+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Высота сиденья

  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 17.03.2022
    Сообщений: 5
    0 1
    Год: 2012
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Челябинск

    Высота сиденья

    Приветствую

    Поискал информацию, не нашел... Суть проблемы такая: низкая посадка, что не вижу дорогу перед машиной, несмотря на обычный средний рост. На сидушке есть слева рукоятка высоты, но я ее могу нажать вверх или нажать вниз один раз, в результате имеем два положения: "низко" и "очень низко". При попытке нажать вверх ее еще раз, она дальше не нажимается точно так же, как если я попытаюсь опустить ее из самого нижнего положения. В мануале этот момент описан немного неочевидно.

    Потому задаю вытекающий из этого первый вопрос: это нормально, что сидушка не поднимается выше одного нажатия на рычаг или там что-то внутрях отвалилось? Подозрение на последнее у меня потому, что иногда я обнаруживаю, что сидушка "просела", т.е. рычаг позволяет ее поднять на это самое одно деление вверх, хотя я точно помню, что сидушку не опускал.

    Если так и должно быть и там действительно только два положения, то не ткнет ли меня кто-нибудь в направлении "делали под крепление сиденья вот такие проставки"?

    И чтобы не создавать еще одну тему, тут же спрошу: ткните, пожалуйста, где есть инфа или куда лучше задать вопрос по отваливающимся задним датчикам АБС. Уже нашел инфу, что там провода умирают, но если это здесь много раз жевалось (вроде понял, что болячка), кто-то восстанавливал проводку или все-таки обычно датчики меняют? Мало ли, на Драйве про это писали, но, опять же мало ли, "вот этот кабель AWG16 возьми, самое оно для него, только обрати внимание на...".

    Спасибо

  2. #2
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    нет, сидушка регулируется не в 2 положения, а с каждым упором рычага вверх либо вниз и таких промежуточных позиций может штук 15 примерно. можно кому то тут или вам у кого то есть возможность замерить линейкой максимум верх и них от пола до какой то детали для сравнения как у вас и у другой.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Harh (18.03.2022)

  4. #3
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 17.03.2022
    Сообщений: 5
    0 1
    Год: 2012
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    нет, сидушка регулируется не в 2 положения, а с каждым упором рычага вверх либо вниз и таких промежуточных позиций может штук 15 примерно. можно кому то тут или вам у кого то есть возможность замерить линейкой максимум верх и них от пола до какой то детали для сравнения как у вас и у другой.
    Спасибо за информацию... Значит правильно заподозрил. Видимо что-то в сидушке накрылось. Уже когда задумался, обратил внимание, что будто бы при подъеме рычага поднимается только задняя сторона.

    PS: "Черви, подлые черви!"

  5. #4
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Уже когда задумался, обратил внимание, что будто бы при подъеме рычага поднимается только задняя сторона.
    это то так и есть, передняя остается, а задняя часть поднимается, а не вся седуля разом. но разница не 2 положения, а где то сантиметров 5 то наверное будет.

  6. #5
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 17.03.2022
    Сообщений: 5
    0 1
    Год: 2012
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    это то так и есть, передняя остается, а задняя часть поднимается, а не вся седуля разом. но разница не 2 положения, а где то сантиметров 5 то наверное будет.
    Принято... Хорошо, значит все-таки именно в месте регулировки поломка.

+ Ответить в теме