+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 61

Тема: Опять начал закусывать руль в нулевой зоне.

  1. #31
    Сидовод (80)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 11.03.2014
    Сообщений: 66
    7 20
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    что выяснилось
    написал тебе в личку

  2. #32
    Новосид (10) Аватар для Манагер
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 27.05.2015
    Сообщений: 9
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Минск
    ipingvin, информация интересна, сбрось, пожалуйста

  3. #33
    Новосид (50)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 19.12.2015
    Сообщений: 2
    4 0
    Адрес: краснодар
    У меня такая же проблема. Эффект залипания начинает проявляться по весне. Но с наступлением тёплой погоды все прошло, я уж думал болячка сама прошла. Лето отъездил без проблем, но вот опять похолодало и все вернулось на круги своя. С утра проблем никаких, при езде по месту тоже сильно не ощущается но стоит выехать на трассу и проехать пару десятков километров, как это начинает просто бесить. При подруливании руль залипает в нулевом положении и сорвать его получается с небольшим рывком. Вернее ты его тянеш, а он упирается, как будто его приклинило. Ты тянеш ещё сильнее и вдруг включается ЭУР. Получается рывок и машина уходит в сторону. Вот так и езжу болтаясь по полосе туда сюда. В итоге все это досталось и поехал я к ОД. После пары часов ожидания мне озвучили что была сбита калибровка. Ее поправили и теперь будет все ОК. Ето меня не убедило. В итоге летим по трассе я и електрик ОД с подключенным компьютером. Эффект есть а каких либо посторонних показателей в работе ЭУРа нет. Заодно обнаружили что в мозгах почему-то забит дизельный двигатель. После полутора часов в зале ожидания мне объявляют вердикт: необходимо смазать рулевую рейку. Все дело в этом. А почему эффект то появляется то пропадает, никто не знает, наверное смазка то уходит то приходит, наверно с движка самотёком идёт, да не всегда доходит. Вобщем чем все это закончится позже отпишусь.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    lesnoy (20.12.2015)

  5. #34
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    kia_rus, по моему мнению, дилер адекватно копает в правильном направлении: рулевая рейка.
    Отпишитесь обязательно по новостям с фронта.

  6. #35
    Новосид (50)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 19.12.2015
    Сообщений: 2
    4 0
    Адрес: краснодар
    Может он копает и правильно, но рейка не дает такого эффекта. Вобщем обо всем по порядку. Как и рекомендовал диллер приехал я к ним на смазку рейки. Раскидали рейку, смазки,честно говоря маловато, но то что нужно смазано. Старую смазку убрали в поисках дефекта, но ничего обнаружено не было. Набили рейку шеловской смазкой для сухих реек под завязку. Заверили что все будет ОК. Только выехал от дилера на дорогу понял, что чуда не случилось. Хотел вернуться, но опаздывал на работу. По дороге домой начал замечать, что руль все меньше и меньше залипает. Опять появилась надежда, неужели вылечили. Через пару дней нужно было появиться в Сочи. А по пути до Сочи прямых нет, одни повороты, кто ездил тот поймет. Но мне та дорога нравится. Да и лишняя тренировка для ЭУРа с рейкой, не помешает для закрепления эффекта. Вобщем неделю я проездил спокойно, а потом все началось сначала. После новогодних праздников опять записался к дилеру, предупредив, чтобы главный механик и инженер по гарантии были на месте. Сначала хотели меня отправить на второй круг к электрику, но после моих веских доводов посадили мне консилиул в виде двух человек с фотоаппаратом. При выезде я их предупредил, что эффект может проявиться не сразу, возможно ездить придется долго, и для большей убедительности залил на заправке полный бак. Но ждать долго не пришлось. Все это пытались снять на видео, но ролик, как мне обьяснили, должен быть не более пятнадцати секунд, а эффект на видео не сильно заметен. Сказали что недавно у них была CERATO так там чтобы сорвать руль с нулевого положения нужно было сильно постараться. А у меня типа еще семечки. Но по возвращении в салон всеже оформили бумаги на гарантийную замену электроусилителя. Дополнительно аргументировав тем, что рулевую рейку они дефектовали и смазали, а кроме ЭУРа здесь больше нечему ломаться. Примерно через 10 дней меня пригласили на замену электроусилителя. И вот на наших дорогах на один "здоровый" Ceed стало больше. Всеже как приятно управлять машиной когда все работает нормально. Да, машина на трассе немного уходит с курса, (эта проблема уже не раз звучала) но подкорректировать троекторию движения с адекватно работающим усилителем не такая уж большая проблема. Всем спасибо за внимание. Удачи на дорогах.

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    lesnoy (17.02.2016),sleakers (14.03.2016),гоcть (17.02.2016)

  8. #36
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 23.04.2016
    Сообщений: 139
    9 22
    Год: 2012
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Иркутск
    Блин, абсолютно такая же проблема. Весна близко - руль начинает залипать в "нуле". Не критично, но всеже ощущается.
    И возврат справа нормальный, слева - тугой

  9. #37
    Сидоман (130)
    JD SW Cruize Comfort 6AT
    JD SW Cruize Comfort 6AT
    В клубе с 22.05.2016
    Сообщений: 374
    10 27
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    о, у меня такое появилось на 73-х. я думал оно просто в 0 фиксируется

  10. #38
    Сидозавр (110) Аватар для Tony_AU
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 11.12.2017
    Сообщений: 152
    10 20
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Пенза
    Всем привет. Так не разобрались что в ЭУРе вызывает это и как это можно исправить на негарантийной машине? Недавно купил сида, у него такая же проблема.
    ps. за пару машин до сида была калина с редукторным ЭУРом и с точно такой же проблемой, один в один. И проблема была именно в редукторном ЭУРе.

  11. #39
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 11.12.2017
    Сообщений: 10
    0 1
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Москва
    Тоже интересует этот вопрос.

  12. #40
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    У меня на работе чувак на спортаже по гарантии тупо поменял кардан, закусывание ушло у него, причем на кардане была выработка. Как вариант просто попробовать кардан смазать и посмотреть чем все это кончится.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя