+ Ответить в теме
Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 151

Тема: Гарантия. Пытаются повесить ремонт/замену двигателя из-за катализатора

  1. #31
    Джедай (7603) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,910
    729 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    С того дня, который будет указан в претензии (например: ...требую выполнить ремонт в течение 10 дней до хх марта хх года)

  2. #32
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 13.06.2014
    Сообщений: 222
    9 0
    Адрес: саратов
    Тут неважно сколько проблем . Важно то , на какое время будет просрочка по устранению неисправностей . Каждый день просрочки 1% штрафа от стоимости авто . Другой вопрос , что всю сумму , только по суду отдаст ОД. А это еще увеличение срока решения проблемы . 4 мес . И вот вам стоимость нового авто . Это только штрафы . Ну и ваш авто Соответственно остается у вас.

  3. #33
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 31.08.2014
    Сообщений: 17
    0 1
    Адрес: Санкт-Петербург
    vbiin, меня юристы тоже подговаривают к подобному сценарию. Мне просто машина быстрее нужна, живу загородом, маленький ребенок. Впрочем, если этот ОД поведет себя как предыдущий, думаю вариантов не останется. Пока жду ответа от Авроры...

  4. #34
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 13.06.2014
    Сообщений: 222
    9 0
    Адрес: саратов
    Можно сдать машину в ремонт . ОД обязаны предоставить подменный авто , пока Ваш находится в ремонте и на весь срок ремонта .

  5. #35
    Зарегистрированный (610)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.01.2013
    Сообщений: 903
    60 31
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ярославль
    Цитата Сообщение от vbiin Посмотреть сообщение
    ОД обязаны предоставить подменный авто , пока Ваш находится в ремонте и на весь срок ремонта .
    забыли про магическую цифру 45?

  6. #36
    Сидозавр (240) Аватар для YuriS
    JD SW fl Premium 6DCT (GSJA)
    JD SW fl Premium 6DCT (GSJA)
    В клубе с 15.05.2013
    Сообщений: 109
    23 0
    Год: 2017
    Цвет: Bronze Metal (MYB)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от vbiin Посмотреть сообщение
    ОД обязаны предоставить подменный авто
    У Дилеров KIA действует услуга «Автомобиль на время ремонта».

    При проведении гарантийного обслуживания* автомобиля в случае невозможности оперативного завершения ремонта - в течение 3-х дней с момента приема Дилером автомобиля, владельцу может быть предоставлен подменный автомобиль на время проведения гарантийного обслуживания.
    Дилер принимает решение о предоставлении подменного автомобиля в зависимости от состояния автомобиля и наличия свободного подменного автомобиля.
    Если Дилер не предложил подменный автомобиль, обратитесь на телефон информационной линии KIA 8-800-301-08-80

    * необходимость проведения глубокой диагностики и/или сборки-разборки агрегата, отсутствие на складе запасных частей, и т.д.), наличии неисправности производственного характера, запрещающей или делающей невозможной эксплуатацию автомобиля.

  7. #37
    Сидозавр (101)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 08.04.2013
    Сообщений: 257
    9 5
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    Видео от Давидыча по компрессии и двигателям в принципе. Возможно автору темы будет полезно.
    Видео порадовало. Все четко прям на пальцах объяснил, показал, рассказал.
    :-)

  8. #38
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 13.06.2014
    Сообщений: 222
    9 0
    Адрес: саратов
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    забыли про магическую цифру 45?
    Уточните пожалуйста . Не совсем понял .

  9. #39
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от YuriS Посмотреть сообщение
    [COLOR=#666666]может быть предоставлен подменный автомобиль на время проведения гарантийного обслуживания.
    Дилер принимает решение о предоставлении подменного автомобиля в зависимости от наличия свободного подменного автомобиля.
    Выделенное говорит само за себя (не должен быть предоставлен, а может...). Конкретно в моем городе очень сложно получить подменный авто, чистая фортуна, если будет свободный.

  10. #40
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 31.08.2014
    Сообщений: 17
    0 1
    Адрес: Санкт-Петербург
    Неожиданный поворот:
    ОД (второй) после диагностики выносит следующий вердикт - ослабла цепь, причина посторонних звуков.
    Про все остальное (косяки, которые мне нашли в аларм-моторс) пока ничего не сказали, буду завтра выяснять.
    Но тут еще интереснее: они решают снимать меня с гарантии, обнаружили, что верхняя крышка посажена на герметик, а это вроде как посторонние вмешательство в двигатель, плюс ко всему обнаруживают, что залито масло не по регламенту. На мое утверждение, что я кроме как у официалов нигде ничего не делал, они сказали, что официально такую работу сделать не могли. Завтра поеду с нарядами от предыдущего ОД буду доказывать что не осел. Маразм крепчает.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы