+ Ответить в теме
Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 151

Тема: Гарантия. Пытаются повесить ремонт/замену двигателя из-за катализатора

  1. #41
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 31.08.2014
    Сообщений: 17
    0 1
    Адрес: Санкт-Петербург
    Какой-то полный беспредел уже нихрена не понимаю: по сути любой человек может приехать с проблемой и обратиться по гарантии, а ему, как мне в данном случае приклеют что-то несуразное: посторонние вмешательство, изменение конструкции и т. д. Может кто чего подскажет как с этим беспределом бороться. Не ожидал такого поворота: не в бровь, а в глаз.

  2. #42
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Дак у нас крышка и садится на герметик с завода... Ох и не стоит наверное их пускать в двигатель...

  3. #43
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от Shumeykos Посмотреть сообщение
    Какой-то полный беспредел уже нихрена не понимаю: по сути любой человек может приехать с проблемой и обратиться по гарантии, а ему, как мне в данном случае приклеют что-то несуразное: посторонние вмешательство, изменение конструкции и т. д. Может кто чего подскажет как с этим беспределом бороться. Не ожидал такого поворота: не в бровь, а в глаз.
    Иди к автоюристу, плати аванс (обычно 5-10К), затем он уже будет вести и диалоги и суды при необходимости. Лучше заплатить и потерять (если дело не дойдет до суда и работу юриста не включат в взыскиваемую сумму с ОД) небольшую сумму за юриста, чем влететь на движок+работы за свой счет.
    Консультация автоюриста обычно или бесплатная или в пределах 1К, пообщайся с ним. Самостоятельно будет непросто.

  4. #44
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 13.06.2014
    Сообщений: 222
    9 0
    Адрес: саратов
    Сочувствую . Придется доказывать свою правоту. Против документов не попрешь. Удачи вам .

  5. #45
    Сидовод (180)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 04.03.2013
    Сообщений: 66
    17 2
    Адрес: Тюмень
    Автор, вы меня простите, но вы лох. Первое что нужно понять, то что есть покупатель и производитель (не продавец). Второй дает гарантийные обязательства (не принужденно), а первый приобретает товар с гарантией, так вот, между первым и вторым могут быть посредники (ОД). Вдолбите себе раз и навсегда в голову, что ОД-НИ КТО, И ЗВАТЬ НЕ КАК. ОД гарантий на продукт ни каких не дает, ОД лишь должен выполнять задачи поставленные заводом изготавителем перед ним, И ВСЕ. Вы должны были всего лишь "притащить им свой авто и бросить со словами делайте что хотите, меня не волнует, но что бы авто соответствовал всем нормативам, и все" (утрировано). Не забыв при этом вытребовать копию заказ-наряда, иначе вы не сможете доказать дату оставления авто. Писулька ОД (о якобы вашем неправильной эксплуатации) гроша ломанного не стоит. Суд примет только акт не зависимой экспертизы. И даже если будет установлено то что, ДВС вышел из строя по причине разрушения катализатора, Вашей вины в этом доказать не возможно.

  6. #46
    Сидозавр (231) Аватар для MyKL
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 12.06.2014
    Сообщений: 273
    22 38
    Адрес: Москва
    Автор, ну ты даёшь ))) тебе бы, как в мультике, таблеточек Озверин попить

  7. #47
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 31.08.2014
    Сообщений: 17
    0 1
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сам просто в командировке за полярным кругом, руки до этих уродов не дотягиваются. Инструктирую брата, ходит за меня по мере возможности. В пт. Будет новая инф-я, отпишусь.

  8. #48
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 31.08.2014
    Сообщений: 17
    0 1
    Адрес: Санкт-Петербург
    Новости от ОД:
    Разобрали верхнюю часть двигателя, нашли задиры на гильзах, слишком большой износ.
    Начали лепить про якобы нарушенный корпус воздушного фильтра, короче бред мне этот уже порядком надоел. По приезду планирую визит к ОД с юристом.

  9. #49
    Сидовод (180)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 04.03.2013
    Сообщений: 66
    17 2
    Адрес: Тюмень
    Цитата Сообщение от Shumeykos Посмотреть сообщение
    Новости от ОД:
    Разобрали верхнюю часть двигателя, нашли задиры на гильзах, слишком большой износ.
    Начали лепить про якобы нарушенный корпус воздушного фильтра, короче бред мне этот уже порядком надоел. По приезду планирую визит к ОД с юристом.
    У вас есть копия заказ - наряда?

  10. #50
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 31.08.2014
    Сообщений: 17
    0 1
    Адрес: Санкт-Петербург
    Есть наряд-заказ на разборку двигателя. Позже попробую прицепить

+ Ответить в теме
Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы