+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Новый kia pro ceed GT или б/у премиум

  1. #1
    Новосид (10)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 21.03.2015
    Сообщений: 8
    0 0
    Год: 2007
    Цвет: metro
    Адрес: Moscow

    Новый kia pro ceed GT или б/у премиум

    Имею бюджет 1300к. Стою перед выбором взять нового корейца, либо б/у приемиум в кузове купе.
    Выбор стоит между KIA pro ceed GT и MB c180 coupe(11-12 г.в.) или Audi a5 coupe 1.8tfsi (11-12 г.в.)
    Как я вижу плюсы корейца - новый авто на 5 летней гарантии в богатой комплектации, за свою цену на сегодняшний день не имеющий конкурентов, том числе по динамике.
    Бу премиум немцы это лучший комфорт, безопасность, уважение на дороге.
    По стоимости обслуживания выходит примерно одинаково, при условии, что бу авто не приподнесет неожиданный сюрприз, так как новый кореец прийдется обслуживать у оф дилера, а бу не обязательно.
    Так же потеря стоимости у бу немцев будет меньше спустя 3-5 лет, по сравнению с новым корейцем.
    Вот и стоит вопрос, что лучше взять? Ваши размышления.

  2. #2
    Сидовод (149) Аватар для Harinejumi
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    В клубе с 09.11.2013
    Сообщений: 95
    14 1
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Берите немца, сразу уважать начнут, на дороге конечно)

  3. #3
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от Maranono Посмотреть сообщение
    Имею бюджет 1300к. Стою перед выбором взять нового корейца, либо б/у приемиум в кузове купе.
    Если имеется финансовая подушка ~300-400К, то я бы взял Audi 1.8TFSI. Салон у ауди на порядок приятнее, исполнение также. Двигатель 1.8 мне у них очень нравится.
    Исключительно мое мнение, за 1.3М (в принципе > 1M) брать заряженный хэтч С-класса нецелесообразно. Авто классом выше - нормальный вариант.

  4. #4
    Сидоман (801) Аватар для F_ReD
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.10.2012
    Сообщений: 629
    80 63
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: г.Сургут
    У меня у товарища Сид в комплектации Престиж и ОД предлагал ему доплатив 50 тыс....взять kia pro ceed GT с пробегом 5000 тыс км.

    Друг с работы взял 2011 Ауди а5,первое время все было норма...но потом как будто нашептали,машина стала просить частенько деньжат и потом клинанул движок((( Он ухаживал не добросовестно и обслуживал только у ОД.

  5. #5
    Сидозавр (73)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 23.02.2015
    Сообщений: 129
    7 1
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Санкт-Петербург
    А я вот как раз пересел на Ceed после авто классом выше и не чуть не жалею. TFSI не советую, тем более б/у., и самое главное, если решитесь на Ауди не берите вариатор. Из вашего списка самый достойный аппарат - MB. Ceed GT тоже еще не "обкатанный" авто и по нему нет статистики.

  6. #6
    Новосид (10)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 21.03.2015
    Сообщений: 8
    0 0
    Год: 2007
    Цвет: metro
    Адрес: Moscow
    ну вот по audi тоже слышу много нареканий(хотя у двух знакомых audi a4 1.8 tfis на варике, брали новыми в 12 году, пробег у обоих уже около 60 тысяч, меняли только термостат за это время ну и масло подливают литр на 10-15 тысяч), поэтому тяготею к MB больше... но пока еще стоит вопрос, вот реально не могу себе на него ответить, что стоит взять
    Последний раз редактировалось Maranono; 21.03.2015 в 16:03.

  7. #7
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Maranono Посмотреть сообщение
    Выбор стоит между KIA pro ceed GT и MB c180 coupe(11-12 г.в.) или Audi a5 coupe 1.8tfsi (11-12 г.в.)
    Как я вижу плюсы корейца - новый авто на 5 летней гарантии в богатой комплектации, за свою цену на сегодняшний день не имеющий конкурентов, том числе по динамике.
    Если брать Ceed, то пятидверку. У трехдверки комплектация не особо богатая. Нет климата, ксенона, камеры заднего вида и чего-то еще по мелочам.
    зы. Б/у ауди брал бы только с дизелем. Серия движков TSI-TFSI надежностью не отличается, а коробки DSG откровенно прославились.

  8. #8
    Новосид (10)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 21.03.2015
    Сообщений: 8
    0 0
    Год: 2007
    Цвет: metro
    Адрес: Moscow
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Если брать Ceed, то пятидверку. У трехдверки комплектация не особо богатая. Нет климата, ксенона, камеры заднего вида и чего-то еще по мелочам.
    зы. Б/у ауди брал бы только с дизелем. Серия движков TSI-TFSI надежностью не отличается, а коробки DSG откровенно прославились.
    я узнавал в отделе продаж, сказали мне что про сид гт могут под заказ(3 месяца ждать) по цене сид гт 5д привезти с теми же опциями, что и у 5д
    поэтому это не проблема

  9. #9
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Maranono Посмотреть сообщение
    я узнавал в отделе продаж, сказали мне что про сид гт могут под заказ(3 месяца ждать) по цене сид гт 5д привезти с теми же опциями, что и у 5д
    поэтому это не проблема
    Это что-то новое. На сайте КИА ничего подобного нет.

  10. #10
    Новосид (10)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 21.03.2015
    Сообщений: 8
    0 0
    Год: 2007
    Цвет: metro
    Адрес: Moscow
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Это что-то новое. На сайте КИА ничего подобного нет.
    в том то и дело, что на сайте этого нет. но мне сам менеджер ответил и еще свой номер оставил, если что
    сказал, что можно под заказ сделать, просто цена будет выше, такая же как и 5д

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя