Опрос: Какие летние шины вы предпочитаете.

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 30 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 300

Тема: Летние шины.

  1. #41
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от dreamer21 Посмотреть сообщение
    Вот и я удивляюсь! По разгону до сотни 320-я уже должна идти вровень со мной (разгон до сотни у нее меньше 8 сек.), а 325-я уже уверенно должна меня обгонять... Ну и все более мощные BMW тоже...
    Джентльмен успевает всегда,но никогда не торопится....
    А скорее всего зимой на скользком покрытии с задним приводом и мощным мотором чреваты резкие ускорения. Думаю их (БМВ) ограничивают системы контроля тяги и т.п. даже при хороших шинах. А может они и вправду покупают Кама-Евро.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Vladimir_R Посмотреть сообщение
    Только штатные использую, обычно до второго комплекта уже машину не использую) И манера езды у меня ближе к пенсионерской, поэтому особой разницы не вижу. А так в штатке были бриджстоуны и нокиа в основном. ханкук первый раз.
    Ну вот.... видите. Ездите на нормальных шинах, а агитируете за Каму-Евро. Поверьте, если поставить какое-нибудь ГЭ, то даже с пенсионерским хладнокровием почувствуете разницу.

  2. #42
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от Vladimir_R Посмотреть сообщение
    Не нарушая ПДД быстро ездить нельзя.
    Ну почему же)) 80 км для города - это уже быстро! Тем более для Москвы. Да и быстро - не значит, что это максимально возможная скорость - это скорее правильная тактика и траектория движения в потоке/на светофорах. Скажем так, надо на 2 шага стараться предугадывать обстановку. Я не имею ввиду лихачество)) Скажем аккуратный "задор" должен быть! Да так и веселее будет на дорогах!

  3. #43
    Зарегистрированный (610)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.01.2013
    Сообщений: 903
    60 31
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ярославль
    Цитата Сообщение от dreamer21 Посмотреть сообщение
    Вот и я удивляюсь! По разгону до сотни 320-я уже должна идти вровень со мной (разгон до сотни у нее меньше 8 сек.), а 325-я уже уверенно должна меня обгонять... Ну и все более мощные BMW тоже...
    На практике же вот в прошедшее воскресенье один парень на семи-восьмилетнем BMW 525 пытался меня догнать на трех! светофорах, но так и не догнал!... Может конечно зима сказывается (вдруг у него КАМА-Евро?... ), а может и прокладка между рулем и сидением такая...
    А парень знал что ты с ним гоняешься-то?

  4. #44
    Сидоман (1508) Аватар для dreamer21
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    В клубе с 06.07.2014
    Сообщений: 732
    150 57
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    А парень знал что ты с ним гоняешься-то?
    Так три светофора он пытался меня обогнать! Ревел движком, шлифовал лед... Так то я, особенно зимой, не гоняю, но тут не удержался...


    Велика Россия, а машину поставить некуда...

    Джон Рокфеллер в молодости мечтал заработать миллион долларов и дожить до ста лет. Он заработал 1,4 миллиарда $ и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются...

  5. #45
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от dreamer21 Посмотреть сообщение
    Так три светофора он пытался меня обогнать! Ревел движком, шлифовал лед... Так то я, особенно зимой, не гоняю, но тут не удержался...
    Точняк на КАМА -ЕВРО бэха была... ;-)

  6. #46
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 26.10.2014
    Сообщений: 71
    1 7
    Адрес: Красноярск
    Купил на лето Michelin Primacy 3 205/55 R16 91V. Взял по 3900 руб. за 1 шину. Считаю нормальная цена. Весна прийдет посмотрим что за шины. Отзывы хорошие на Мишку) Думаю точно будут лучше штатного Ханкука и тем более Камы)) Хотя и такой выбор допускаю. Каждый живет по возможностям.
    Вот что пишет на драйве владелец Сида кстати по этой резине http://www.drive2.ru/l/1673252/

    Читая отзывы о разном мишлене, я часто сталкивался с высказываниями, типа "после Мишелена только Мишлен" или "у…же 5тый комплект катаю, и все равно буду брать Ми шлен" и скажу прямо меня немного это напрягало, потому что либо пишут на заказ либо действительно все так классно… Сейчас я понял, что в принципе это далеко не заказ и делать резину у Мишлена получается лучше чем у поголовного большинства других приозводителей. Идеальной резины быть не может конечно, но если оценивать купленные мною покрышки по совокупности всех основных критериев, по которым принято оценивать, то я понимаю что выбор сделан максимально правильно.

    Что к плюсам:
    — Уровень шума очень сильно снизился, по сравению с КУ31 стало раза в три меньше слышно шум резины ( я не преувеличиваю — я сам еще в шоке), прежде всего думаю в этом заслуга протектора и состава резины, а также форма плеча покрышки (сглаженное с мягким переходом а не прямоугольное)
    — Комфортное прохождение неровностей, по мягкости самой резины, при том же давлении 2,5 как было раньше на Кумхо, появилось реальное ощущение что перешел с 17 на 16 размер диска))) Нет реально так и есть! 225/45 R17 так мягко еще никогда не проходили лежачих, или мелкие ямки, жабоеды знают какой-то секрет?)))
    — держак нереальный третий и самый приятный плюс, тут даже нечего комментировать, что по суху что по дождю, сорвать ее в занос, наверное возможно, но у меня так и не получилось, она просто прилипает к поверхности… И это кофортная серия заметьте.
    Минусики:
    — Небольшое запоздание на руле при резких перестроениях. Т.е. ранее за счет крепкой и прямоугольной плечевой зоны у меня машина моментально откликалась на руль, теперь с совсем небольшой долей запаздания, но это не критично для комфортной шины.
    — Акавапланирование присутствует. При прохождении небольших луж (1см воды примерно), даже на скорости за 100 км/ч, вода отводится отлично, но если лужи глубже и скорость высока то конечно шина с ненаправленным рисунком будет всплывать, что и происходит, и это опять же скорее не столько минус, сколько особенность данной шины в виду ее неспортивного предназначения.

    Подводя итог, можно сказать что эту шину можно смело реккомендовать для тех кто хочет получить отменную сбалансированность комфорта и управляемости.

  7. #47
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Точняк на КАМА -ЕВРО бэха была... ;-)
    Чем вам кама-евро не угодила? - Меня она в декабре очень выручила. При сдаче машины в зачет салон требовал наличия комплекта летней резины. Легкую ковку с конти я дарить салону не собирался, тем более менеджер проговорился, что достаточно сдать 4 более-менее живые покрышки. Я нашел на авито 4 практически новые кама-евро 129 (R15) за целых 1600р комплект и благополучно сдал их вместе с машиной.

  8. #48
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от vetal85 Посмотреть сообщение
    Читая отзывы о разном мишлене, я часто сталкивался с высказываниями, типа "после Мишелена только Мишлен" или "у…же 5тый комплект катаю, и все равно буду брать Ми шлен" и скажу прямо меня немного это напрягало, потому что либо пишут на заказ либо действительно все так классно… Сейчас я понял, что в принципе это далеко не заказ и делать резину у Мишлена получается лучше чем у поголовного большинства других приозводителей.
    Вот и я уже лет 10 или более катаю летом только Мишлен. Ханкук на СИДе оставил из любопытства и не жалею, но Мишки всё равно лучше.... ;-)
    Цитата Сообщение от vetal85 Посмотреть сообщение
    Уровень шума очень сильно снизился, по сравению с КУ31 стало раза в три меньше слышно шум резины ( я не преувеличиваю — я сам еще в шоке), прежде всего думаю в этом заслуга протектора и состава резины, а также форма плеча покрышки (сглаженное с мягким переходом а не прямоугольное)
    — Комфортное прохождение неровностей, по мягкости самой резины, при том же давлении 2,5 как было раньше на Кумхо, появилось реальное ощущение что перешел с 17 на 16 размер диска))) Нет реально так и есть! 225/45 R17 так мягко еще никогда не проходили лежачих, или мелкие ямки, жабоеды знают какой-то секрет?)))
    У Мишлена много собственных интересных решений в конструкции шин. И одна из наиболее отличительных - это боковины. Очень тонкие, мягкие,но крепкие. Пустую шину можно практически вывернуть наизнанку. Больше ни у кого так сделать невозможно, Ну я по крайней мере не видел.
    Да и многолетний опыт Мишлена с строении шин даёт свой результат.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Чем вам кама-евро не угодила? - Меня она в декабре очень выручила. При сдаче машины в зачет салон требовал наличия комплекта летней резины. Легкую ковку с конти я дарить салону не собирался, тем более менеджер проговорился, что достаточно сдать 4 более-менее живые покрышки. Я нашел на авито 4 практически новые кама-евро 129 (R15) за целых 1600р комплект и благополучно сдал их вместе с машиной.
    Пожалуй лучшее применение данной шины...

  9. #49
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Завтра еду менять колёса на летние. У нас уже весна в полном разгаре и сухо, но как всегда думаю: А не тороплюсь ли я?
    Кто-нибудь уже переобулся?

  10. #50
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    В Питере сегодня днем было +16, но к выходным обещают похолодание с круглосуточным минусом и возможно со снегом. - "Подождем, подождем, твою маму..."(с.)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 30 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя