+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Kia сee’d, Mazda3, Renault Megane, Peugeot 308 и Volkswagen Golf. Сравнение от Zr.ru

  1. #21
    Зарегистрированный (610)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.01.2013
    Сообщений: 903
    60 31
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ярославль
    Цитата Сообщение от dreamer21 Посмотреть сообщение
    А двухлитровую Мазду и надо сравнивать с Ceed GT, ибо по деньгам она дороже GT выходит...
    Я бы уже о другой мазде задумался... О СХ5 например, очень приятная машина. Несмотря на мою неприязнь к кроссоверам.

  2. #22
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от dreamer21 Посмотреть сообщение
    Мазды3 Скайэктив идут только на автоматах, потому их резонно можно сравнить и с Сидом на механике (ведь это проблема Мазды, что они не имеют механической коробки для двигателей Скайэктив), и в этом случае Сид едет лучше
    Очень многое зависит от водителя на механике. Не все умеют переключать передачи как Шумахер, и мало у кого удастся сделать 10.5 с. А на автомате проще - тапку в пол и всё. Поэтому сравнение механики и автомата в плане динамики считаю некорректным. Это в плане динамики.
    В плане цены вопрос очень пикантный. Люди же платят не только за оснащение, но и за бренд, страну изготовителя и прочее. Бренд Мазда на данный момент стОит дороже Киа.

    Я не клоню к кому, что Мазда 3 лучше Ceed JD. Для каждого суммарная разница (*) плюсов и минусов автомобилей своя. В моем случае победил Ceed
    В общем в выборе я не разочаровался, но жизнь идет, и меняются приоритеты, и * будет меняться, и будут другие авто.

  3. #23
    Сидозавр (60)
    Ceed JD Comfort 6MT (GLR3)
    Ceed JD Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 15.04.2014
    Сообщений: 107
    5 54
    Адрес: Архангельск
    Почему-то в обзор не включили Форд Фокус3 (Америка?) У меня вторая машина в семье ФФ 2 2009 г.в. 1,8 125 л.с. Отъездил уже на нем 140 тысяч хорошая машина никаких нареканий Когда в прошлом году рассматривал вариант покупки машины думал и хотел ФФ3 но отпугнула цена Сид оказался на 100 тысяч дешевле и гораздо лучше упакован ну и конечно 129 л.с. и я не устоял Сейчас отъездив на Сиде 15 тысяч могу сказать что ФФ 2 динамичнее мощнее более лучше держит трассу и лучше слушается руля Когда разгоняешься на ФФ 2 чувствуешь как прямо машина прижимается к трассе руль становится жестче На Сиде такого не ощущаю Вот мне и интересно было бы увидеть в статье сравнение и с ФФ3 А в целом Сидом все равно доволен привык к нему и к вождению приноровился Да обе мои машины на механике

  4. #24
    Сидоман (1508) Аватар для dreamer21
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    В клубе с 06.07.2014
    Сообщений: 732
    150 57
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    В плане цены вопрос очень пикантный. Люди же платят не только за оснащение, но и за бренд, страну изготовителя и прочее. Бренд Мазда на данный момент стОит дороже Киа.
    Основное правило автобизнеса в России, на мой взгляд таково - русский хочет купить максимум машины за минимум денег... Тот автопроизводитель, который это понимает (например, Hyundai с Солярисом, KIA с Рио, или Skoda с Октавией), предлагая машины, которые стОят меньше конкурентов, но при этом выглядят и едут не хуже более дорогих авто, и пожинает основные лавры...
    Новая Мазда3 в данном контексте - красивая обертка и былое имя, к сожалению не поддержанные сейчас ни низкой ценой, ни хорошей динамикой, ни надежностью (к сожалению)... И объемы продаж этих машин говорят сами за себя - 14315 машин, проданных в 2014 году в России. Против 35292 Октавии, 29758 Сидов, 29640 Крузов, 27860 Фокусов, 27704 Короллы, 23482 Астры, 23564 Джетты... Я уже не упоминаю тот же Солярис и Рио, которые каждый под 100000 штук продан...

    Цитата Сообщение от grolear Посмотреть сообщение
    Почему-то в обзор не включили Форд Фокус3 (Америка?) У меня вторая машина в семье ФФ 2 2009 г.в. 1,8 125 л.с. Отъездил уже на нем 140 тысяч хорошая машина никаких нареканий Когда в прошлом году рассматривал вариант покупки машины думал и хотел ФФ3 но отпугнула цена Сид оказался на 100 тысяч дешевле и гораздо лучше упакован ну и конечно 129 л.с. и я не устоял Сейчас отъездив на Сиде 15 тысяч могу сказать что ФФ 2 динамичнее мощнее более лучше держит трассу и лучше слушается руля Когда разгоняешься на ФФ 2 чувствуешь как прямо машина прижимается к трассе руль становится жестче На Сиде такого не ощущаю Вот мне и интересно было бы увидеть в статье сравнение и с ФФ3 А в целом Сидом все равно доволен привык к нему и к вождению приноровился Да обе мои машины на механике
    Обычно такие большие, но поверхностные сравнительные тесты делаются для скрытой рекламы автомобилей, только что появившихся на рынке... Которые обычно в этих тестах и побеждают... В данном случае новинка - Peugeot 308, который, с его конской ценой, продаваться будет очень туго... Но рекламные средства надо отрабатывать не смотря ни на что!
    А Фокус - вчерашний день... Автомобиль выпускается уже четвертый год, причем аносировано уже новое поколение, поэтому в такие тесты он уже давно не попадает... Отрезанный ломоть. А вот когда появится рестайлинг (если появится у нас, конечно), то тогда и в тестах он засветится сразу, и будет побеждать не смотря ни на что!


    Велика Россия, а машину поставить некуда...

    Джон Рокфеллер в молодости мечтал заработать миллион долларов и дожить до ста лет. Он заработал 1,4 миллиарда $ и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются...

  5. #25
    Сидозавр (60)
    Pro Ceed GT
    Pro Ceed GT
    В клубе с 06.03.2015
    Сообщений: 152
    5 3
    Год: 2014
    Цвет: Белый
    Адрес: Уфа
    Я просто поражаюсь вами)))) Сравниваете авто по классу Волга какой класс? Сравним с мерседесом? хе-хе

    Вопрос лишь в том сколько вы денег готовы заплатить.... Выбираем машину, а не класс! Нам машина нужна что бы ездить, а не ее класс))) На заборе тоже много чего пишут, мы же не читаем... Читаем?!)))


    Цитата Сообщение от dreamer21 Посмотреть сообщение
    Обычно такие большие, но поверхностные сравнительные тесты делаются для скрытой рекламы автомобилей, только что появившихся на рынке... Которые обычно в этих тестах и побеждают... В данном случае новинка - Peugeot 308, который, с его конской ценой, продаваться будет очень туго... Но рекламные средства надо отрабатывать не смотря ни на что!
    В точку))) RCZ тоже рекламировали, в итоге продавались авто 2012 года))))

  6. #26
    Сидовод (10) Аватар для Francale
    Ceed Sw (универсал) Комфорт 6МТ
    Ceed Sw (универсал) Комфорт 6МТ
    В клубе с 24.01.2015
    Сообщений: 30
    0 10
    Год: 2014
    Цвет: серебристый
    Адрес: Екатеринбург
    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    Не все умеют переключать передачи как Шумахер,
    А что Шумахер большой спец. по переключению механической КПП?
    На мой взгляд и С.Лоеб и К Сайнс и много еще кто делают это намного лучше.
    А вообще-то Чего только не узнаешь, читая форумы.
    URL="https://kia-ceed.net/line.php"][/URL

  7. #27
    Зарегистрированный (610)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.01.2013
    Сообщений: 903
    60 31
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ярославль
    Цитата Сообщение от Francale Посмотреть сообщение
    На мой взгляд и С.Лоеб и К Сайнс и много еще кто делают это намного лучше.
    там так-то тоже не ручная коробка, хотя и шуруют рычагом

  8. #28
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от Francale Посмотреть сообщение
    А что Шумахер большой спец. по переключению механической КПП?
    .
    А шо, есть подозрения?)) или нынче звание семикратного чемпиона мира ничего не значит?)

  9. #29
    Сидозавр (60)
    Pro Ceed GT
    Pro Ceed GT
    В клубе с 06.03.2015
    Сообщений: 152
    5 3
    Год: 2014
    Цвет: Белый
    Адрес: Уфа
    Цитата Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
    А шо, есть подозрения?)) или нынче звание семикратного чемпиона мира ничего не значит?)
    Канешн)))) Вася из соседней деревни их на шохе проезжает)))) Знаешь же))))

  10. #30
    Сидовод (10) Аватар для Francale
    Ceed Sw (универсал) Комфорт 6МТ
    Ceed Sw (универсал) Комфорт 6МТ
    В клубе с 24.01.2015
    Сообщений: 30
    0 10
    Год: 2014
    Цвет: серебристый
    Адрес: Екатеринбург
    Цитата Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
    или нынче звание семикратного чемпиона мира ничего не значит?
    Тут дело не в звании, тут дело в том кто какую коробку переключает. Я вообще подозреваю, что на механике Шумахер в горочку и с места-то может не тронутся - заглохнет, если в горочку, да КПП без наворотов.
    Сейчас ведь знаете как высшее достижение подается: тут тебе и помощь при трогании на подьеме, и помощь при спуске (!), и всякие ЕБД и АСР, и прочая белиберда (чего не придумаешь если пипл хавает!). А у Сида КПП рабоче-крестьянская, без изысков, с непривычки можно и оконфузиться, особенно с учетом особенностей работы сцепления.
    А Шумахер переключает передачи совсем по другому. Не буду больше поминать его в суете.
    URL="https://kia-ceed.net/line.php"][/URL

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы