+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Короткий скрежет после запуска двигателя утром

  1. #1
    Сидозавр (130) Аватар для Mike112
    Ceed Jd SW Cruise Comfort 6AT
    Ceed Jd SW Cruise Comfort 6AT
    В клубе с 14.01.2015
    Сообщений: 132
    12 9
    Год: 2014
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Санкт-Петербург

    Короткий скрежет после запуска двигателя утром

    Сразу после того, как утром завожу холодную машину, иногда следует короткий, долю секунды, посторонний звук (скрежет, вжик, не знаю как еще назвать). На горячую такого нет. Машину заводить умею - ключ в замке не передерживаю Пробег всего 3000 км, есть подозрение что это бендикс стартера.
    Прежде чем ехать к дилеру и пытаться продемонстрировать плавающий глюк хотелось бы посоветоваться с форумчанами, вдруг у кого было такое.

  2. #2
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от Mike112 Посмотреть сообщение
    Сразу после того, как утром завожу холодную машину, иногда следует короткий, долю секунды, посторонний звук (скрежет, вжик, не знаю как еще назвать). На горячую такого нет. Машину заводить умею - ключ в замке не передерживаю Пробег всего 3000 км, есть подозрение что это бендикс стартера.
    Прежде чем ехать к дилеру и пытаться продемонстрировать плавающий глюк хотелось бы посоветоваться с форумчанами, вдруг у кого было такое.
    По описанию похоже на звук бендикса. В минусовую температура это нормальное явление)

  3. #3
    Сидоман (801) Аватар для F_ReD
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.10.2012
    Сообщений: 629
    80 63
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: г.Сургут
    Цитата Сообщение от Mike112 Посмотреть сообщение
    Сразу после того, как утром завожу холодную машину, иногда следует короткий, долю секунды, посторонний звук (скрежет, вжик, не знаю как еще назвать). На горячую такого нет. Машину заводить умею - ключ в замке не передерживаю Пробег всего 3000 км, есть подозрение что это бендикс стартера.
    Прежде чем ехать к дилеру и пытаться продемонстрировать плавающий глюк хотелось бы посоветоваться с форумчанами, вдруг у кого было такое.
    если напрягает - шуруй к дилеру, ну или к "дяде Васе" ... и ещё вариант, хотя и мутный: аудиозапись в хорошем качестве!! тогда можно что-то внятное понять и ответить!

  4. #4
    Сидозавр (170) Аватар для Shtorm
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.11.2014
    Сообщений: 188
    16 9
    Адрес: Коломна
    А телефона или видеокамеры нет, можно это просто записать и продемонстрировать, тогда будут более предметные разговоры.

  5. #5
    Сидозавр (130) Аватар для Mike112
    Ceed Jd SW Cruise Comfort 6AT
    Ceed Jd SW Cruise Comfort 6AT
    В клубе с 14.01.2015
    Сообщений: 132
    12 9
    Год: 2014
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Санкт-Петербург
    есть телефон который пишет в fullHD, сегодня с утра пытался записать, звук был, но совсем слабый. Тепло у нас тут - около 0 было, а он при минусовой проявляется. Меня он пока не напрягает, но я планирую на этой машине ездить в Норвегию, а там ремонт, если потребуется, очень дорогой и муторный. Один раз надо было на Икс-трейле выхлопную заварить (в пятницу проявилось), так до понедельника ни один сервис не работал, а тот, который в итоге удалось найти и который согласился взяться за за это дело (в остальных отказывались варить, предлагали только заменить трубу с катализатором вместе!), запросил 6000 руб по курсу, и это еще недорого за час работы.

    Так что хотелось бы, чтобы в новой машине не было лишних звуков. Если удастся записать, поеду к дилеру общаться. Поиском все три форума по новому Сиду просматривал, похоже у меня у первого проблемы со стартером

  6. #6
    Сидовод (90)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 17.09.2014
    Сообщений: 56
    8 6
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от Mike112 Посмотреть сообщение
    похоже у меня у первого проблемы со стартером
    Если это проблема.!?

  7. #7
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от Mike112 Посмотреть сообщение
    Сразу после того, как утром завожу холодную машину, иногда следует короткий, долю секунды, посторонний звук (скрежет, вжик, не знаю как еще назвать). На горячую такого нет.
    Ну вот и я словил такую бяку. После отпускания ключа скрежеток не более секунды, но по ушам режет.
    Разобрал стартер, никакого криминала не обнаружил - разве что бендикс (само собой) неразборный. Стартер у нас неожиданный...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Стартер номер_min.jpg 
Просмотров:	2085 
Размер:	144.0 Кб 
ID:	12718
    ...но логичный: завод Мицубиси в Чехии, логистика в действии.

    До того как снимал-разбирал, заказал бендикс 361452B302. Прикольная деталь! На емексе от 2200 р, срок поставки ...2-2,5 месяца На экзисте срок поставки меньше, зато дороже. Есть аналог (только что появился) Bosch 1 006 210 927 - есть за 1800, есть за 8300... бредятина, короче какая-то.
    Проблема в том, что на "нашем" JD-бендиксе 10 зубьев, это несколько нестандартно. По книге 3 Рим 8 зубьев, но это видимо "ошибочка". Но я, дубина, не удосужился их посчитать когда стартер был в руках, увлекся разборкой-чисткой-сборкой.
    Результат переборки (смазка редуктора и вала бендикса, +было много пыли от сцепления) - скрежеток пока исчез.

  8. #8
    Сидоман (120) Аватар для CRYSIS
    Ceed comfort FIFA
    Ceed comfort FIFA
    В клубе с 13.08.2014
    Сообщений: 319
    11 11
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от Mike112 Посмотреть сообщение
    Сразу после того, как утром завожу холодную машину, иногда следует короткий, долю секунды, посторонний звук (скрежет, вжик, не знаю как еще назвать). На горячую такого нет. Машину заводить умею - ключ в замке не передерживаю Пробег всего 3000 км, есть подозрение что это бендикс стартера.
    Прежде чем ехать к дилеру и пытаться продемонстрировать плавающий глюк хотелось бы посоветоваться с форумчанами, вдруг у кого было такое.
    Не парься, у меня на Рио с новья так было при минусе от -10 и ниже, утром, ну или вечером когда возле работы весь день простоит, при 0 или -3 все нормально. Новый хозяин ездит уже 2 года, а ей уже 5 лет, все в норме!
    Emin

  9. #9
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Mike112 Посмотреть сообщение
    Сразу после того, как утром завожу холодную машину, иногда следует короткий, долю секунды, посторонний звук (скрежет, вжик, не знаю как еще назвать). На горячую такого нет. Машину заводить умею - ключ в замке не передерживаю Пробег всего 3000 км, есть подозрение что это бендикс стартера.
    Прежде чем ехать к дилеру и пытаться продемонстрировать плавающий глюк хотелось бы посоветоваться с форумчанами, вдруг у кого было такое.
    У меня было. Оставлял машину ночевать у дилера, у утра они заводили, звук услышали. Стартер снимали, что там чистили. Через пару дней по новой, уже не только на холодной, но и при пуске на горячем двигателе. Стартер поменяли по гарантии, так как бендикс отдельно у них не бьется, стартер вместе с ним определяется одной деталью.

  10. #10
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    Стартер снимали, что там чистили. Через пару дней по новой
    Подтверждаю. Снятие-переборка помогли на пару дней. На горячую пока нормально. Жду бендикс - будет реально ответить, в нём ли дело.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя