Опрос: Ваш выбор

+ Ответить в теме
Страница 3 из 614 ПерваяПервая 123451353103503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 6139

Тема: Выбор масла в двс

  1. #21
    Сидоман (861)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 27.07.2012
    Сообщений: 309
    86 6
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Igor_s Посмотреть сообщение
    Хочу поменять масло... Остановился на shell. Менять планирую на станции официального техобслуживания, но теперь возникает вопрос: можно ли им доверять или привозить свое масло, купленное на автозаправках SHELL? Хотя где гарантии, что на автозаправках не возьму подделку... Часто вижу в инете разговоры о подделки, ну не разу не встретил информации, что подделку выявили и кого-то "нахлобучили" за это..
    Если уж решил лить Шелл, то лей дилерский. Цена вполне сравнима с магазинной. А если будут проблемы именно с маслом (что кажется очень сомнительным, дилеры обычно имеют контракты с крупными дистрибьюторами и на подделку там вряд ли нарвешься), то это будут проблемы дилера.

  2. #22
    Сидозавр (80) Аватар для RENOGOR
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 25.01.2013
    Сообщений: 125
    7 13
    Адрес: Москва
    Шелл производится под тверской обл. Где вмешались наши руки качества не будет!
    MINIмастер.

  3. #23
    Сидоман (861)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 27.07.2012
    Сообщений: 309
    86 6
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от RENOGOR Посмотреть сообщение
    Шелл производится под тверской обл. Где вмешались наши руки качества не будет!
    Зачем сида купил? Тут тоже наши руки вмешались Надо было брать Бэнтли

    Без разницы, какое масло. Лишь бы подходило по классификации и было НАСТОЯЩИМ

  4. #24
    Сидозавр (40)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.05.2013
    Сообщений: 133
    3 7
    Адрес: екатеринбург
    короче я так понел надо лить шел хеликс ультра5в30.так мне в дил.центре сказали

  5. #25
    Сидоман (861)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 27.07.2012
    Сообщений: 309
    86 6
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от сергей 82 Посмотреть сообщение
    короче я так понел надо лить шел хеликс ультра5в30.так мне в дил.центре сказали
    Короче, так ничего и не понял!

  6. #26
    Чипозавр (230) Аватар для Quasar
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.05.2013
    Сообщений: 129
    22 1
    Год: 2012
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Ставрополь
    Парни, лью Mobil-1 0w-40, рекомендую, шел отдыхает. На гарантию забил вообще, считаю, что это развод, не хочу что бы эти криворукие слесари, даже прикасались к моей машине. И всем рекомендую обслуживаться у мастеров, по рекомендации.

  7. #27
    Сидовод (10)
    Ceed sw comfort 6MT
    Ceed sw comfort 6MT
    В клубе с 05.05.2013
    Сообщений: 30
    0 0
    Адрес: Москва
    Обеями руками за!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я тоже забил на ОД.Делаю все сам.бесплатный сыр только в мышеловки!!!!

  8. #28
    Сидовод (10)
    Ceed sw comfort 6MT
    Ceed sw comfort 6MT
    В клубе с 05.05.2013
    Сообщений: 30
    0 0
    Адрес: Москва
    тут не надо говорить кто что купил!!!!!!!!!!!а на счет рук -это правда(хоть и горькая) качество осталось в 70годах

  9. #29
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Ну чего вы так раскричались??? "То лучше энтого..." В "библии" (такая толстая книжка в черной обложке что валяется где то в бардачке) указаны допуски по смазке ДВС. Какой конкретно марки масло лить в свой Сид пусть решает каждый сам! Главное чтоб масло в энтой канистре не было поддельным "... ээээ дарагой малчик дэлал...". Указанное же производителем масло укладывается в допуски по физическому износу и температурно-климатическим характеристикам. Отличить оригинал от подделки обывателю опираясь только на внешний вид упаковки нереально. Лучше едет или хуже - это субъективные ощущения. Хорошее и плохое было масло обычно определяется во время вскрытия (яркий пример - битомно-асфальтовые отложения на ножках клапанов ) Доводилось вскрывать два мотора Приоровских с разницей в неделю, один отходил 160 т.км. на Лукойле-полусинтетике (закупал на Лукойле), другой отходил 132 т.км на то на Шелл то на Мобиле Угадайте чей мотор из нутри выглядел лучше??? Часто слышу доводы: вот раньше мазуту сливалась, а теперь прозрачненькое как слеза сливается. Если при замене масла отработка темная не пугайтесь - может оно и должно так выглядеть. Для меня при сливе прозрачное масло наооборот насторожит - оно не работает должным образом! Так что выбор чего-нибудь эдакого - это от лукавого. И мой совет - ну не ведитесь вы на различные промывки - чаще от них только вред. При переходе на другое масло провку производят тем же маслом на которое вы хотите перейти (где то я уже это писал). Извините за сумбур - товарищь задолбал советами: хочет на синтетитку посадить мотор ВАЗ 2106 сконструированный под минеральную смазку.

  10. #30
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 24
    0 0
    Адрес: сосновоборск
    ОТКРЫВАЮ РУКОВОДСТВО НА КИА-СИИД-ТАЛМУДИНА ТОЛЩИНОЙ в 2 САНТИМЕТРА!!И ПРАКТИЧЕСКИ В КАЖДОЙ ВАЖНОЙ ГЛАВЕ присутствует ненавязчивая фраза-"ДЛЯ европы эксплуатация" и "ВНЕ европы эксплуатация"! Тоже самое и касаемо масла-ПОЧЕМУ или КАК сделали такую градацию?А ПОЧЕМУ "не для европы! "и для СИБИРИ" или "ДЛЯ средней Азии(ТОЖ НЕ ЕВРОПА)".??? А на каком основании они делали такую ГРУБУЮ разбивку по регионам в отношении масла то?неужели по температурным параметрам? А ДО КАКОГО РЕГИОНА РОССИЯ считается ЕВРОПОЙ?до УРАЛА?или чуть дальше?Я САМ ЖИВУ в красноярске..если что....
    Последний раз редактировалось 69asa; 01.11.2013 в 16:53.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 614 ПерваяПервая 123451353103503 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы