно Америки Вы мне не открыли (спасибо конечно за потраченное время), об этом я давно уже знаю и всегда практиковал. Ранее использовал головные устройства с функцией среза низов на фронт и отдельным выходом на саб для "доигрывания" низов.
    Да я и не собирался Вам Америку открывать, всего лишь хотел сказать, что ставить саб без замены штатной акустики и аудиоподготовки дверей это неправильный подход, а начинать надо именно с фронта, и вовсе необязательно с внешним УМ (если Вы не хотите сильно вкладываться). Саб это ИМХО последняя часть "марлезонского балета" Довольно часто люди до саба и не доходят...
    Кстати, линейники ведь Вы взяли с ВХОДА штатного УМ, следовательно замена микросхемы на звук с линейников никак не повлияет. А в штатной голове звук умышленно подрезан снизу где-то на уровне 75-80 Гц (чтоб двери не дребезжали и копеечные динамики не рвались), и подрезан он где-то ДО усилителя мощности, значит с Ваших линейников сабу игать будет практически нечего, только самую верхушечку сабового диапазона...
    После постройки своей бюджетной системки пришел к выводу, что одно из первых, что надо делать в наших СИДах - это вытаскивать фронтальные миды из дверей на подиуимы. Уж очень неудачно они стоят в дверях и штатный гриль очень сильно портит картину (и как раз нижнюю серединку и верхний бас). Проверить очень легко - послушайте без дверных обшивок. Но что-то пока я никак не решусь на это дело.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Cubic (16.04.2015)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 59 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя