+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Новый kia pro ceed GT или б/у премиум

  1. #21
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от Maranono Посмотреть сообщение
    добавлю от себя, что за год проезжаю не больше 10 тысяч, авто хочу взять лет на 5... какие могут быть проблемы до 100-120 тысяч у автомобиля ауди, мерседес?
    На 1.8 у Ауди точно так же идет расход масла больше-меньше - зависит лишь от его качества. Например, тот Мерседес, что менял ваносы был с пробегом в районе 60 ткм года 11-го что ли. У Мерседеса, что ни мотор, то обязательно подстава. Вспомнить хотя бы ML со звездочкой цепи, на которой зубья срезало, был выпущен ремкомплект даже официальный и пока машины были на гарантии его ставили бесплатно, а потом только за деньги. Как коробка ДСГ прям. А там ремонт недешевый - больше 100 тысяч и это не у дилера. Поэтому верить в то, что именно 1.6 турбо мотор они сделали надежным не стоит. Сейчас все новые моторы - хуже старых, т.е. даже взять Киа - мотор 2.0 серии Бета, гораздо лучше по надежности Гаммы. Что будет с Каппой непонятно. 1.6 Турбо от ПСА и БМВ помните? На этих моторах проблемы возникали и на пробегах в 30 ткм.
    А Мультитроник. Ну не зря ведь его сняли с производства! Новая А4 выйдет и все - не будет этой коробки. Коробки в которую Ауди вложили баснословные деньги в разработку, доработку и ремонт по гарантии. С 1999 года эту коробку ставили в качестве автоматической на все Ауди с продольным расположением двигателя и передним приводом. У одной сотрудницы и Ауди Центра была такая машина, так спустя два месяца она встала посреди Площади Восстания и коробка не реагировала ни на что. Ни на драйв, ни на реверс... Эвакуатор - дилер. И эта коробка вся такая))
    Если уж брать, то с автоматом обычным и с 2.0TFSI, только такие версии в России недоступны. Такая связка с восьмиступенчатым автоматом есть для США. Вот это хороший вариант.

  2. #22
    Сидозавр (60)
    Ceed JD Comfort 6MT (GLR3)
    Ceed JD Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 15.04.2014
    Сообщений: 107
    5 54
    Адрес: Архангельск
    Вот тут в статье несколько мнений об proceed GT http://www.kia.ru/press/publications/

  3. #23
    Сидозавр (60)
    Pro Ceed GT
    Pro Ceed GT
    В клубе с 06.03.2015
    Сообщений: 152
    5 3
    Год: 2014
    Цвет: Белый
    Адрес: Уфа
    Цитата Сообщение от Maranono Посмотреть сообщение
    про звезды я читал, но эта беда ушла на сколько я знаю на рестайлинговых моторах... плюс ко всему прочему я смотрю не в сторону 271 мотора(который 1.8), а в сторону более нового 274(1.6), там таких проблем не было.
    про с-троник тоже вкурсе, поэтому сразу исключил из выбора авто с 2.0 масложрущим двигателем и ломучей коробкой, а вот про мультитроник(вариатор CVT) я жалоб особо не слышал, даже на форуме ауди клаба.
    поясните про мультитроник пожалуйста... чем плоха коробка?
    добавлю от себя, что за год проезжаю не больше 10 тысяч, авто хочу взять лет на 5... какие могут быть проблемы до 100-120 тысяч у автомобиля ауди, мерседес?
    Есть мерсы и ауди после чипа, особенно для турбо актуально и со смотанными пробегами. За 3 года машина и 300 тыр может легко пройти))) Подводные камни вообщем, хз кто в кабине сидел.... Машинки все около одинаково надежны если расходники менять чаще.

    Новая машина лучше тем, что: переключатели работают с правильным усилием, никто не проливал нигде кофе, не спаривались бегемоты на заднем сиденье, никто не чихал, не пукал в сиденья. Именно поэтому новый лучше в моих глазах. Гарантия это уже так... Бонус... При твоем и моем пробеге 10тыр в год)))) На ходовую 70 гарантия или пять лет если что.

    Нужно впечатление произвести МВ бери, нужно для удовольствия новую. Сид не обязательно в 1,3 можно меган РС пошарить 14-го с салона, астры опс идет распродажа например. В 1,3 можно выкроить. Даже сигу опс можно глянуть за 1,4(могу ошибаться) с копейками вроде впаривают.

    ЗЫ Вариатор барахло, а не коробка. ДСГ нормальная, просто мучить не нужно)))

    Цитата Сообщение от Maranono Посмотреть сообщение
    я узнавал в отделе продаж, сказали мне что про сид гт могут под заказ(3 месяца ждать) по цене сид гт 5д привезти с теми же опциями, что и у 5д
    поэтому это не проблема
    Обманывают, ну или козлы и мне не продали. Если по существу то 2 опции надо это ксенон в 3д его нет и безключевой доступ))) Остальное нафиг не нужно и панорамы даже на 5 д нет. Безключевой мне просто нравится, реально ксен только. ДХО белым, а фары желтоватым не очень смотрится.

    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Если брать Ceed, то пятидверку. У трехдверки комплектация не особо богатая. Нет климата, ксенона, камеры заднего вида и чего-то еще по мелочам.
    зы. Б/у ауди брал бы только с дизелем. Серия движков TSI-TFSI надежностью не отличается, а коробки DSG откровенно прославились.
    Ксенона нет, остальное все чушь ИМХА. Только на кворисе климат более менее работает=) Да и то.... Про его многозонность даже не говорю. Ксенона да, не хватает... По опциям чего нет: сенсорной мелкой магнитолы цветной без навигации, климата, парктроников, камеры заднего вида, датчиков дождя и света, омывателей фар и безключевого доступа. Кому сильно надо то что я перечислил?)))) Вот ксена нет, свет фар желтый, беда....))))

  4. #24
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Бран Посмотреть сообщение
    Ксенона нет, остальное все чушь ИМХА. Только на кворисе климат более менее работает=) Да и то.... Про его многозонность даже не говорю. Ксенона да, не хватает... По опциям чего нет: сенсорной мелкой магнитолы цветной без навигации, климата, парктроников, камеры заднего вида, датчиков дождя и света, омывателей фар и безключевого доступа. Кому сильно надо то что я перечислил?)))) Вот ксена нет, свет фар желтый, беда....))))
    На Кворисе не ездил, а вот pro Ceed не взял только из-за урезанной комплектации. Мне понты по барабану, я хочу ездить быстро и комфортно.

  5. #25
    Сидозавр (60)
    Pro Ceed GT
    Pro Ceed GT
    В клубе с 06.03.2015
    Сообщений: 152
    5 3
    Год: 2014
    Цвет: Белый
    Адрес: Уфа
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    На Кворисе не ездил, а вот pro Ceed не взял только из-за урезанной комплектации. Мне понты по барабану, я хочу ездить быстро и комфортно.
    3д визуально лучше выглядит ИМХА, понтов в нем нет=) Понты это вот недавно мерс свежий v6 продавали... Вот это понты=)

    В европе можно даже панораму в прошке взять.... Обидно однако)))) Что за ксен, что за панораму доплатил бы)))

  6. #26
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Бран Посмотреть сообщение
    3д визуально лучше выглядит
    Согласен. С удовольствием взял бы его в такой-же комплектации, как у 5д, за те же деньги. Для двоих оптимальный вариант.

  7. #27
    Сидозавр (60)
    Pro Ceed GT
    Pro Ceed GT
    В клубе с 06.03.2015
    Сообщений: 152
    5 3
    Год: 2014
    Цвет: Белый
    Адрес: Уфа
    Я возил 4-х, места сзади как в 5d если что=) Над головой мб меньше, тут хз))))) Усаживать тяжело, дверь длинная могут снести.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123