Опрос: Ваш выбор

+ Ответить в теме
Страница 4 из 614 ПерваяПервая ... 234561454104504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 6139

Тема: Выбор масла в двс

  1. #31
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 24
    0 0
    Адрес: сосновоборск
    [QUOTE=69asa;8452]ОТКРЫВАЮ РУКОВОДСТВО НА КИА-СИИД-ТАЛМУДИНА ТОЛЩИНОЙ в 2 САНТИМЕТРА!!И ПРАКТИЧЕСКИ В КАЖДОЙ ВАЖНОЙ ГЛАВЕ присутствует ненавязчивая фраза-"ДЛЯ европы эксплуатация" и "ВНЕ европы эксплуатация"! Тоже самое и касаемо масла-ПОЧЕМУ или КАК сделали такую градацию?А ПОЧЕМУ "не для европы! "и для СИБИРИ" или "ДЛЯ средней Азии(ТОЖ НЕ ЕВРОПА)".??? А на каком основании они делали такую ГРУБУЮ разбивку по регионам в отношении масла то?неужели по температурным параметрам? А ДО КАКОГО РЕГИОНА РОССИЯ считается ЕВРОПОЙ?до УРАЛА?или чуть дальше?Я САМ ЖИВУ в красноярске..если что....

  2. #32
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    [QUOTE=69asa;8455]
    Цитата Сообщение от 69asa Посмотреть сообщение
    ОТКРЫВАЮ РУКОВОДСТВО НА КИА-СИИД-ТАЛМУДИНА ТОЛЩИНОЙ в 2 САНТИМЕТРА!!И ПРАКТИЧЕСКИ В КАЖДОЙ ВАЖНОЙ ГЛАВЕ присутствует ненавязчивая фраза-"ДЛЯ европы эксплуатация" и "ВНЕ европы эксплуатация"! Тоже самое и касаемо масла-ПОЧЕМУ или КАК сделали такую градацию?А ПОЧЕМУ "не для европы! "и для СИБИРИ" или "ДЛЯ средней Азии(ТОЖ НЕ ЕВРОПА)".??? А на каком основании они делали такую ГРУБУЮ разбивку по регионам в отношении масла то?неужели по температурным параметрам? А ДО КАКОГО РЕГИОНА РОССИЯ считается ЕВРОПОЙ?до УРАЛА?или чуть дальше?Я САМ ЖИВУ в красноярске..если что....
    Европа это Евросоюз. Полагаю, что вне Европы означает более тяжелые условия эксплуатации, плохие дороги.

  3. #33
    Сидовод (80)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 02.05.2013
    Сообщений: 90
    7 5
    Адрес: оренбург
    залил Оригинальное моторное масло Hyundai / KIA Turbo SYN Gasoline 5w30 SM полет нормальный

  4. #34
    Сидовод (180)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 10.07.2013
    Сообщений: 57
    17 8
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от ильшат Посмотреть сообщение
    залил Оригинальное моторное масло Hyundai / KIA Turbo SYN Gasoline 5w30 SM полет нормальный
    Где покупал, если не секрет ? Собираюсь заменить перед зимой. Заводское на щупе, как нефть стало.

  5. #35
    Сидовод (80)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 02.05.2013
    Сообщений: 90
    7 5
    Адрес: оренбург
    в экзисте кат. номер 05100-00441

  6. #36
    Новосид (30) Аватар для Reaply
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 31.10.2013
    Сообщений: 4
    2 1
    Адрес: Санкт-Петербург
    Тема хороша, но не нашёл тут главного... а главное для меня сейчас это подтвердить или опровергнуть информацию ниже. Статья немного сбила с толку... до этого на Спектру пять лет заливал Шелл 5w40 и благополучно продал её с пробегом 160тыс без каких либо вопросов по двигателю.. Итак, статья:
    Добрый день, Коллеги!
    Хочу услышать ваше мнение по данному вопросу, хотя сказано, пересказано, было ох как много, но все же!
    Сам я работаю в дилерстве KIA, но, не смотря на это есть много неразрешенных вопросов! Ведь я являюсь таким-же потребителем (владельцем авто), как и все смертные на этой бренной …
    В очередной раз, собираюсь сменить масло в своей машине (Замена по 7,5 т. Км.).
    Ранее, даже был создан пост на эту тему – «KIA Ceed посоветуйте моторное масло». Напомню, у меня KIA Ceed SW ED FL 1.6 АКПП - 2012 г. Выпускалась до Июня 2012 г., то есть двигатель GAMMA Hyundai/KIA с муфтой CVVT.
    Аналоги по двигателю, по модельно:
    KIA Ceed 2006, Ceed 2012, Cerato 2008, Venga 2010, Rio 2011, Soul 2009
    Hyundai Elantra, Solaris, I30, Veloster, и много разных моделей на внутр. и других рынках!
    То есть, мотор весьма распространён – всемирный!
    В результате "своих" исследований, опираясь на разные там мануалы, умных людей (масляных Гуру в том числе), публикации в Нете и Т.Д. Пришел к выводу, что, чтобы там не писал Российский мануал, кстати, только на мою машину и KIA Venga! Рекомендация ACEA A3 - для других KIA не применимо – только ILSACи, а для новых моделей, теперь появился ACEA А5!
    У Вас может возникнуть вопрос – «А чё, собственно он тут пи пи пи, если работает в KIA?!»
    Ответ: Вот именно, в KIA, сами ничего не знают!!! Не дилеры, не представительство! Типа, - Какое масло? – Читайте мануал!!!» Далее, в мануале написано Shell А3, потому как у Shell на Евро рынке НЕТ, ещё раз, НЕТ разных там Илсаков (мож. для Shell это ругательство?). Только сейчас, в сервисках на новые модели, стало появляться к рекомендации от Shellа - ACEA A5. Причем, название масел такое, что днём с огнём не найти! А что касается Shell + KIA /Hyundai в России, так это $$$ соглашение (Моё мнение), а дилеров обязывают закупать эти Евро масла (А3) для Азиатов!
    Когда к нам приехали «сервисные» Боссы – Корейцы, то у них глазёнки расширились и полезли на лоб, после увиденной бочки Shell Helix Ultra 5w-40!!! Но им по быстрому показали сервисную книгу, после чего, все корейцы замолчали, -«Ааа, ну если есть в сервиске (в допуске), то тогда ладно, тогда ладно!!!» - вот так вот! Они, по-моему, они остались в ах… (извините, нет слов!)
    К сведению трудящихся, у KIA подписано ген. Соглашение с Total-S Oil (совместное Предприятие) на поставку масел на конвейер. Вообще KIA /Hyundai официально используют следующие масла:
    SK Lubricants (ZIK)
    GS Galtex (KIXX)
    S-Oil (Dragon SSU)
    Hyundai OIL Bank
    Не нашел инфы по поводу пятого Корейского производителя - GT Oil
    По спецификации, все масла идентичны – ILSAC GF-3/4/5. Все имеют оналоги в виде 5w-20. Специально для таких моторов как у KIA /Hyundai, то есть, для Азиатов/Американов. Вязкость: 5w-20 (Строго рекомендуется для всех двигателей Hyundai/KIA оборудованных муфтой CVVT, и автомобилей выпуска после 2005 г.), если масло с данной вязкостью не доступно к покупке, то допустимо 5w-30, 10w-30
    Мысли в слух:
    Так вот, почему еще было рекомендовано масло ACEA A3? Ответ: - KIA CEED является массовой моделью (читай дешевой) для всех слоев населения, а это чревато экономией связанной со своевременной заменой масла, применением низкокачественного бензина, холодов (холод + плохой бенз = смерть маслу), а все мы знаем что ACEA A3 более стойкая жижа. Тогда не понятно, почему рекомендация по ACEA A3 исчезла из мануалов RIO/Solaris, ведь это ещё более бюджетные модели. Хотя и ответ на этот вопрос у меня похоже тоже есть! Дело в том, что А3 более вязкие масла, не проникают, или не сразу проникают к трущимся парам двигателя, конструкция которого (Японо/Америкосовского пошива) подразумевает низковязкие масла. А Ilsacи, это быстрое проникновение (лучшая текучка), для моторов, которые имеют маааленькие масляные каналы, и плотно подогнанные детали. Это моё ИМХО!
    Вы знаете, гарантийный ремонт шатунных вкладышей, весьма не редок. Поэтому и отказываются от ACEA A3, в пользу общемировой рекомендации, ну или приблизительно (ACEA A5).
    А вы знаете, с каким выражением лица, люди забирают свои машины из сервиса после первого Т.О.? И я был одним из них, и мои коллеги по работе тоже! Поясню, когда я купил новую машину (Свой Ceed), то очень восхищался тишиной и приёмистостью двигателя, а после первого Т.О. выпал в осадок! Стала намного тупее ехать, рычать, тарахтеть (дизелить), свыше 120 км/ч – ревёт!
    Я спросил у сервисных коллег –«Ну а чё так стало???», только пожали плечами, ну типа это ведь KIA – не бери в голову! Даже не могу их назвать Бара ... , потому как, не в теме они – мне их жалко!
    На первом Т.О. (2500 км.), я тоже залил «наш», бочковой Shell Helix Ultra 5w-40, в 7 500 км. Слил, и залил BP VISCO 5000 5W-30 А3/В4, это новый продукт (Aral High Tronic M 5W30 его родной брат). Масло хорошее, стало лучше, но не так как было, и я решил …
    Прошу знающих Людей, или может, кто юзал, подсказать:
    1. По маслам (применяемость/качество) которые я подобрал! Подобрал специально, только Корея и Petra! Забегая в перёд скажу, что Petrу, я уже заказал, причем 5w-20, по оптовой цене 847 рублей за 4-х литровую канистру!
    2. Вообще, что думаете по поводу 5w-20? (Напомню, интервал замены 7 500 км.) Живу в Москве (Утром на работу, вечером с работы, в пробке по часу), бенз. Лук/ТНК - ЕВРО 4/5, не лётчик.
    3. Ну и стоит ли переплачивать (хотя по сравнению с Petrой  ) за другие бренды, ведь себестоимость масла копейки, в прямом смысле, а мы оплачиваем их рекламу и аппетиты, стоит ли?
    4. И вообще, по Petrе 5ц-20 нет отзывов! Кто нить юзал?!
    Ещё чуть-чуть инфы!
    На заводе льётся 5w-20 п/синтетика, заводы Автотор KIA (Калининград), Hyundai/KIA (Питер) закупают Корейские масла, в частности GS Galtex (есть офф. доки).
    С предисловием всё!
    Спасибо за терпение!

    Теперь по делу.
    Остановился на следующем:

    1. Petro-Canada Supreme Synthetic 5w-30/5w-20 (У нас по 850-1150 руб. за 4 литра) http://petro-canada....IC_PASSPORT.pdf
    2. KIXX G1 5W-30 SM/CF (Льют на заводах KIA) - 670 руб. (Совместно с Valvoline) http://kixx.kz/produ.../9-kixx-g1.html
    3. DRAGON SSU GXO SAE 5W-30 (Льют на заводах KIA) - 700 руб. (Совместно с Total) http://www.dragonoil...1/page1_25.html
    4. GT ULTRA ENERGY 5W-30 ??? - 720 руб. http://www.konsulavt.../unit/61/264686

    Что касается Корейских масел, то это прежде всего деньги, ну и то, что некоторые из них заливаются на конвейере, но мало инфы!
    Все, выше перечисленные масла, имеют аналоги в виде 5W-20!
    Или ещё что посоветуете, приоритет Цена/качество?!
    Заранее благодарю!
    С Уважением.

    Взято отсюда: http://www.oil-club.ru/forum/topic/5.../page__st__405
    Дополнение тут: http://www.oem-oil.ru/media/HYUNDAI-KIA.pdf

    Что скажете господа?

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    niko2772 (26.03.2021)

  8. #37
    Новосид (30) Аватар для Reaply
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 31.10.2013
    Сообщений: 4
    2 1
    Адрес: Санкт-Петербург
    Тут еще кое что про масло... источник неизвестен.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	2134 
Размер:	89.7 Кб 
ID:	1215

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Antibus (07.09.2016)

  10. #38
    karamba
    Гость
    Фигня какая-то. Залил shell helix ultra 5w-40 на то-0. Сейчас буду лить то же самое. Мотор работает тихо, приемистость хорошая. На масле 5w-20, боюсь, в +30 на улице появятся задиры на стенках цилиндров, потому что масло будет скатываться с зеркала гильзы. Показатель вязкости это не более, чем эксплуатационная характеристика. У меня автомобильное образование и в частности эксплуатационные материалы мне всегда нравились. Гораздо важнее индексы одобрений - американского института нефти и европейской автомобильной ассоциации. И вот как раз корейские индексы всякие тут меня интересуют мало. А в европе shell helix ultra тоже заливается в наши машины.

  11. #39
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Прочитал пост #36 в данной теме и решил поискать информацию на иностранных сайтах КИА. В частности сайт КИА Канада. На нем размещен мануал для КИА Форте (она же Церато). Ссылка на мануал http://www.kia.ca/content/ownership/...14forte_en.pdf Рекомендуемая вязкость масла действительно 5W20
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8_8.jpg 
Просмотров:	2800 
Размер:	94.9 Кб 
ID:	1223

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Reaply (04.11.2013)

  13. #40
    Новосид (30) Аватар для Reaply
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 31.10.2013
    Сообщений: 4
    2 1
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от maxifo Посмотреть сообщение
    Прочитал пост #36 в данной теме и решил поискать информацию на иностранных сайтах КИА. В частности сайт КИА Канада. На нем размещен мануал для КИА Форте (она же Церато). Ссылка на мануал http://www.kia.ca/content/ownership/...14forte_en.pdf Рекомендуемая вязкость масла действительно 5W20
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8_8.jpg 
Просмотров:	2800 
Размер:	94.9 Кб 
ID:	1223
    Спасибо! О том и речь - почему концерн КИА рекомендует одно масло, а дилеры другое...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 614 ПерваяПервая ... 234561454104504 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы