+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Почему передние колеса могут быть расположены как на картинке

  1. #11
    Сидовод (20)
    Comfort FIFA 6AT
    Comfort FIFA 6AT
    В клубе с 07.09.2014
    Сообщений: 78
    1 0
    Адрес: Санкт-Петербург
    Съездил сегодня на сход развал, сказали, что с подвеской все нормально. Правда кастор с левой стороны в красной зоне на 0.03 минуты... сказали это не страшно. левый кастор 5.45 правый 5.41 граничное значение 5.42. Рычаги типа и втулки резиновые все целы. Хоть сам залезай мерь сколько расстояние от колеса до внутренней части крыла...

  2. #12
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,647
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    bbdev1, дилеру этот вопрос задавали ? Просто у нас был случай, когда владельцу нового Сида с завода установили разные тормозные диски , возможно в Вашем случае тоже брак сборки.

  3. #13
    Сидовод (20)
    Comfort FIFA 6AT
    Comfort FIFA 6AT
    В клубе с 07.09.2014
    Сообщений: 78
    1 0
    Адрес: Санкт-Петербург
    Угу-получл ответ это обман зрения.

  4. #14
    Сидоман (530) Аватар для spongebobs
    Pro_Ceed Comfort MT
    Pro_Ceed Comfort MT
    В клубе с 20.10.2014
    Сообщений: 540
    52 46
    Год: 11.13
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: 3.14тер
    вы это определили с помощью какойто специальной аппаратуры? или на глазок, можете точно определить расположение своего тела в пространстве чтобы вставть ровно напротив центра машины и увидеть эту проблему?
    чота ржу)))))

  5. #15
    Сидозавр (90) Аватар для Вася Пупкин
    Ceed JD SW Top 1.6 6MT, Украина
    Ceed JD SW Top 1.6 6MT, Украина
    В клубе с 04.03.2014
    Сообщений: 155
    8 28
    Адрес: Мариуполь
    Цитата Сообщение от bbdev1 Посмотреть сообщение
    Угу только там ворос сошел на то что надо бентли покупать что бы все было ровно.
    Эрих Давыдыч не рекомендует бентли, ТО дорогое и швы неровные ниткам по коже))

  6. #16
    Сидовод (20)
    Comfort FIFA 6AT
    Comfort FIFA 6AT
    В клубе с 07.09.2014
    Сообщений: 78
    1 0
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сегодня обзавелся длинной ровной палкой, приложил ее от брызговика к тому месту где крыло с бампером стыкуется. И как ни крути слева и справа есть разница. Когда руль стоит ровно (так как при прямолинейном движении) то справа палка вообще касалась колеса в той части где оно ближе к брызговику. А слева расстояние 3-4 миллиметра. В общем не кажется. Причем обмерил и задние колеса, на задних все одинаково с обеих сторон, как на глаз так и по палке. Палка ровная проверил дома по линейке еще более длинной. На другие сиды тоже смотрел, у все что слева что права колесо как бы выступает наружу, а у меня левое прячется под крылом... поеду к диллеру с палкой будем мерять... Не дает мне покоя эта не симметричность, пол гада уже катаюсь с ней и все не отпускает. Предвосхищая ответ про косо посаженные кузовные элементы - посажены не криво, все очень даже неплохо совпадает между собой. На 3-4 мм нигде не выступает. В то, что штамп изношен на столько то же слабо верю. Там или стойка криво стоит или бракованная.... или еще что нить... На рио нашей сборки кузовные элементы сидели криво, тут ровно, зато в подвеске что то накосячено.
    Последний раз редактировалось bbdev1; 01.03.2015 в 21:04.

  7. #17
    Сидовод (20)
    Comfort FIFA 6AT
    Comfort FIFA 6AT
    В клубе с 07.09.2014
    Сообщений: 78
    1 0
    Адрес: Санкт-Петербург
    Обнаружил у себя интересную штуку... Походу задняя левая пружина просела приблизительно на сантиметр.... Отсюда и корпус слегка наклонен влево со всеми вытекающими. Обраил внимание что в повороте влево кренит чуть больше чем в право причем на зад. Мерил на одном и том же месте, птом даже развернул ее в другую сторону. Всеравно слева от колеса до арки меньше чем справагжето на сантиметр.

  8. #18
    Джедай (7603) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,910
    729 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от bbdev1 Посмотреть сообщение
    Походу задняя левая пружина просела приблизительно на сантиметр.... Отсюда и корпус слегка наклонен влево со всеми вытекающими.
    Какие такие "все вытекающие"?.. По такой логике, один пассажир на заднем крайнем сиденье должен создавать такие же "вытекающие".
    Сотая доля градуса на кастере - это даже не стОит обсуждать как причину увода. Разные крены при поворотах - чем мерить?.. Шестым чувством?.. Передние колеса с разным вылетом? Так не от крыльев же мерить этот вылет!..
    Я не диагност по интернету, но ваша проблема мне более-менее ясна и я вам советовал на нее нацелиться еще несколько месяцев назад - проблемы с рулевым.

  9. #19
    Сидовод (20)
    Comfort FIFA 6AT
    Comfort FIFA 6AT
    В клубе с 07.09.2014
    Сообщений: 78
    1 0
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Какие такие "все вытекающие"?.. По такой логике, один пассажир на заднем крайнем сиденье должен создавать такие же "вытекающие".
    Сотая доля градуса на кастере - это даже не стОит обсуждать как причину увода. Разные крены при поворотах - чем мерить?.. Шестым чувством?.. Передние колеса с разным вылетом? Так не от крыльев же мерить этот вылет!..
    Я не диагност по интернету, но ваша проблема мне более-менее ясна и я вам советовал на нее нацелиться еще несколько месяцев назад - проблемы с рулевым.
    У меня жена весом 60 кг. Когада она садится на заднее сиденье то машина проседает сзади на 1 см с той стороны где она садится. Если садится с права просвет между задними колесами слева и права становится одинаковый. Если сесть слева то разница между сторонами становится очень сильно заметна. Если смотреть сзади то хорошо замтен перекос становится. Кстати как я машину уже не ставил но на заднем левом колесе всегда меньше просвет чем на правом. Спереди разница ест но не очень большая, видимо из-за того что просела на зад по диагонали. Записался уже к диллеру поеду смореть. Буду проситься в рем зону тчобы при мне сморели, ато как водится не заметят.
    Последний раз редактировалось bbdev1; 15.04.2015 в 13:00.

  10. #20
    Сидовод (20)
    Comfort FIFA 6AT
    Comfort FIFA 6AT
    В клубе с 07.09.2014
    Сообщений: 78
    1 0
    Адрес: Санкт-Петербург
    Был у диллера. На заднем левом колесе проседание 8мм. Причем упираться нестали совсем. Сказали что вообще у сидов проседает-недостаток. Но обычно с двух сторон. С одной стороны было на цера о у одного клиента но 5мм. Киа ему в гарантийной замене отказала. Мою просадку сфоткали и отправили. Думаю то же откажут. Гдето читал что больше сантиметра должно быть. Если откажут буду переставлять местами пружины. Стоит 3000 рублей. Перед замером машину подшяли и потом опустили. Она сначала высоко стояла потом за пару минут села. И получилось такое проседание. Была у меня 2115 ее то же при мне поднимали. Не замечал что она после этого высоко стояла а по ом садилась. Видимо пружины у нас говнецо задние.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя