+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 90

Тема: Посторонний звук (скрежет) со стороны двигателя или кпп

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #31
    Новосид (10) Аватар для public32
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 09.12.2015
    Сообщений: 1
    0 0
    Год: 2015
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва

    Помогла смена масла

    Народ, всем привет!
    Был такой же шум, как на записях с первых страниц, те же симптомы (на холодную, исчезало при выжатом сцеплении). Машину брал в салоне ОД в марте 2015, шум появился в сентябре. В конце ноября, увидев этот пост: https://www.drive2.ru/l/2103347/ тоже ужаснулся и прикинул, что шум после того, как проеду определенную дистанцию - исчезает. Подумал, а может проблема в уровне масла в коробке... и сделал то же, что и автор обзора - сменил масло (тоже залил Motul).
    У меня в коробке вместо положенных 2х литров масла было залито только 950 мл!!!!!! И то, что я слил было густо черным... Следов утечки на коробке не было.
    Залил 2 литра и больше шума не слышал никогда - катаюсь уже три недели (раньше шум появлялся каждое утро) - сейчас все супер!
    Логика есть - если бы подшипник был убит, то шум не исчезал бы в процессе езды. А исчезает он от того, что масло разбрызгивается по коробке.
    Теперь у меня только один вопрос - это ЗАВОД недолив устроил или ОД слил частично?? И то и то печально и приведет после окончания гарантии к необходимости замены коробки или кап.ремонту...
    Попробуйте поменять масло и влить положенные 2л!

    Думаю, ОД в теме, а сливать при Вас масло они в жизни не будут - нет оснований, а уровень проконтролировать не так просто как в двигателе... Печальная политика компании (((


    На фото масло, слитое из коробки в пустую канистру от Motul - 950 мл всего... А ведь таких полных канистры должно быть две!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2P_p1sAQGqI.jpg 
Просмотров:	259 
Размер:	91.5 Кб 
ID:	7891  

+ Ответить в теме