+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: Плохая тяга на низах + дизельный звук мотора

  1. #21
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.09.2014
    Сообщений: 653
    62 7
    Адрес: Челябинск
    У СИДа максимальный момент чуть ли не на 4700 (не помню по памяти), у Рено низкооборотистые моторы (у Логана максималка мо моему на 3000-3200) Что сравнивать?
    Троллейбус ваще классно с места едет. СИД вполне адекватно тянет с места, причем у меня автомат. А j4 на палке ваще летала. Может просто мы про разное говорим и разное требуем от машины с атмосферным движком 1.6. Тупит - это всего лишь слово, надо что-то с чем то сравнивать. Гремит - надо сравнивать. И тд. Иначе просто пустые слова. Млэет тупит, а полпокрышки на асфальте осталось, но Порш зараза уехал. Всегда важен предмет обсуждения, цифры, факты, а не просто "тупит" В мире все относительно, но надо базу для отнесения )))

  2. #22
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 27.11.2014
    Сообщений: 8
    0 2
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Брест
    Цитата Сообщение от defrag Посмотреть сообщение
    Вот вы ссылаетесь на клапан задержки сцепления, при плохой тяге на низах. А причем тут собтвенно сцепление? Еду я на первой допустим на полном сцеплении, и даю газу, чтоб резко ускориться. Так пока она тупит, пытаясь понять что от нее требует, уже ситуация меняется.
    Для сранения н ареношке такого не было. там тяга шла прям с низов, с 1000-1500 об\мин. сидора приходится крутить до 3коб\мин чтобы быть уверенным в резком старте.
    Существует некая яма, на низах, причем ни как не связанная с клапаном задержки сцепления.
    До работы и с неё еду на Сиде, на работе по делам езжу на одной из Рио 1.6 с таким же мотором (одна автомат, доругая механика), так что сравнить работу агрегатов есть с чем каждый день. Рио резвые на всех оборотах и с самых низов (но, так понимаю, там тоже должен стоять этот клапан). И в Рио и в моём Сиде с места можно легко выйти на хорошую пробуксовку колёс (так, что может у меня его уже и нет). В Сиде что бы ехать на второй в пробке, приходится постоянно раскручивать мотор до 2 тыс, либо возвращаться на первую, что не есть хорошо(

  3. #23
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от ATOM Посмотреть сообщение
    До работы и с неё еду на Сиде, на работе по делам езжу на одной из Рио 1.6 с таким же мотором (одна автомат, доругая механика), так что сравнить работу агрегатов есть с чем каждый день. Рио резвые на всех оборотах и с самых низов (но, так понимаю, там тоже должен стоять этот клапан). И в Рио и в моём Сиде с места можно легко выйти на хорошую пробуксовку колёс (так, что может у меня его уже и нет). В Сиде что бы ехать на второй в пробке, приходится постоянно раскручивать мотор до 2 тыс, либо возвращаться на первую, что не есть хорошо(
    А вес тачанок учитываем?

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    KGB62 (24.08.2017)

  5. #24
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 27.11.2014
    Сообщений: 8
    0 2
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Брест
    Цитата Сообщение от Pavel_vista Посмотреть сообщение
    О! Значит мне не показалось. У меня пробег 46, тяга не упала на низах, но звучок такой есть, ага... Неприятный. На холодную позвякивает, на горячую нормально, шепчет. И еще когда внатяг идешь на 3000 оборотах -такой как бы звон что-ли...
    Че решили-то по итогу? Масло другое? Или менять чего.
    В данный момент , кстати, машина на ТО у ОД. Заменят масло - может что изменится...
    Решил.... пока думаю, но скорее всего, замена: свечей, цепи ГРМ, башмаков, натяжителя, масло и фильтра, замер зазоров клапанов и регулировка. Помпа и фазораспределители, только если при разборе будет четко видна необходимость (или найду по хорошей цене, но не факт). Только вот по каким знакомствам идти к механикам, что бы не пытались развести..... Хоть сам меня по мануалам (

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    А вес тачанок учитываем?
    дельное замечание! )

    (но разница всё же больше чем в весе)

    - - - Updated - - -

    + к ранее написаному. Масло залито Шел 5W40, так понимаю - это рекомендованое. Марку менять не буду на масло с сильными добавками, т.к. пока хочу именно искоренить шумы, а если уж после замены не сильно станет лучше, то залью, то что советовали тут.

  6. #25
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от ATOM Посмотреть сообщение
    Шел 5W40, так понимаю - это рекомендованое.
    а разве не 5w-30? у меня двиг вообще шумно работает... на холодную вообще не приятно его крутить, т к столько посторонних звуков...возможно это связано с преимущественно короткими поездками с малой скоростью...весной попробую сменить масло, но думаю всеж клапана или цепь так на холодную стрекочут...
    а может просто я с паранойей...вот если б поменяться с клубнем и прокатиться на его, а он на моей, может и правда я заморачиваюсь...

  7. #26
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 27.11.2014
    Сообщений: 8
    0 2
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Брест
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    у меня двиг вообще шумно работает... на холодную вообще не приятно его крутить, т к столько посторонних звуков...возможно это связано с преимущественно короткими поездками с малой скоростью...
    вчера среди всех прочитаных тем и просмотров видео с работой моторов, наткнулся на тему частой проблемы в движках Volkswagen-ов, при заводе на холодную сильно шумит цепь первые 2 секунды, пока её не натянет натяжитель. Сегодня спецом слушал, так именно это же самое и у меня, хоть при нашей конструкции натяжителя, такого быть не должно (храповый тип). Тут не знаю что и думать, куда смотреть. Но однозначно сделать по максимуму (заменить и отрегулировать). Оч обидно будет, если звук не пропадёт

  8. #27
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Я на предыдущей пятнашке все думал: чеж так двигатель (11183, 1.6) так шумно и жестко работает... Открыв клапанную крышку все стало понятно-там головка как будто консервным ножом раскроена... Я вот думаю с замены масла начать...

  9. #28
    Сидоман (530)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 28.04.2014
    Сообщений: 518
    52 11
    Адрес: Х
    Цитата Сообщение от ATOM Посмотреть сообщение
    До работы и с неё еду на Сиде, на работе по делам езжу на одной из Рио 1.6 с таким же мотором (одна автомат, доругая механика), так что сравнить работу агрегатов есть с чем каждый день. Рио резвые на всех оборотах и с самых низов (но, так понимаю, там тоже должен стоять этот клапан). И в Рио и в моём Сиде с места можно легко выйти на хорошую пробуксовку колёс (так, что может у меня его уже и нет). В Сиде что бы ехать на второй в пробке, приходится постоянно раскручивать мотор до 2 тыс, либо возвращаться на первую, что не есть хорошо(
    Было уже... На рио двигатели по другому настроены.

  10. #29
    Сидоман (560)
    Ceed Jd Comfort 6AT SE
    Ceed Jd Comfort 6AT SE
    В клубе с 18.10.2013
    Сообщений: 600
    55 52
    Адрес: Ставрополь
    Цитата Сообщение от Mr.Hadj Посмотреть сообщение
    А там где зазоры клапанов уже нарушены - оно ничем не поможет.
    На соседнем форуме эта тема обсуждалась - проверяли зазоры клапанов после 100 т.км. пробега, зазоры в пределах нормы.
    Дизельный звук дают не клапана - звук этот на прежнем моем сиде появился на 25 тыс. км., а на 89 тыс. км зазоры проверял, были в норме. После стал заливать масло Turbo SYN Gasoline звук не исчез на холодную, а на прогретом стал еле заметным - при продаже этот звук все принимали за звук ролика.
    Последний раз редактировалось chirokchi; 31.01.2015 в 10:34.

  11. #30
    Сидоман (560)
    Ceed Jd Comfort 6AT SE
    Ceed Jd Comfort 6AT SE
    В клубе с 18.10.2013
    Сообщений: 600
    55 52
    Адрес: Ставрополь
    Да, у дилерского моториста спрашивал, говорит фазовращатели, мол и на спортаджах звук такой бывает.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя