+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: потеют ФАРЫ

  1. #11
    Сидозавр (2203) Аватар для SKuzya
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 03.11.2012
    Сообщений: 130
    227 26
    Год: 2016
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Russia, Moscow
    Цитата Сообщение от nixon Посмотреть сообщение
    У меня решилось все проще=) вышли к машине дилер посмотрел сфоткал, говорит щас заведем и постоим с дальним светом 10 минут, нми пройдет то не гарантия. пока шли десять минут он мне задвигает перепад температур и бла бла бла ( не забываем у меня не просто запотевшие ,а капельки по нижней кромке) я киваю головой=) Задаю ему вопрос на дурака мол вот эти тест драйвовские машины у вас каждый день катаются, он говорит да, я ему и моете наверно часто, он отвечает даже очень часто......я ему тогда, а почему у них фары сухие и не намека на перепад......так же во время разговора дал ему понять что машине нет 2 недель и что немного знаю свои права.... в итоге перезвонил вечером сказал что фары попадают под замену по приходу фар отзвонится и запишет на удобное время=)
    вы прям молодец! пример для подражания!))

  2. #12
    Сидоман (730) Аватар для Роман
    Comfort 6MT (G468)
    Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.11.2012
    Сообщений: 449
    72 22
    Адрес: Ленинградская область
    Цитата Сообщение от nixon Посмотреть сообщение
    У меня решилось все проще=) вышли к машине дилер посмотрел сфоткал, говорит щас заведем и постоим с дальним светом 10 минут, нми пройдет то не гарантия. пока шли десять минут он мне задвигает перепад температур и бла бла бла ( не забываем у меня не просто запотевшие ,а капельки по нижней кромке) я киваю головой=) Задаю ему вопрос на дурака мол вот эти тест драйвовские машины у вас каждый день катаются, он говорит да, я ему и моете наверно часто, он отвечает даже очень часто......я ему тогда, а почему у них фары сухие и не намека на перепад......так же во время разговора дал ему понять что машине нет 2 недель и что немного знаю свои права.... в итоге перезвонил вечером сказал что фары попадают под замену по приходу фар отзвонится и запишет на удобное время=)
    Я же говорил, что нужно настаивать.

  3. #13
    Новосид (190) Аватар для agressor99
    В клубе с 16.10.2012
    Сообщений: 23
    18 1
    Адрес: Симфероплоль, Крым
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Я так полагаю, что если фара потеет, то это говорит о её негерметичности, а значит о нарушении её нормальной эксплуатации, ведь фара необслуживаемая. Может есть резон пободаться с сервисменами.
    Фары не должны быть герметичными!!!

    Если они будут таковыми то будут потеть очень сильно. В любой фаре есть дренажные отверстия для циркуляции влаги. На последних японцам и корейцах фары зачастую большие при этом имеют мало дренажных отверстий, при том что даже они есть в достатке но не активированы с завода (заглушены). Для теплых стран этого хватает, но для более холодных условий будут потеть. Незнаю как там сиде - фару свою еще не снимал. Но подозреваю что дренажей мало так как при перепадах температур иногда наблюдаю небольшие запотевания которые быстро проходят. Менять по гарантии вряд ли будут и если будут то новые тоже будут скорее всего потеть если причина в том что фары плохо вентилируется.
    Еще одной причиной может быть простое попадание влаги в фару прямым путем - в бракованный шов фары, в незакрытую крышку, ит.п. - тут уж настаивайте на замене, в таком случае обычно будет потеть одна фара. Так же могут поставить неграмотно ксенон и тоже вода будет попадать в фару, и установка у официалов не панацея - просто ищите мастеров с хорошей репутацией. Хотя конечно можно и вылечить такую фару, но официалы этим не займутся.
    Также внутри фары можно разместить мешочек с селикагелем он сможет компенсировать запотевание при перепадах температур, но не выличить попадание влаги в фару.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Djon (26.11.2012)

  5. #14
    Новосид (20)
    Comfort 6MT
    Comfort 6MT
    В клубе с 19.11.2012
    Сообщений: 25
    1 1
    Адрес: Санкт-Петербург
    Пока фары не поменяны, решил их вчера осмотреть нашел два вентиляционных отверстия ( на каждой фаре) с клапаном от попадания пыли, при осмотре второй фары клапана отсутствовали... Меня это не остановило решил строительным феном просушить(при температуре 80 градусов) через отверстия куда вставляются лампы дальнего, поворотного света и поворотники. На каждую фару ушло минут по 15, поставил лампы на место все плотно закрыл. Так проживаю в Спб и тут постоянно дожди ( перепад температур) пока в фарах сухо и комфортно влаги нет, только после того как выключили фары немного запотевают но при след. Поездки опять высыхают...

  6. #15
    Сидозавр (2203) Аватар для SKuzya
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 03.11.2012
    Сообщений: 130
    227 26
    Год: 2016
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Russia, Moscow
    Цитата Сообщение от nixon Посмотреть сообщение
    Пока фары не поменяны, решил их вчера осмотреть нашел два вентиляционных отверстия ( на каждой фаре) с клапаном от попадания пыли, при осмотре второй фары клапана отсутствовали... Меня это не остановило решил строительным феном просушить(при температуре 80 градусов) через отверстия куда вставляются лампы дальнего, поворотного света и поворотники. На каждую фару ушло минут по 15, поставил лампы на место все плотно закрыл. Так проживаю в Спб и тут постоянно дожди ( перепад температур) пока в фарах сухо и комфортно влаги нет, только после того как выключили фары немного запотевают но при след. Поездки опять высыхают...
    под напором, с помощью фена, нагнали пыли в фару... это замечательный эксперимент(

  7. #16
    Новосид (20)
    Comfort 6MT
    Comfort 6MT
    В клубе с 19.11.2012
    Сообщений: 25
    1 1
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от SKuzya Посмотреть сообщение
    под напором, с помощью фена, нагнали пыли в фару... это замечательный эксперимент(
    Не знаю сколько но точно не слоем в 2 сантиметра ))

  8. #17
    Сидозавр (2203) Аватар для SKuzya
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 03.11.2012
    Сообщений: 130
    227 26
    Год: 2016
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Russia, Moscow
    Цитата Сообщение от nixon Посмотреть сообщение
    Не знаю сколько но точно не слоем в 2 сантиметра ))
    так ездили бы без крышек, там бы все шикарно проветривалось бы...)

  9. #18
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от SKuzya Посмотреть сообщение
    под напором, с помощью фена, нагнали пыли в фару... это замечательный эксперимент(
    А то туда пыль и так не попадает, через те же вентиляционные отверстия, имхо ничего страшного нет

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    nixon (28.11.2012)

  11. #19
    Сидозавр (2203) Аватар для SKuzya
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 03.11.2012
    Сообщений: 130
    227 26
    Год: 2016
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Russia, Moscow
    Цитата Сообщение от ProC Посмотреть сообщение
    А то туда пыль и так не попадает, через те же вентиляционные отверстия, имхо ничего страшного нет
    все относительно. тогда зачем они вообще нужны...))

  12. #20
    Новосид (20)
    Comfort 6MT
    Comfort 6MT
    В клубе с 19.11.2012
    Сообщений: 25
    1 1
    Адрес: Санкт-Петербург
    еЕеЕееее!!!! позвонили сказали фары заказаны срок 1-2 недели!!!!!=)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя