Опрос: Ваш выбор

+ Ответить в теме
Страница 312 из 614 ПерваяПервая ... 212262302310311312313314322362412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,111 по 3,120 из 6139

Тема: Выбор масла в двс

  1. #3111
    Сидоман (234)
    Ceed Jd SW Luxe FCC 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe FCC 6AT (G469)
    В клубе с 08.05.2017
    Сообщений: 395
    22 234
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от D.K. Посмотреть сообщение
    Оч. неплохое видео о моторных маслах. Вернее одно из лучших.

    https://youtu.be/-_OmY4r6_O0

    https://youtu.be/p0Eaaupwi1c

    https://youtu.be/PUwllSZWU84
    Посмотрел все ролики. Лично мне показалось, что там, конечно, не обошлось без участия денежек ZIC(a), но в целом, есть логичные моменты. Согласен, что производители базового масла и присадок конечны. То есть их прям по пальцам (возможно, трёхпалой руки) можно посчитать.
    Заинтересовала информация по LUKойловскому маслу. Буду копать ещё. В целом, считаю, что такие видео хороши тем, что упражняют мозг в умении отделять зёрна от плевел, и, вообщем-то, несут образовательную функцию.
    Если с допуском (SN) я определился, то вот с вязкостью пока нет. Пока используется 5W30, но возможно попробую 0W20.

  2. #3112
    Сидозавр (138)
    Ceed JD Prestige 6DCT (GSJ7)
    Ceed JD Prestige 6DCT (GSJ7)
    В клубе с 22.04.2017
    Сообщений: 127
    13 3
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Подольск
    Цитата Сообщение от Rezec Посмотреть сообщение
    Если с допуском (SN) я определился
    В инструкции моего Сида прописано - ACEA A5. А это не совсем SN.

    Раньше (лет 10...20 назад) была четко просматриваемая тенденция - моторное масло выбирать "погуще", то есть ...W40 или даже ...W50, а сейчас, я смотрю, маятник предпочтений качнулся в противоположную сторону - "пожиже". И самое интересное то, что и в том, и в другом случае находят "неубиенные" аргументы в пользу своего выбора.

  3. #3113
    Сидоман (234)
    Ceed Jd SW Luxe FCC 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe FCC 6AT (G469)
    В клубе с 08.05.2017
    Сообщений: 395
    22 234
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    С допуском для себя решил брать просто самый максимальный. А насчёт пожиже/погуще соглашусь с Вами. Уверен, что буду производить замену масла по моточасам. В моем случае, это, примерно через каждые 6000 км. Считаю, что с такой частотой замены можно рискнуть и посмотреть на поведение"тонкоплёночных" масел. Впрочем, в свой Цивик я лил Индемитцу 0W20, и за 98 000 ничего с двигателем не произошло плохого, хотя замены масла там тоже были дважды в год, как минимум.

  4. #3114
    Джедай (3280) Аватар для РДВ
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 1,779
    328 46
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тольятти
    Цитата Сообщение от Rezec Посмотреть сообщение
    С допуском для себя решил брать просто самый максимальный.
    Классификация ACEA более требовательна к моторным маслам. Поэтому самый максимальный это как раз А5.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KENT_TLT Посмотреть сообщение
    Сегодня залил Hyundai Premium LF Gasoline 5w-20, двигатель не узнать - шепчет как с новья. Особенно на высоких оборотах заметно снизился шум.
    Многие говорят, что это одно из самых оптимальных масел. Но сам пока не пробовал.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Rezec (31.05.2017)

  6. #3115
    Сидоман (360)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    В клубе с 28.07.2015
    Сообщений: 585
    35 107
    Год: 2015
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Одинцово
    Цитата Сообщение от KENT_TLT Посмотреть сообщение
    Сегодня залил Hyundai Premium LF Gasoline 5w-20, двигатель не узнать - шепчет как с новья. Особенно на высоких оборотах заметно снизился шум.
    Через пару тысяч ещё и на холодную тише будет :-)

  7. #3116
    Джедай (1165) Аватар для Destr
    Kia Sorento XM FL
    Kia Sorento XM FL
    В клубе с 04.07.2016
    Сообщений: 1,061
    116 170
    Год: 2018
    Цвет: Golden Beat
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от KENT_TLT Посмотреть сообщение
    Сегодня залил Hyundai Premium LF Gasoline 5w-20, двигатель не узнать - шепчет как с новья. Особенно на высоких оборотах заметно снизился шум.
    Я иногда думаю, что на троллейбусе еду, так тихо мотор работает на высоких оборотах. Но, к сожалению, его нужно часто менять. После 200 моточасов на высоких оборотах стало слышно мотор почти как на тридцатке. Поменял на 206 м/ч и снова тишина
    Пока меняли масло, подошел мужик (следом за мной на смену был). Поговорили немного, я сказал, что заливаю двадцатку и меняю ее часто, а он сказал, что по радио какой-то мужик говорил, что масло на 5 тысячах только раскрывается Спрашивал, заливаю ли я Супротек. Он очень доволен. И на работе у него все его заливают, и по радио его хвалят

  8. #3117
    JDай (2781) Аватар для D.K.
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 28.06.2015
    Сообщений: 1,294
    276 261
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Курган - Тюмень
    Думаю здесь эта информация будет уместна.
    Ссылка на мой пост на Драйве.
    https://www.drive2.ru/l/474534376214890000/

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Вадим Владимирович Посмотреть сообщение
    В инструкции моего Сида прописано - ACEA A5. А это не совсем SN.
    У меня в мурзилке есть допуск SL совместно с АСЕА А5/В5.... А чем отличается наши двигатели кроме года выпуска машины?

  9. #3118
    Сидоман (234)
    Ceed Jd SW Luxe FCC 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe FCC 6AT (G469)
    В клубе с 08.05.2017
    Сообщений: 395
    22 234
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от D.K. Посмотреть сообщение
    У меня в мурзилке есть допуск SL совместно с АСЕА А5/В5.... А чем отличается наши двигатели кроме года выпуска машины?
    Я вот прочёл о допусках по API и ACEA, и так понял, что раньше они имели отличия кардинальные. Американские имели "уклон" в экологию, европейские - в защиту ДВС.
    Сейчас, вроде, ситуация примерно одинаковая.
    Но вот мне-таки, тоже не совсем понятно, почему, если допуск по API стоит SN, то по ACEA будет какой-нибудь С3-С4.
    А если по ACEA A5/B5, то по API - SL, соответственно.
    Маркнтинг? Договорились не "пересекаться"?

    По двигателю: двигатель 2013 газель и 2017 (который сейчас 129 л.с.) конструктивно ничем не отличаются.

  10. #3119
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    А не слишком ли жидкое масло? 0w20? Не будет ли повышенного износа? Обычно такие масла заливают ради экономии топлива.

  11. #3120
    Сидоман (190)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 10.03.2017
    Сообщений: 343
    18 39
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Краснодар
    Привет всем!
    Вот,что мне попалось на Драйве

    ENGINE OIL (PREMUIM LF GASOLINE) SAE 5W-20
    API SM/ GF-4
    Синтетическое моторное масло с улучшенными эксплуатационными характеристиками.Рекоменд ется для всех типов бензиновых двигателей концерна Hyundai Kia выпущенных после 2005 года в качестве особенно рекомендуемого. Обязательно к применению для обеспечения устойчивой работы двигателей с CVVT (система изменения фаз газораспределения выпуска компании Hyundai), начиная с моделей двигателей 2L Beta I4 (автомобили Hyundai Elantra и Kia Spectra с 2005 года выпуска), Alpha II DOHC (автомобили Hyundai Accent\Verna, Tiburon, Kia cee'd с 2006 года выпуска).
    www.oem-oil.ru/media/HYUNDAI-KIA.pdf


    СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ПРИМЕНЯЕМОСТИ ОРИГИНАЛЬНЫХ МАСЕЛ И СПЕЦИАЛЬНЫХ ЖИДКОСТЕЙ HYUNDA и KIA.
    Обращаем Ваше внимание, что предоставляемая нами справочная информация является выдержками из оригинальных программ Hyundai Kia.
    Данная информация является первоисточником. В России зачастую сервисная информация корректируется исходя из интересов поставщиков расходных материалов. Классический пример – моторное масло с вязкостью 5W-20. Начиная с 2005-2006 года, почти во все современные двигатели, Hyundai Kia особо рекомендует к применению масла вязкостью 5W-20, так как именно под эту вязкость расчитанна конструкция двигателя,производительно ть маслонасоса, пропускная способность маслоканалов, скорость циркуляции масла и соответственно охлаждение смазываемых узлов. Однако высокотехнологичные масла с указанной вязкостью не производятся в России и до последнего времени не поставлялись в России компаниями, с которыми Hyundai Kia заключали соглашения о централизованных поставках в СНГ. Соответственно из сервисных книжек на
    русском языке убирается информация о приоритетном использовании масел с вязкостью 5W-20, хотя в оригинальных мануалах масло с взякостью 5W-30 рекомендуется к применению только в случае, если масло 5W-20 недоступно к покупке. Похожая история и с трансмиссиооным масла: в оригинальной программе и мануале на английском языке рекомендуется масло 75W-85, а в русскоязычной иснтрукции уже 75W-90 отсюда и многочисленные жалобы автовладельцев на затруднительное переключение передач в некоторыхрежимах работы. Таких примеров можно приводить множество. В помощь российским владельцам автомобилей Hyundai и KIA мы предоставляем частичные выдержки из оригинальных программ по особо распространённым автомобилям.

    Моторное масло Hyundai Premium LF Gasoline SAE 5W-20 для бензиновых и дизельных двигателей всех типов, в том числе для двигателей новейших конструкций.
    Hyundai Premium LF Gasoline SAE 5W-20 cинтетическое моторное масло высшего качества. Благодаря применению синтетических компонентов, обладает увеличенным запасом надежности и стабильности. Широкий температурный диапазон позволяет использовать всесезонно, в любых климатических условиях. Обеспечивает чрезвычайно низкий расход топлива. Используется для автомобилей Hyundai, KIA концерна Hyundai Motor Company (HMC).
    Моторное масло Hyundai Premium LF Gasoline SAE 5W-20 облегчает холодный запуск двигателя, обеспечивая надежную смазку пар трения даже при длительной работе в режимах максимальных скоростей и нагрузок; содержит специальный антифрикционный модификатор, уменьшающий трение в двигателе, ощутимо снижая расход топлива; обладает отличной стойкостью к окислению и высокой термической стабильностью, позволяет значительно увеличивать интервал замены масла; совместимо со всеми видами полимерных уплотнений двигателя

+ Ответить в теме
Страница 312 из 614 ПерваяПервая ... 212262302310311312313314322362412 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы