+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 80

Тема: Немного лирики про корею и китай авто

  1. #1
    Джедай (853)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,933
    86 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва

    Немного лирики про корею и китай авто

    Закончилась эпопея с утоталенным селтосом,на котором преимущественно ездила жена с ребенком. Селтос брал еще когда он стоил 1,2 ляма. Так получилось,что именно в этот день отец погнал селтос на ТО,я на отцовской на работу,а жена на сиде. Отец попал в паровозик-спереди прадо,сзади камри. Сработало все отлично,отец от госпитализации отказался,правда,потом я его,как военного,уговорил проити обследования в госпитале. Все нормально. Страховая увезла селтос на скотовозе и началась обычная бюрократия. По итогу селтос признан утоталенным,но на тот момент страховка уже была на 2,2 миллиона оформлена. Возник вопрос что брать. Жену от селтоса или креты уже немного потряхивало,в том числе и от ценника. Да и китайцы вовсю развернулись. В итоге теперь жена возит дочь на haval jolion. Достойный аппарат. Я иногда меняюсь с ней машинами. Что сказать,китай наступает,и деться от этого некуда. Селтос свою миссию выполнил.

  2. #2
    Джедай (1205) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,364
    120 138
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Помню, как был в наблюдении Geely Emgrand лет 7 назад, который в Москве прогнил насквозь за 2 года, до дыр. Эти новые китайцы могут быть лучше, а могут и нет. Старые во всяком случае не выжили ни один, тоже была же волна китайцев Geely одно время, ни одного на дорогах не осталось. Daewoo Nexia и то ездят до сих пор, хотя и с дырами в порогах, а вот китайцы нет. Можно только точно утверждать, что никакого "кайдзена" и прочих принципов япошек у китайцев нет, как и вообще каких-либо принципов. Поэтому большие сомнения, что это действительно стоящие машины, а не просто красивая обёртка вокруг г*вна, так сказать.

  3. #3
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,526
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Сегодня делал 7-е или какое-там уже не знаю, ТО (105 т). Был неожиданно удивлен: ничего, кроме резины менять не надо. Если бы не печка, претензий к корейцу - ноль. В шоуруме ОД пара новых Спортижей (непонятно откуда) и остальные Чанганы и Джетуры. Народ берет. Сначала мало, дальше по-нарастающей. Красивая обертка и отсутствие конкуренции делают свое дело. Поинтересовался у знакомых приемщиков как китайцы в деле. Сказать ничего пока не могут. Пока делали только 0-е ТО. Все с опаской ждут зиму и весну. Там будем посмотреть. Китай не идет по пути Японии, кайдзен ему не нужен. Он ведет агрессивную политику наступления по всем направлениям, и нет сегодня той силы, которая могла бы ему противостоять.

  4. #4
    Джедай (853)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,933
    86 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    @TVTest, я бы крету снова взял,но ценник был уже неадекватный. Выбирал из jolion и coolray. Потестил,поездил на каршеринге,ну и мат часть поизучал. Не хотелось еще лям сверху доплачивать,плюс в кулрее трехцилиндровый двс сомнителен,хоть и вольво. Ржавеют все,и корейцы по первой ржавели. Я сделал сразу антикор допом. Вообще все китайские кроссоверы как смартфоны-только купил,уже через месяц ыейслифт и проапгрейденное обновление. Мне важнее,чтобы в живых близкие остались и джолион себя зарекомендовал хорошо-и в такси и в каршеринге их полно. Барахло не стали бы брать. Ну а там посмотрим.

  5. #5
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 17.10.2018
    Сообщений: 181
    9 38
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Их полно, потому что брать больше нечего. Когда была возможность, там и поло и креты и Октавии были...

  6. #6
    Джедай (1205) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,364
    120 138
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    Я сделал сразу антикор допом. Вообще все китайские кроссоверы как смартфоны-только купил,уже через месяц ыейслифт и проапгрейденное обновление.
    Каким образом т. н. "антикор" поможет, когда вспучится краска и полезет ржавчина изнутри? Все такие "антикоры" это полная профанация, они не могут ничем помочь, если металл не был должным образом обработан на заводе. Даже у Короллы E180 турецкой сборки ржавеет крышка багажника, например (но только она). Могу представить, что будет ржаветь у этих китайских шляп - 100% всё по кругу. О безопасности там тоже не известно вообще ничего, эти машины запрещены в США и IIHS их не тестировал, в отличие от массовых корейцев, например:

    https://www.youtube.com/@iihs-hldi/videos

    Где у них тесты китайцев, не видно. Не прошли сертификацию как транспортные средства, в отличие от корейцев. Потом, в Корее остался только один по сути автопроизводитель, на которого работает вся страна, и запчасти от Kia и Hyundai взаимозаменяемы, производятся аналоги. Думаете, для этой китайской шляпы Каяба выпустит амортизаторы? Да об этой модели забудет сам производитель через год и никакую запчасть будет получить уже невозможно в принципе, китайская непроверенная машина это деньги на ветер. Смысл, если она сгниет в 5 раз быстрее старого японца? Да и как чинить китайца? У них вон коробки DCT, это вообще супер, причём далеко не от немецких компаний. Я от китайцев бы держался очень далеко, лучше взять подержанную проверенную машину, о которой всё досконально известно и есть запчасти, уникальность и красота для машины это только минус, наоборот, чем она более распространённая, тем лучше, очевидно.

    И ещё аргумент: интересно, почему сами китайцы так не любят свои машины? Они почему-то всё больше по Ауди и Фольксу с БМВ, это странно, правда?

  7. #7
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    @needsome1, брат ездил на джулионе, с его слов - то, что в машине за 1,8 ляма (пару лет назад) руль регулируется только вверх и вниз как то странно. в итоге пододвинется к рулю - ноги слишком согнуты. выровняется по ногам - до руля не достает.
    центральная панель вся сенсорная. это классно и красиво... первые 3 дня. а потом тыкать в сенсоры во время езди оказывается дико неудобно, когда нет тактильного ответа. а зимой вообще хреново - в перчатках оно не нажимается, надо оголяться. вроде и мелочи, но за одну зиму его это выбесило и он поменял на другого китайца.

  8. #8
    Джедай (853)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,933
    86 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    @sereno, восторга не было,нужна была машина кроссовок и не по цене креты,а на лям меньше. Единственные бренды с гарантией это китай и лада остались. Покатаюсь зимой,посмотрю на работу гарантии и будет видно. Купить бу немца или японца сейчас дело не хитрое. Нужен был новый авто. По посадке жене удобно,да и мне нормально. Кипятком не ссу,но это был осознанный выбор из-за гарантии. Сейчас ценники ползут вверх постоянно. Не понравится-продадим. Но брать особо нечего. Все доводы про бу шкоды и тойоты мне не подходят из-за отсутствия гарантии. Да,есть тойоты и ваги из китая,но с ними пока непонятно. Раньше ездили по соли на тазах с антикором и вроде 5-7 лет выдерживали при должном уходе. Больше и не нужно. Не брать же снова селтос за 3,5 ляма. Это утопия.
    Ну и как ты написал-всегда можно поменять на другого китайца. На тот же haval f7.

  9. #9
    Джедай (1205) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,364
    120 138
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    Не понравится-продадим.
    Кому? Кто купит у вас б/у китайца? Это утопия.

  10. #10
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,526
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение

    И ещё аргумент: интересно, почему сами китайцы так не любят свои машины? Они почему-то всё больше по Ауди и Фольксу с БМВ, это странно, правда?
    Здесь вы глубоко ошибаетесь. Если походите по их профильным форумам, то узнаете, что их средний класс сравнивая отечественный и не- автопром, отдает предпочтение все-таки первому. Да и сегодня ни европа ни япония не дает такого выбора электричек и гибридов, какой производит сам Китай и на который там сумасшедший спрос. Когда они массово начнут поставлять этот сегмент сюда, они победят здесь окончательно.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя