+ Ответить в теме
Страница 17 из 50 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 496

Тема: Мерцание габаритов, ближнего света, подсветки салона. Нужна помощь.

  1. #161
    Сидовод (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 02.09.2016
    Сообщений: 51
    0 9
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: СПБ
    Через день, после того как забрал авто - все вернулось на круги своя. Звоню мастеру, тот разводит руками, всё проверили, гена ток выдает стабильно, проблем нет, сослался на холодную погоду и большое количество потребителей.

    В общем буду искать аккум для теста...

  2. #162
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 12.04.2017
    Сообщений: 1
    0 0
    Год: 2015
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Moscow
    Всем, доброго дня, вечера !

    Собственно как и у многих в этой теме появилось странное мерцание габаритов, ПТФ, ближнего света. Панель приборов, часы и плафон задних пассажиров при этом ведут себя вполне прилично, во всяком случае заметных глазу мерцаний нет.
    В купе с этим обратил внимание на плавающие обороты, т.е. как и у многих "плавают" он в 2ух режимах 600 или 900 об\мин., без каких либо статистических интервалов, При старте на холодном ДВС первые пару светофоров еду с оборотами в районе 600, затем на следующем светофоре останавливаюсь коробка в положении D обороты 600, наблюдаю следующее будто бы включается вентилятор, обороты медленно поднимаются до 900 и дальше уже не снижаются ( при тех же условиях, останавливаюсь на светофорах, стою в пробках и т.д.)
    Был у дилера, по гарантии был заменен генератор, проблема осталась, далее пере обжали все клемы, проблема осталась, поменял покурив форумы АКБ, заменил свечи на иридиевые, в последний момент при замене свечей, заметил, что антифриз в расширительном бачке на минимуме, купил оригинал долил до отметки МАКС.
    Проблема мерцания и плавающих оборотов не ушла.
    Поехал опять к дилеру, мурыжили машину еще 3 дня в итоге вернули авто разведя руками, что не понимают в чем дело и по рекомендации КИА снимают машину с ГАРАНТИИ по электрике (в виду того, что в машине установлена АНДРОИД голова).

    Вопрос в следующем куда еще лезть и что смотреть на этом чудо АВТО, совсем не хочется зимой где-нибудь встрять с такими симптомами.

  3. #163
    Сидовод (50) Аватар для AndreyA
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 23.07.2013
    Сообщений: 66
    4 20
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Саратов
    А мне поменяли шкифт генератора (по гарантии) и проблема ушла...

  4. #164
    Новосид (10) Аватар для winlinux
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 16.11.2017
    Сообщений: 25
    0 2
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Приветствую всех!
    KIA Cee'd JD, 2013 год (механика 1,6 129 л.с.), пробег 78т. км. Мерцание ДХО, габаритов, ближнего света, внутрисалонного освещения, глюки магнитолы (чтение USB во время движения авто), время от времени на приборной панели загорается и тут же гаснет красная лампочка с значком аккумулятора (по идее не поступает ток от генератора), компьютер время от времени ловит чек и ограничивает обороты мотора, лечится отключением аккумулятора (ошибки по компьютеру - неправильное напряжение на датчике положения дроссельной заслонки, несоответствие положения педали газа положению дроссельной заслонки). Всё это появилось в этом году. Аккумулятор родной. Электрик считал ошибку с компьютера, - ошибка в цепи генератора. В итоге заявил что проблема в генераторе. Он измерил напряжение всякое разное в разных местах. Сказал что проблема в регуляторе реле генератора (правильно написал?). Заменили. Щётки находятся на этом реле, в сборе (соответственно они новые). Проблема осталась (чека после этого пока не было, но один раз лампочка аккумулятора загоралась и гасла). Покурив форум, меняю аккумулятор на новый. Проблема осталась. Причем мерцание происходит если, к примеру, ночь машина стояла, утром завел. Позже, после какого-то движения, мерцание исчезает.
    Магнитола ведет себя следующим образом. Мотор выключен - всё отлично, флешку USB считывает без проблем. Заводишь мотор (после ночи например), - всё мерцает, а флешка поиграет несколько секунд, и как бы питание от неё отключается, затем заново подключается, и так постоянно. Отключения происходят с разным интервалом. Но вот когда авто проехался, флешка ведет себя лучше, - отключения/подключения происходят реже.

    После замены регулятора реле генератора, аккумулятора, - чек мотора пока не появлялся.

    Думаю теперь разбираться с обгонной муфтой.

  5. #165
    Новосид (10) Аватар для winlinux
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 16.11.2017
    Сообщений: 25
    0 2
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Оказывается у моего авто нет обгонной муфты. Где дальше копать? Подскажите плз... Диодный мост?

  6. #166
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от winlinux Посмотреть сообщение
    Оказывается у моего авто нет обгонной муфты.
    Как определили?

  7. #167
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от winlinux Посмотреть сообщение
    Оказывается у моего авто нет обгонной муфты
    Внутри шкива генератора стоит механизм обгонной муфты. Вы первый владелец машины ? Если не первый, то возможно предыдущий хозяин мог установить обычный шкив.

  8. #168
    Новосид (10) Аватар для winlinux
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 16.11.2017
    Сообщений: 25
    0 2
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Ростов-на-Дону
    @lesnoy, Заглянул под капот, посмотрел на ролики. Пофоткал. Мне подумалось что нету. Это же подвижная штуковина с роликом должна быть?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Внутри шкива генератора стоит механизм обгонной муфты. Вы первый владелец машины ? Если не первый, то возможно предыдущий хозяин мог установить обычный шкив.
    А вот этого я не знал.... Думал это снаружи "навесное".... Да, я первый владелец. Ничего не трогал.

    - - - Добавлено - - -
    @Николай Чаплыгин, А реально понять, в муфте дело или не в ней? Или это только замена, а там видно будет?

  9. #169
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от winlinux Посмотреть сообщение
    Или это только замена, а там видно будет?
    Думаю, в вашем случае это следующий шаг, который следует предпринять.

  10. #170
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от winlinux Посмотреть сообщение
    Заглянул под капот, посмотрел на ролики.
    Этого мало, чтобы заподозрить свой а/м в отсутствии обгонной муфты )
    Снять (сильно ослабить) ремень. крутить рукой шкив генератора. Если в одну сторону крутится свободно, в другую клинит - значит муфта на месте.

+ Ответить в теме
Страница 17 из 50 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы