+ Ответить в теме
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 151

Тема: Гарантия. Пытаются повесить ремонт/замену двигателя из-за катализатора

  1. #51
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Случай, когда из-за поломки катализатора и вследствие него двигателя удалось получить назад полную стоимость KIA CEED, а автомобиль вернуть дилеру. Пробег автомобиля 15 000км, а гарантия на катализатор, как мы помним, 1000км http://kia-ceed.net/showthread.php?t=212

    Став счастливым обладателем нового автомобиля стоимостью 699 000 рублей, чебоксарец Андрей Иванов и подумать не мог, что спустя месяц ему придется требовать возврата денег. Причиной стала поломка двигателя. Однако автосалон отказался от выполнения гарантийных обязательств, свалив вину на клиента. Восстановить истину смогли только профессионалы – сотрудники компании «Эксперт Авто».
    Началась эта история в марте прошлого года. По пути домой после прохождения первого технического обслуживания на новеньком автомобиле «полетел» двигатель. Обездвиженная машина была доставлена эвакуатором на станцию технического обслуживания официального дилера. После осмотра представители автосалона вынесли вердикт: поломка является негарантийным случаем, и предложили отремонтировать силовой агрегат за свои деньги.
    Такой вариант Андрея, конечно, не устроил. Ведь ездил он аккуратно и никаких спринтерских заездов не устраивал. Но шло время, а «официал» стоял на своем. Казалось бы, ситуация безвыходная, но здесь в дело вмешались сотрудники компании «Эксперт- Авто», к которым потерпевший обратился по совету друга.
    Изучив ситуацию, специалисты первым делом настояли на проведении автотехнической экспертизы. Причем организовали они ее самостоятельно, пригасив московских коллег. По окончании процедуры картина прояснилась. Оказалось, следствием поломки стал производственный случай, а конкретно плохая фиксация катализатора в двигателе. В процессе движения деталь соскочила с посадочного места, разлетелась на части, а осколки попали в цилиндропоршневую группу. То есть, выход из строя мотора стал следствием дефекта, допущенного заводом-изготовителем.
    Ознакомившись с результатами экспертизы, официальный дилер взял паузу и заявил, что налицо… естественный износ катализатора! И это на 15 000 километрах пробега? Поняв, что навстречу своему клиенту автосалон не пойдет, юристы «Эксперт-Авто» подготовили исковое заявление в суд. Только после этого «официалы» пошли на мировое соглашение. В итоге Андрей получил все деньги, уплаченные за дефектный автомобиль. Также ему возместили расходы на проведение экспертизы, юридические услуги, и даже эвакуатор.
    - Хотелось бы сказать огромное спасибо компании «Эксперт- Авто», которая блестяще справилась с поставленной задачей. Сотрудники фирмы избавили меня от многих забот: провели экспертизу, подготовили необходимые документы, представляли мои интересы в суде, - говорит автовладелец. – Нашим сотрудничеством я очень доволен. Теперь могу смело рекомендовать эту фирму друзьям, знакомым, да и всем водителям, попавшим в сложную ситуацию.
    http://эксперт-авто21.рф/news/55-uda...699-000-rublej

    комментарий владельца
    Свой Ceed я купил пару месяцев назад и ребята попытались меня попугать страшной историей про разрушение катализатора, и что гарантия на него только 1000 км, но это я знал и даже подумывал про его удаление. Но дальше им удалось меня заинтересовать: в декабре 2014 года к ним обратился человек, который купил KIA Ceed JD 2013 в автосалоне, прошел первое ТО у официалов, и на пробеге 20000 км в мае 2014 года у него разрушился катализатор, и все осколки попали в двигатель. Дилер шлет человека в вежливой форме в направлении кассы. Платите ваши денюжки - движок откапиталим, катализатор заменим, будет как новая. Человек инетересуется, извините, какие деньги? Машина на гарантии и будьте добры провести гарантийный ремонт. И тут он узнаёт, что гарантия на катализатор всего 1000 км и его начинают грузить, что разрушение катализатора произошло из-за некачественного топлива и вообще ездить надо аккуратнее. Была проведена топливная экспертиза, которая показала, что бензин отличный и дело не в нем, но дилер все равно стоял на своём. Через полгода, в декабре, как я и писал выше, человек обратился за помощью в Эксперт-Авто. Андрей Ильин (директор Эксперт-Авто) сперва пообщался с представителями дилера KIA в городе Чебоксары Альянс-Моторс, после непродолжительного общения, суть которого заключалась в обвинении автовладельца в неправильной эксплуатации автомобиля и нежелании слышать позицию автовладельца, Андрей согласился представлять интересы пострадавшего автовладельца. И провёл автотехническую экспертизу, у которой был очень интересный вывод, что разрушение катализатора произошло не из-за брака катализатора, не из-за некачественного бензина или неправильной эксплуатации автомобиля, а носит производтвенный характер, а именно ненадежное крепление катализатора, вследствие чего катализатор не мог выполнять свои функции на протяжении всего (!) срока службы, вследствии чего разрушился и осколки повредили поршневую группу. А производственный недостаток при креплении катализатора - это уже гарантийный случай. Были подготовлены необходимые материалы для подачи заявления в суд, но после ознакомления с ними дилер не стал доводить дело до суда, а возместил стоимость автомобиля (думаю без КМР здесь не обошлось, но этого я точно не знаю, в ближайшее время попытаюсь уточнить).

  2. #52
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 19.05.2015
    Сообщений: 12
    0 0
    Адрес: Тюмень
    Вообще было все так-завел машину с пульта стояла минут 10 на улице температура градусов 8,11 была плюса,Сел в машину поехал,ни каких подозрительных моментов не было...Масло все время на одном уровне от ТО,до ТО.Двигл. работал,как и из салона выехал-ровно и отл.Заехал в магазин,минуты через две вышел-завел поехал,И что то как то она не едет,как будто на механике-диск сцепления сгорел и пробуксовывает...Не едет короче!Стал грешить на коробку...Остановился-подергал туда сюда-все ок!Машина холостые держит работает четко!И на газ отзывается,Попробовал ехать в ручном режиме на первой-не тянет...Скорость падает...На второй тоже самое...Прислушался-слышу,что то стучит...При чем обороты держит ровно-на панели ни чего не горит...Ну и понял,что двигатель...И дабы не кончить автомат...Решил ехать на эвакуаторе!Вскрытие показало,что задиры на всех цилиндрах-особенно на третьем...Сказащи фото отправили в Москву-ждут ответа,завтра поеду узнавать,что к чему,задам вопросы про катализатор...И как быть!Так как благо я не поехал в дальнюю поездку с семьей,что очень люблю делать...Собирался в Крым поехать...Ну уж теперь точно на ней ни куда...(((

  3. #53
    Сидозавр (40)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 27.05.2015
    Сообщений: 120
    3 35
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Алматы, Казахстан
    что там за китайский катализатор такой стоит, что даже офф гарантия на него всего 1000 км? на других авто так же? зачем его ставят тогда, раз проблема так часто проявляется? понятно, что есть какое-то требование, ну так пусть ставят что-то качественнее?
    или действительно сразу после покупки удалять эту деталь, но лишиться ее приемуществ?

  4. #54
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от muratbaizhanov Посмотреть сообщение
    зачем его ставят тогда, раз проблема так часто проявляется?
    Проблема проявляется не часто.
    Цитата Сообщение от muratbaizhanov Посмотреть сообщение
    ну так пусть ставят что-то качественнее?
    Насколько качественным не был бы катализатор, говяный бензин его "убьёт". Иногда достаточно одной заправки.
    Но катализатор как правило умирает после отказа лямбды, либо вместе. Если умер катализатор, а лямбда осталась целая, то это скорее всего брак катализатора или сборки.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    ipingvin (27.10.2015),muratbaizhanov (28.05.2015)

  6. #55
    Сидозавр (130) Аватар для Mike112
    Ceed Jd SW Cruise Comfort 6AT
    Ceed Jd SW Cruise Comfort 6AT
    В клубе с 14.01.2015
    Сообщений: 132
    12 9
    Год: 2014
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от ProC Посмотреть сообщение
    Случай, когда из-за поломки катализатора и вследствие него двигателя удалось получить назад полную стоимость KIA CEED, а автомобиль вернуть дилеру. Пробег автомобиля 15 000км, а гарантия на катализатор, как мы помним, 1000км http://kia-ceed.net/showthread.php?t=212
    Недавно на пробеге 15600 км прошел первое ТО (масло свое, Turbo SYN Hyundai Kia), после него сразу заметил, что стартер стал дольше крутить перед тем, как движок запустится. На холостом ходу при включенном драйве вроде как вибраций побольше стало, динамика тоже (вроде бы) похуже стала - иногда приходится педаль в пол продавливать, раньше это практически не требовалось. А еще недавно снял правую обшивку багажника (для изготовления стелса), езжу несколько дней без нее и шторки багажника и на разгоне "педаль в пол" слышно незначительный звон в глушителе как раз на обратном ходе - когда педаль уже отпускаю.
    До ТО этих претензий не было.

    Есть какие-то явные симптомы умирания катализатора, кроме конечной стадии, когда машина не едет

  7. #56
    У меня была схожая ситуация, только не со страховащиками. Попал в аварию, виновник мужик на бмв. Нормально так задел, бампер, лобовуха треснула, короче пытался договорится на месте, он в никакую. Пришлось обратиться за независимой экспертизой после дтп. Все справку получил, этот кент до суда не хотел доводить дело - заплатил

  8. #57
    Сидоман (530)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 28.04.2014
    Сообщений: 518
    52 11
    Адрес: Х
    Цитата Сообщение от Mike112 Посмотреть сообщение
    Недавно на пробеге 15600 км прошел первое ТО (масло свое, Turbo SYN Hyundai Kia), после него сразу заметил, что стартер стал дольше крутить перед тем, как движок запустится. На холостом ходу при включенном драйве вроде как вибраций побольше стало, динамика тоже (вроде бы) похуже стала - иногда приходится педаль в пол продавливать, раньше это практически не требовалось. А еще недавно снял правую обшивку багажника (для изготовления стелса), езжу несколько дней без нее и шторки багажника и на разгоне "педаль в пол" слышно незначительный звон в глушителе как раз на обратном ходе - когда педаль уже отпускаю.
    До ТО этих претензий не было.

    Есть какие-то явные симптомы умирания катализатора, кроме конечной стадии, когда машина не едет
    Ну вот звон и является показателем что катализатор развалился и болтается. Еще звон можно услышать когда двиг холодный заводишь, потому что на холодную вибрации больше или когда трогаться начинаешь. Звук такой, будто камень в консервную банку положили и трясти начали.

  9. #58
    Сидозавр (130) Аватар для Mike112
    Ceed Jd SW Cruise Comfort 6AT
    Ceed Jd SW Cruise Comfort 6AT
    В клубе с 14.01.2015
    Сообщений: 132
    12 9
    Год: 2014
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Golos Посмотреть сообщение
    Звук такой, будто камень в консервную банку положили и трясти начали.
    Не, это пока не мой случай У меня тише намного был со снятой обшивкой, а после установки обшивки на место вообще ничего лишнего не слышно
    Но про замену катализатора на пламегаситель и прошивку мотора на евро-2 вопрос изучил, осталось только найти толковых механиков в Питере, кто сможет это сделать

  10. #59
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 21.04.2015
    Сообщений: 4
    0 0
    Год: 2015
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: спб

    Злость

    господа, добрый день!

    имею такую же проблему: машина отказалась ехать в определенный момент, с трудом доехал до официала (кстати, тоже Аларм на Савушкина), все как под копирку, предположение об умершем катализаторе, двигатель стучит, но причину можно выяснить только после вскрытия. Так как 99% это из - за разрушенного катализатора, то работы по диагностике двигателя лягут на меня (около 20 тр).
    Забрал машину, уехал своим ходом, езжу вторую неделю. Звук двигателя, конечно, изменился, но обороты не падают, динамика тоже не сильно отличается от того, что было раньше.
    Еще как раз накануне приглашали на ТО в Автомир, по телефону инженер по гарантии сразу сказала, никакой помощи от КИА (типа материалы их - работа за мой счет) не будет, кризис, все дела...

    Подскажите, кто прошел через этот "подарок", что лучше делать: ремонтировать движок? купить контрактный? забить и ездить пока не стуканет, вырезав каталик? пойти к юристам?
    хотелось бы, конечно, с явками и паролями, может быть, есть какой-нибудь клубный сервис или люди, занимающиеся исключительно этой проблемой...

    буду признателен!

    для статистики: пробег на момент поломки был 11000 ...

  11. #60
    Сидоман (170)
    Ceed JD 1.6 GT
    Ceed JD 1.6 GT
    В клубе с 12.06.2015
    Сообщений: 383
    16 0
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: SPB
    Цитата Сообщение от Mike112 Посмотреть сообщение
    Недавно на пробеге 15600 км прошел первое ТО (масло свое, Turbo SYN Hyundai Kia), после него сразу заметил, что стартер стал дольше крутить перед тем, как движок запустится. На холостом ходу при включенном драйве вроде как вибраций побольше стало, динамика тоже (вроде бы) похуже стала - иногда приходится педаль в пол продавливать, раньше это практически не требовалось. А еще недавно снял правую обшивку багажника (для изготовления стелса), езжу несколько дней без нее и шторки багажника и на разгоне "педаль в пол" слышно незначительный звон в глушителе как раз на обратном ходе - когда педаль уже отпускаю.
    До ТО этих претензий не было.

    Есть какие-то явные симптомы умирания катализатора, кроме конечной стадии, когда машина не едет
    бала партия паленого турбо сина мобис..может попалась паленка?

+ Ответить в теме
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы