Опрос: Какие летние шины вы предпочитаете.

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 30 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 300

Тема: Летние шины.

  1. #1
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол

    Летние шины.

    Предлагаю открыть тему о летних шинах, где можно будет обсуждать в первую очередь свойства различных производителей и моделей летних шин, таких как управляемость, акустический комфорт, ресурс и другие оценки потребительских свойств.

    Цель темы не столько определить какой размер залезет в колёсные арки и т.п., а именно их свойства. Думаю, данная тема поможет в выборе тем, кто планирует приобретать новый комплект летних.

    Информация о тестах, а более ценно о личном опыте эксплуатации приветствуется.

    Просьба при описании модели указывать главные характеристики:
    - ширина/профиль/диаметр,
    - индекс скорости и нагрузки,
    - дата производства шин,
    - ширина применяемого диска, на который одета шина.

    Не сомневаюсь в том, что большинству участников известна маркировка шин, но я всё же размещу данные, для приведения к единому понимаю при обсуждении.
    Маркировка колес
    При маркировке колес сезонность обозначается следующим образом:
    Rain, Aqua, Water или изображения зонтика — означают высокую эффективность шины на мокром дорожном покрытии
    AS (All Season) — всесезонные шины
    M+S (Mud+Snow) – всесезонные шины, эффективные при езде по слякоти (по грязево-снеговой каше)
    Другие обозначения маркировки автомобильных шин:
    Left/Right – обозначения для обязательной установки на правую или левую сторону автомобиля
    Inside/Outside – маркировка обозначает внутреннюю/внешнюю сторону шины с ассиметричным рисунком протектора
    TL, Tubeless– бескамерная шина
    С — шина для легкогрузового транспорта
    DOT – маркировка шины, обозначающая соответстие гос.стандартам США
    Performance, High Performance – высокопроизводительные, скоростные шины
    Runflat, RunOnFlat, RFT, SSR, ZP – маркировка, обозначающая, что шина изготовлена по особой технологии, позволяющей в случае прокола проехать на спущенной шине до 150 км
    SL (Standart Load) — шина для обычных нагрузок
    XL (Extra Load) — шина для больших нагрузок
    RF - (Reinforced) - укреплённые шины
    TWI - (Tire Wear Index) - индекс изнашивания шины - инфоучасток, указывающий степень износа протектора

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пп.jpg 
Просмотров:	772 
Размер:	30.5 Кб 
ID:	4477

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    kadafi (13.02.2015),Василий 152 (13.02.2015)

  3. #2
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 29.01.2015
    Сообщений: 26
    0 16
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Горький
    А что думают уважаемые форумчане по поводу родных летних ханкуков? Машину купили в январе, ну и соответственно сразу переобулся на зимнюю, а скоро лето и вот думаю теперь,либо оставить родную,либо продать и купить что-то другое,эксплуатация авто в основном по городу ну плюс на выхи в деревню за 150 км. от города.

  4. #3
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от Василий 152 Посмотреть сообщение
    А что думают уважаемые форумчане по поводу родных летних ханкуков? Машину купили в январе, ну и соответственно сразу переобулся на зимнюю, а скоро лето и вот думаю теперь,либо оставить родную,либо продать и купить что-то другое,эксплуатация авто в основном по городу ну плюс на выхи в деревню за 150 км. от города.
    Рекомендую посмотреть отзывы на ЯндексМаркете:
    http://market.yandex.ru/catalogmodel...B8%D0%BD%D1%8B
    Если ты не планируешь покупать вторые диски, а просто перебортовывать заводские, то тебе искать R16 205/55 (скорее всего).
    Я также покупал авто зимой и, проанализировав отзывы, оставил штатные Hankook. Никаких проблем с ними не испытывал.

    - - - Updated - - -

    Если я не ошибаюсь, то мои с завода такие:
    http://market.yandex.ru/model.xml?CM...0&track=mdlttl
    А на данном форуме мне рекомендовали такие:
    http://market.yandex.ru/model.xml?CM...0&track=mdlttl
    У последних очень хорошие оценки.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Василий 152 (13.02.2015)

  6. #4
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    На лето у меня 2 варианта: Dunlop SP Sport 9000 или Bridgestone Potenza s001. Dunlop - именно эти покрышки чувствуют себя в дождь просто великолепно, не шумит, мягкая в меру, но к тому же прекрасно отрабатывает при резких маневрах.Мелкие стыки, трещины в дорожном покрытии проглатывает, единственная "проблема" - "стреляется" камушками в авто сзади)). Ездил на ней активно 2 сезона - полностью стерлась естественным путем. Bridge - чуть хуже в дождь, но отлично работают в городе летом. Жара никак не влияет на резину, одинаково цепкая при +20 и +40. Пыльная дорога с резкими поворотами, торможениями, ускорениями - оно самое. После 2-ух сезонов, износ около 70%. Про цены не кричим - покупал новые по дружбе за 4000 штука, и ту и другую. Были Michelin pro sport - катал около 2 месяцев - достаточно хорошие, но на стыках и трещинах показалась шумной - это по-моему мнению единственный минус. И!! Совсем забыл!! Из Michelin за неделю по 2 самореза вытаскивал. Может просто не везло.

    Dunlop - audi s4 2010 года. R18 245/40 ZR, ширина 8. + аналогичные michelin
    Bridge - Benz w140 s420. Перед R18 245/45 100Y XL, ширина 8, зад R18 265/40 101Y XL, ширина 9.
    Последний раз редактировалось kadafi; 13.02.2015 в 12:01.

  7. #5
    Сидоман (1508) Аватар для dreamer21
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    В клубе с 06.07.2014
    Сообщений: 732
    150 57
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    Рекомендую посмотреть отзывы на ЯндексМаркете:
    Больше всего отзывов о шинах здесь: http://mosautoshina.ru/review/


    Велика Россия, а машину поставить некуда...

    Джон Рокфеллер в молодости мечтал заработать миллион долларов и дожить до ста лет. Он заработал 1,4 миллиарда $ и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются...

  8. #6
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Василий 152 Посмотреть сообщение
    А что думают уважаемые форумчане по поводу родных летних ханкуков?
    Аналогичная ситуация была у меня в прощлом году. Авто купил перед зимой и летний комплект лежал до весны. Были сомнения по поводу Ханкуков, но решил оставить и попробовать новенькое...
    Откатал на штатных 225/45/17 полный сезон (около 25 т.км) Сравнивать могу только с Мишлен примаси ХР, т.к. в посленее время только на них и катался.
    Так вот. Шины вполне не плохие. Из минусов:
    - шумнее Мишлена, но не намного, в челом комфортно. Это скорее СИД не имеет достаточной шумки в арках.
    - жестковаты. Остро воспринимают поперечные стыки и крупные неровности.
    - требуют прогрева. В первые километры намного твёрже, с прогревом становятся мягче.
    - Нервные реакции в повороте. Держат крепко, но могут неожиданно сорваться, трудно понять когда именно произойдёт снос, и так же неожиданно схватывают. Мишлены мягко и прогнозируемо начинают уводить при достижении критических нагрузок.

    Из плюсов:
    - Очень хорошо ходят по воде и по прямой и в повороте. Очень надёжные.
    - Тормозят отлично. Бывает и лучше, но очень цепкие.
    - Колейность ощущают слабо, но дают понять о её присутствии.
    - Точная управляемость. Достаточно быстрые реакции на поворот руля. Хорошая обратная связь. Претензий у меня нет.

    За всё время ни одной грыжи и(или) т.п., хотя ловил ОООООчень большие ямы. Россия-матушка... ;-). Износ за 25.т.км - около 70%, но думаю будет прогрессировать по мере износа. Есть ощущение что самый эффективный слой уже истёрся.
    Соотношение цена/качество/свойства близки к оптимальному значению. Если искать лучше, то будет дороже. Хотя.... Гудьир и Данлоп в той же ценовой категории.

    В целом очень хорошие шины, но по мне Мишлены кофортнее, мягче и понятнее в реакциях.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Василий 152 (13.02.2015)

  10. #7
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
    На лето у меня 2 варианта: Dunlop SP Sport 9000 или Bridgestone Potenza s001. Dunlop - именно эти покрышки чувствуют себя в дождь просто великолепно, не шумит, мягкая в меру, но к тому же прекрасно отрабатывает при резких маневрах.Мелкие стыки, трещины в дорожном покрытии проглатывает, единственная "проблема" - "стреляется" камушками в авто сзади)). Ездил на ней активно 2 сезона - полностью стерлась естественным путем. Bridge - чуть хуже в дождь, но отлично работают в городе летом. Жара никак не влияет на резину, одинаково цепкая при +20 и +40. Пыльная дорога с резкими поворотами, торможениями, ускорениями - оно самое. После 2-ух сезонов, износ около 70%. Про цены не кричим - покупал новые по дружбе за 4000 штука, и ту и другую. Были Michelin pro sport - катал около 2 месяцев - достаточно хорошие, но на стыках и трещинах показалась шумной - это по-моему мнению единственный минус. И!! Совсем забыл!! Из Michelin за неделю по 2 самореза вытаскивал. Может просто не везло.

    Dunlop - audi s4 2010 года. R18 245/40 ZR, ширина 8. + аналогичные michelin
    Bridge - Benz w140 s420. Перед R18 245/45 100Y XL, ширина 8, зад R18 265/40 101Y XL, ширина 9.
    Update

    Ни одной грыжи, ни одного бокового пореза но этих покрышках не было. Территория использования 70% Саратовская обл. 30% Россия-матушка от Карелии до Ханты-Манты.

  11. #8
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
    На лето у меня 2 варианта: Dunlop SP Sport 9000 или Bridgestone Potenza s001. Dunlop - именно эти покрышки чувствуют себя в дождь просто великолепно, не шумит, мягкая в меру, но к тому же прекрасно отрабатывает при резких маневрах.Мелкие стыки, трещины в дорожном покрытии проглатывает, единственная "проблема" - "стреляется" камушками в авто сзади)). Ездил на ней активно 2 сезона - полностью стерлась естественным путем. Bridge - чуть хуже в дождь, но отлично работают в городе летом. Жара никак не влияет на резину, одинаково цепкая при +20 и +40. Пыльная дорога с резкими поворотами, торможениями, ускорениями - оно самое. После 2-ух сезонов, износ около 70%. Про цены не кричим - покупал новые по дружбе за 4000 штука, и ту и другую. Были Michelin pro sport - катал около 2 месяцев - достаточно хорошие, но на стыках и трещинах показалась шумной - это по-моему мнению единственный минус. И!! Совсем забыл!! Из Michelin за неделю по 2 самореза вытаскивал. Может просто не везло.

    Dunlop - audi s4 2010 года. R18 245/40 ZR, ширина 8. + аналогичные michelin
    Bridge - Benz w140 s420. Перед R18 245/45 100Y XL, ширина 8, зад R18 265/40 101Y XL, ширина 9.
    Из Данлопов ездил только на SP 2000 размер 195/60/15 других параметров не помню . Мягкие, тихие, цепкие шины, но только по сухому. Воду не любили. Старая модель, не спорю.
    Бриджи отвергаю сразу. Был опыт ER 300. Кошмар. Самые дубовые. Из колеи выбрасывает, руль рвётся из рук. Тормозили лучше всех, но и расход горючки был большой (+1.5 - 2 литра). Говорят долго ходят. Продал в полцены через 2500 км и сменил на Мишлены. Пыжика 308-го было не узнать. Стало намного лучше. Но для твоего чемодана наверное Бриджи были в самый раз...

  12. #9
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Но для твоего чемодана наверное Бриджи были в самый раз...
    Именно так и сказал мне товарищ - для твоего слона будет огонь)))))) Были бы мягче - уничтожились бы быстренько от веса. Поэтому поставил их на второе место после Данлопа, т.к. не уверен, что Сиду они подойдут. Хотя кто его знает. Буду пробовать, эксперементировать.

    Мне порекомендовали Toyo Proxes T1 Sport, пока не у кого не видел такие, хотелось бы "пощупать"

  13. #10
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
    Toyo Proxes T1 Sport
    Знакомый гонял на них сезон (Фокус 2 рестайл). Стёр за 25 т.км, едва до зимы хватило. Точных данных о них не знаю. В остальном был полностью счастлив.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    kadafi (13.02.2015)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 30 12311 ... ПоследняяПоследняя