+ Ответить в теме
Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 184

Тема: Проверка, выбор и замена масла в МКПП

  1. #31
    Сидозавр (330) Аватар для Andrew Smith
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 30.08.2015
    Сообщений: 297
    32 38
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Almaty
    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    я не знаю, но есть масло от хёнде/киа как раз подходящее по всем параметрам, но оно полисинтетическое, а так же есть масло от равенол, заявляют как синтетику и вязкость требуемая.

    - - - Updated - - -


    ну так и залейте ОЕМ масло столько, сколько положено. а перед сливом контрольку не открывали что-ли?
    Откручивал. Единственно коробка была не прогрета, но масло не настолько густое, что бы там где то 0,7-0,8 литра затерялось. на улице было +5 -+7 , январь у нас выдался плюсовым.
    масло заказал zic gff 75w85 на емексе, но ждать две недели(((

  2. #32
    Зарегистрированный (610)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.01.2013
    Сообщений: 903
    60 31
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ярославль
    Цитата Сообщение от Andrew Smith Посмотреть сообщение
    масло заказал
    зачем, у вас же машина совсем свежая, судя по линейке?

  3. #33
    Заблокирован (1300)
    GLS
    GLS
    В клубе с 07.09.2015
    Сообщений: 1,464
    127 117
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Тюмень
    ------

  4. #34
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Andrew Smith Посмотреть сообщение
    Откручивал. Единственно коробка была не прогрета, но масло не настолько густое, что бы там где то 0,7-0,8 литра затерялось. на улице было +5 -+7 , январь у нас выдался плюсовым.
    масло заказал zic gff 75w85 на емексе, но ждать две недели(((
    ну так ничего не потекло из неё? у меня не скажу что была холодная, но минут 20-30 прошло после поездки, открутили, ливануло сразу. тут или ОД спасибо или заводу ну или так расширилось, что вряд ли, там не такие температуры и давление, хотя есть мнение что сапун КПП у нас дебильной конструкции и не сбрасывает со временем давление, даже через сутки шипит когда его откручиваешь, виной тому какая-то резиновая прокладка, отсюда возможно и течи сальника КПП, скоро планирую его удалить.

  5. #35
    Заблокирован (1300)
    GLS
    GLS
    В клубе с 07.09.2015
    Сообщений: 1,464
    127 117
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Тюмень
    Цитата Сообщение от Andrew Smith Посмотреть сообщение
    Откручивал. Единственно коробка была не прогрета, но масло не настолько густое, что бы там где то 0,7-0,8 литра затерялось. на улице было +5 -+7 , январь у нас выдался плюсовым.
    масло заказал zic gff 75w85 на емексе, но ждать две недели(((
    Отличный выбор, все у тебя будет зашибок!

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Andrew Smith (09.01.2016)

  7. #36
    Сидозавр (330) Аватар для Andrew Smith
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 30.08.2015
    Сообщений: 297
    32 38
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Almaty
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    зачем, у вас же машина совсем свежая, судя по линейке?
    В кратце у меня машина российской сборки, наш гребанный Бипэк авто (представитель кия моторс и местный руко.... сборщик в казахстане) машины купленые в россии обслуживает на платной основе...
    Масла недолив, а до ближайшего официала- это через границу, пара тысяч км)))

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    ANDREY171 (10.01.2016)

  9. #37
    Заблокирован (1300)
    GLS
    GLS
    В клубе с 07.09.2015
    Сообщений: 1,464
    127 117
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Тюмень
    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    ну так ничего не потекло из неё? у меня не скажу что была холодная, но минут 20-30 прошло после поездки, открутили, ливануло сразу. тут или ОД спасибо или заводу ну или так расширилось, что вряд ли, там не такие температуры и давление, хотя есть мнение что сапун КПП у нас дебильной конструкции и не сбрасывает со временем давление, даже через сутки шипит когда его откручиваешь, виной тому какая-то резиновая прокладка, отсюда возможно и течи сальника КПП, скоро планирую его удалить.
    А у меня в мотор перелили с завода! Автоматика ептыть...

  10. #38
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
    А у меня в мотор перелили с завода! Автоматика ептыть...
    не тебе одному)) я пару тысяч проехал с переливом, потом откачал, примерно 0,5 литра, уровень на щупе сделал примерно полсантиметра до максриски, но вообще сторонник уровня посередине, хотя в наш двиг советуют на ойл клубе по максу лить, картер и так маловат, масло мрёт быстро. выбрал золотую середину по своему опыту и опыту масляных гуру))

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Andrew Smith Посмотреть сообщение
    В кратце у меня машина российской сборки, наш гребанный Бипэк авто (представитель кия моторс и местный руко.... сборщик в казахстане) машины купленые в россии обслуживает на платной основе...
    Масла недолив, а до ближайшего официала- это через границу, пара тысяч км)))
    о Бипеке на драйве наслышан, уроды те ещё((

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    там ничего не льют
    тоже сторонник такого мнения

  11. #39
    Сидозавр (330) Аватар для Andrew Smith
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 30.08.2015
    Сообщений: 297
    32 38
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Almaty
    Сорри за флуд
    вот такой ответ прислали
    3. Если Клиент имеет гражданство РК, проживает в РК, но приобрел автомобиль в РФ и ввез в РК для эксплуатации или дальнейшей перепродажи, данные автомобили не подлежат обслуживанию в рамках гарантийных обязательств у дилера ТОО «БИПЭК АВТО Казахстан», на основании заключенного соглашения, между заводом-изготовителем и нашей компанией.

    Данные автомобили в сервисных станциях ТОО «БИПЭК АВТО Казахстан» могут проходить техническое обслуживание, а также выполнять текущие ремонты только на платной основе, с предоставлением соответствующих отчетных документов.

    Данные автомобили в рамках гарантийных обязательств могут обслуживаться только в сервисных станциях уполномоченных дилеров в РФ. Гарантийный ремонт на территории Казахстана будет выполняться на коммерческой основе для владельца. Мы предоставим Вам отчетные документы и запасные части, с которыми можно будет вернуть деньги за ремонт у Российского дилера. Но прежде желательно согласовать это с Российским дилером.
    О чем договорились? Разделяй и властвуй. Монополист с поддержкой правительства.

  12. #40
    Заблокирован (1300)
    GLS
    GLS
    В клубе с 07.09.2015
    Сообщений: 1,464
    127 117
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Тюмень
    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    не тебе одному)) я пару тысяч проехал с переливом, потом откачал, примерно 0,5 литра, уровень на щупе сделал примерно полсантиметра до максриски, но вообще сторонник уровня посередине, хотя в наш двиг советуют на ойл клубе по максу лить, картер и так маловат, масло мрёт быстро. выбрал золотую середину по своему опыту и опыту масляных гуру))

    - - - Updated - - -

    о Бипеке на драйве наслышан, уроды те ещё((

    - - - Updated - - -

    Я заменил масло на пробеге 300 км., так как знал что там залита чушь до - 20 максимум бы запускал, залил с точностью до микрона как оно было перелито, щас поменял еще начитавшись про убийства масла моторов G4FC-G4FG, залил под максимум, типо ужрало, на 10000 км поменяю еще без замены фильтра, на 15000 хочу приехать со своим мобилом на ТО

+ Ответить в теме
Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя