+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 94

Тема: Треснула кожаная вставка на водительском кресле

  1. #21
    Сидоман (840)
    Skoda Octavia A7
    Skoda Octavia A7
    В клубе с 17.11.2014
    Сообщений: 549
    77 92
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Зеленоград
    Эко кожа - тоже кожа, только Эко. :-) Остальное откровенный заменитель.

  2. #22
    Сидоман (840)
    Skoda Octavia A7
    Skoda Octavia A7
    В клубе с 17.11.2014
    Сообщений: 549
    77 92
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Зеленоград
    А вот у меня вопрос... У меня тканевая часть сиденья, ну та что в клеточку, под задницей прям в месте рядом со швом - в катышках, ну протирается зараза... Понимаю, что износ естественный, но пробег ещё детский - 4.5К. Боюсь представить что же будет к 10К. Ехать показывать гарантийщику или не ехать и не показывать? Правильно ли я понимаю что могу износить эту обшивку в щи за 14.999 км или 364 дня и обратиться к ОД с требованием поменять из-за не качественного материала или не могу? :-)
    Чехлы не уважаю в принципе. Отдать на перешив этих вставок может, что бы вшили более подходящий материал для моей костлявой задницы? А? Что посоветуете?

  3. #23
    Сидозавр (101)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 08.04.2013
    Сообщений: 257
    9 5
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от itdimko Посмотреть сообщение
    А вот у меня вопрос... У меня тканевая часть сиденья, ну та что в клеточку, под задницей прям в месте рядом со швом - в катышках, ну протирается зараза... Понимаю, что износ естественный, но пробег ещё детский - 4.5К. Боюсь представить что же будет к 10К. Ехать показывать гарантийщику или не ехать и не показывать? Правильно ли я понимаю что могу износить эту обшивку в щи за 14.999 км или 364 дня и обратиться к ОД с требованием поменять из-за не качественного материала или не могу? :-)
    Чехлы не уважаю в принципе. Отдать на перешив этих вставок может, что бы вшили более подходящий материал для моей костлявой задницы? А? Что посоветуете?
    Скатайтесь в СЦ узнайте... странно что на 4,5 тыс. у Вас такое. Сам прокатал почти 50 тыс. ничего подобного.

  4. #24
    Сидоман (290)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    В клубе с 17.08.2014
    Сообщений: 424
    28 13
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    недавно читал некоторое количество постов о том что потрескавшаяся вставка на сиденье сида меняется по гарантии. Ссылка на условия гарантии о том, что она не распространяется на естественный износ обивки сидений опровергается результатами независимой экспертизы о том что трещина не является результатом естественного износа. Так что езжайте к дилеру, просите заменить по гарантии или дать письменный отказ, потом экспертиза и письмо с копией отказа и результатами экспертизы в ОД и в КМР с требованием осуществить гарантийный ремонт.. как-то так.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от itdimko Посмотреть сообщение
    ну протирается зараза...
    а в какой одежде ездите? Я в джинсах катаюсь - такого нет..
    к гарантийщику съездить однозначть стоит. при этом указать что сиденье эксплуатируется штатно, одежда не рабочая, ткань брюк не грубая. мне кажется это тоже причина перетяжки по гарантии. ибо естественный износ сиденья за 4.5к пробега произойти не мог ящитаю.. у меня 20к пробега - сиденье в норме. и вставки тоже, кстати.

  5. #25
    Сидоман (840)
    Skoda Octavia A7
    Skoda Octavia A7
    В клубе с 17.11.2014
    Сообщений: 549
    77 92
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Зеленоград
    Цитата Сообщение от gahan Посмотреть сообщение
    недавно читал некоторое количество постов о том что потрескавшаяся вставка на сиденье сида меняется по гарантии. Ссылка на условия гарантии о том, что она не распространяется на естественный износ обивки сидений опровергается результатами независимой экспертизы о том что трещина не является результатом естественного износа. Так что езжайте к дилеру, просите заменить по гарантии или дать письменный отказ, потом экспертиза и письмо с копией отказа и результатами экспертизы в ОД и в КМР с требованием осуществить гарантийный ремонт.. как-то так.

    - - - Updated - - -


    а в какой одежде ездите? Я в джинсах катаюсь - такого нет..
    к гарантийщику съездить однозначть стоит. при этом указать что сиденье эксплуатируется штатно, одежда не рабочая, ткань брюк не грубая. мне кажется это тоже причина перетяжки по гарантии. ибо естественный износ сиденья за 4.5к пробега произойти не мог ящитаю.. у меня 20к пробега - сиденье в норме. и вставки тоже, кстати.
    Забыл отписатьсять, съездил к ИПГ, будут менять обивку и паралон подушки по гарантии. Сейчас в ожидании з/ч.

    З.ы. Езжу в брюках, либо в джинсах. При общении с ИПГ я выдвинул теорию о плохо натянутой обивки или некачественном паралоне, в результате чего образуется трение в околошовных местах подушки. ИПГ, конечно, повыеживался, но через 5 минут споров все же сфотографировал дефект и подтвердил открытие заказ-наряда.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vod3.jpg 
Просмотров:	796 
Размер:	99.1 Кб 
ID:	5014 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vod1.jpg 
Просмотров:	531 
Размер:	102.3 Кб 
ID:	5013

    З.ы.ы На будущее не стал рисковать, и для длительных поездок (когда зад надо переложить с булки на балку) заказал у китайцев вот такую прокладку.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2015-03-29-23-53-12~2.jpg 
Просмотров:	1218 
Размер:	89.8 Кб 
ID:	5015
    Последний раз редактировалось itdimko; 29.03.2015 в 23:54.

  6. #26
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от itdimko Посмотреть сообщение
    Забыл отписатьсять, съездил к ИПГ, будут менять обивку и паралон подушки по гарантии. Сейчас в ожидании з/ч.

    З.ы. Езжу в брюках, либо в джинсах. При общении с ИПГ я выдвинул теорию о плохо натянутой обивки или некачественном паралоне, в результате чего образуется трение в околошовных местах подушки. ИПГ, конечно, повыеживался, но через 5 минут споров все же сфотографировал дефект и подтвердил открытие заказ-наряда.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vod3.jpg 
Просмотров:	796 
Размер:	99.1 Кб 
ID:	5014 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vod1.jpg 
Просмотров:	531 
Размер:	102.3 Кб 
ID:	5013

    З.ы.ы На будущее не стал рисковать, и для длительных поездок (когда зад надо переложить с булки на балку) заказал у китайцев вот такую прокладку.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2015-03-29-23-53-12~2.jpg 
Просмотров:	1218 
Размер:	89.8 Кб 
ID:	5015
    Пробег 26000 жопная паралонка просижена( треснул дермантинчик под задом на водительском кресле с левой стороны. При моем весе в 70 кг и таком пробеге это рановато.
    В ФФ2 за 60 000 ничего не просиделось, хотя катышки были, конечно)))

    Еду скоро на ТО2 буду настаивать на замене паралонки и обивки - посмотрим, что из этого выйдет. + замена каркаса спинки + скрип передней двери внутри стойки

  7. #27
    Сидоман (550) Аватар для Leot
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 30.06.2014
    Сообщений: 431
    52 32
    Адрес: Москва
    Была у меня вот такая фигня. Поменяли по гарантии обивку сидения
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2014-11-27 13-55-31.jpg 
Просмотров:	1030 
Размер:	89.0 Кб 
ID:	5072

  8. #28
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    У знакомого тоже незадача. Женился - красавица, спортсменка, не комсомолка.
    Свадьба прошла - красавица из поликлиник не вылазит. То одно заболит, то другое.
    К чему это я... Забыл. Невеяло.

  9. #29
    Новосид (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GLX8)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GLX8)
    В клубе с 07.11.2013
    Сообщений: 6
    1 0
    Адрес: Тюмень
    Такая же история. На водительском сиденье трещина на левой вставке. Пробег 7 т.р, 1.5 года. Попробую съездить к ОД.

  10. #30
    Новосид (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GLX8)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GLX8)
    В клубе с 07.11.2013
    Сообщений: 6
    1 0
    Адрес: Тюмень
    Вообщем все без проблем. Приехал к ОД, инженер по гарантии посмотрел, молча сделал копию сервисной и сказал ждать две недели позвоним когда приехать на замену. Спросил что именно меняют, он сказал, что это чехол будем менять. Я поинтересовался он снимается или перетягивать нужно, ответил, что снимается, как то так.

    p.s. До этого узнавал в другом центре сказали, что типа год гарантии дается на данную неисправность, просто скорей всего заморачиваться не хотели, но я думаю можно было и там выбить правду из них.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя