Опрос: Купите ли вы КИА Сид еще раз.

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 52 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 511

Тема: Купили бы вы КИА Сид еще раз?

  1. #31
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Что-то москвичи о 4х4 задумались.... неужто в столице дороги испортились настолько или есть практическое применение полного привода вне города?
    Я же этот вопрос в параллельной теме не просто так поднял. В мае-июне появится необходимость смены авто на новый. Вот и задумался на какой?
    СИД вагон в принципе устраивает, особенно если подвеску усилили и детские болячки устранили. Что стоит сначала проверить. К неприятным мелочам (плохая климатика, невнятное рулевое и т.п.) уже привык.... :-) Искать замену ему, так только если в другом классе или другом ценовом сегменте (Мерцедес, Ауди и т.п), но это вряд ли сейчас возможно для меня, да и не вижу смысла платить больше?
    Сам присматриваюсь к авто с бОльшим клиренсом, но думаю а стоит ли? Как показала практика текущей зимы 4х4 мне не нужен. Хотя она ещё не закончилась. На новостройку свою проезжаю на СИДе без проблем, хотя снег там не чистят, и до асфальта всего 300 метров по щебёночке. Есть надежда что скоро и к нам положат, но в свете последних экономич. событий вера тает, а шанс переехать в дом к концу года имеется.

    Так какая может быть альтернатива СИДу? Седаны не рассматриваю, не практично. Присмотрелся к одноклассникам, так СИД опять первый в списке возможных вариантов.
    Если брать с бОльшим клиренсом? Очень мне новый Х-трэйл от Ниссан понравился, но это почти 2 СИДа по стоимости. Я пока не готов платить 2 цены за то, чем не буду пользоваться, а именно большим клиренсом.
    Дороги, не сказать, чтобы ужасные, скажем - сносные. Увеличенный просвет мне лично нужен для выезда на природу, т.к. частенько гоняю в леса и на речки на "необитаемые места". Это не значит, что на Сиде я не проезжаю, нет, все ок, но риск оказаться без бампера велик, да и чувствуешь себя увереннее. Плюс к этому хочется чуть мощнее, но это уже "прихоть")) Конечно, в основном "сарай" 4x4- это "недополноприводный" авто) , но все таки) Внедорожник пока не хочу, да и формы "сарая" меня радуют. Рассматриваю Passat alltrack или audi a4 allroad, но тут много "за" и "против".

    upd

    А может я поддался массовому внушению о качествах "4х4" ))) Да, и вариант бюджетнее - это skoda scout предыдущая. Citroen cross Tourer - тут пневма все портит)) ну и ценник, как у чугунного моста. ОООООчень понравился Пежо 308 сарай. Если говорить о одноклассниках по ценовым критериям, то только Сид и еще раз Сид!
    Последний раз редактировалось kadafi; 30.01.2015 в 08:24.

  2. #32
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
    Дороги, не сказать, чтобы ужасные, скажем - сносные.
    Зажрались Все познается в сравнении. Мне кажется, что дороги в Питере ужасные, но приезжающие к нам из Ярославля говорят, что отличные. Смотришь некоторые записи с регистраторов и думаешь, как по военным дорогам люди выживают

  3. #33
    Сидоман (320) Аватар для 98k
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.11.2014
    Сообщений: 357
    31 26
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Зажрались Все познается в сравнении. Мне кажется, что дороги в Питере ужасные, но приезжающие к нам из Ярославля говорят, что отличные. Смотришь некоторые записи с регистраторов и думаешь, как по военным дорогам люди выживают
    В Архангельске самые плохие дороги, которые я когда-либо видел, а видел достаточно много городов.
    А вообще, пока есть желание превышать скоростной режим и дохнуть из-за скорости, то дороги у нас хорошие)))

  4. #34
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
    Рассматриваю Passat alltrack или audi a4 allroad, но тут много "за" и "против"
    Рекомендую Шкода Октавиа Скаут. Те же ауди, ВФ, но дешевле. Сам вагоны рассматриваю, но 4х4 не нужен.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от 98k Посмотреть сообщение
    В Архангельске самые плохие дороги, которые я когда-либо видел, а видел достаточно много городов.
    А вообще, пока есть желание превышать скоростной режим и дохнуть из-за скорости, то дороги у нас хорошие)))
    Ты наверное не ездил в Саратов со стороны Воронежа....

  5. #35
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Рекомендую Шкода Октавиа Скаут. Те же ауди, ВФ, но дешевле. Сам вагоны рассматриваю, но 4х4 не нужен.

    - - - Updated - - -


    Ты наверное не ездил в Саратов со стороны Воронежа....
    Ахххх!!! Родина моя - Саратов)) Те кто ездил по этой трассе и выжил - круче Чака Норриса!))

    Да, скаут я упомянл - проапдейтил свое сообщение

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    RZH (30.01.2015)

  7. #36
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что дороги в Питере ужасные, но приезжающие к нам из Ярославля говорят, что отличные. Смотришь некоторые записи с регистраторов и думаешь, как по военным дорогам люди выживают
    В Питере в целом неплохо, но однажды, года 2 назад ездил в Усть-Лугу.... кошмар!!!!! Назад ехали за автовозом, тот почти потерял Ноута с заднего нижнего парапета. Если бы мы не помаячили, точно бы уронил. А так не потерял, но помял неплохо.

  8. #37
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Зажрались Все познается в сравнении. Мне кажется, что дороги в Питере ужасные, но приезжающие к нам из Ярославля говорят, что отличные. Смотришь некоторые записи с регистраторов и думаешь, как по военным дорогам люди выживают
    В Москве безумная колейность((( а те шоссе, вдоль которых проходит метро или стройка сего, просто убиты. Например Дмитровское шоссе((

  9. #38
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
    Те кто ездил по этой трассе и выжил - круче Чака Норриса!))
    Особенно в районе Балашова... колея в которой дыры, местами дыры заляпали асфальтом и получились бугры. Скорость выше 50 кажется безумством... ;-). Вообщем испытательный полигон для Геляндевагена в австрийском Граце отдыхает.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
    В Москве безумная колейность(((
    Я вас умоляю... не смешите мои босоножки... видать давненько в Саратов не ездил.

  10. #39
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Особенно в районе Балашова... колея в которой дыры, местами дыры заляпали асфальтом и получились бугры. Скорость выше 50 кажется безумством... ;-). Вообщем испытательный полигон для Геляндевагена в австрийском Граце отдыхает.

    - - - Updated - - -


    Я вас умоляю... не смешите мои босоножки... видать давненько в Саратов не ездил.
    В ноябре последний раз) Балаково, Саратов - это отдельная тема))) Там выше 80-90 я не еду. Но по МКАДу едешь 110 - 120 в потоке и понимаешь, что колея машиной управляет, а не ты ей.

  11. #40
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
    В ноябре последний раз) Балаково, Саратов - это отдельная тема))) Там выше 80-90 я не еду. Но по МКАДу едешь 110 - 120 в потоке и понимаешь, что колея машиной управляет, а не ты ей.
    Не знаю как в Москве, но в Питере дороги были хорошими перед уходом Матвиенко. Она на последок привела Питер в цивилизованное состояние. Сейчас все это уже приходит в негодность, много кривых заплат, стыки и колейность. Нынешний губернатор крайне ленив в этом деле. Это заметно и по уборке снега.
    P.S. Валя вернись, я все прощу!!!

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    yurievsa (06.02.2015)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 52 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя