+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 164

Тема: Делать ли на 2-й год КАСКО?

  1. #1
    Сидозавр (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 02.03.2014
    Сообщений: 100
    0 4
    Адрес: Воронеж

    Делать ли на 2-й год КАСКО?

    Всем доброго времени суток.
    Вот и подходиит у меня к концу первый год эксплуатации сида.
    Как большинство при покупке новой машины я оформил КАСКО.
    Сейчас девочка которая страховала в салоне (она как я понимаю какой "супер агент" многих страховых (ВСк, Росгосстрах,ну и т.д.) названивает мне и предлогает оформить КАСКО.
    Я как то и подзадумался а надо ли.
    Хочется узнать а как большинство делает.
    Вы делаете КАСКО на 2-й год?

    п.с. и если делаете то на что обратить внимание при заключении договора..какие подводные камни могут быть?

    хотел создать голосовалку...чтото не сообразил как (поздно уже)

  2. #2
    Сидоман (730) Аватар для Роман
    Comfort 6MT (G468)
    Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.11.2012
    Сообщений: 449
    72 22
    Адрес: Ленинградская область
    А я и при покупке КАСКО не оформлял ))).
    Просто городок у меня небольшой, поэтому в аварийную ситуацию попасть намного сложнее. Но выбор каждый должен сделать сам. Жил бы в Питере, однозначно делал бы.

  3. #3
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Ромарио Посмотреть сообщение
    Вы делаете КАСКО на 2-й год?

    п.с. и если делаете то на что обратить внимание при заключении договора..какие подводные камни могут быть?
    Попроси рассчитать стоимость страховки. Каско на 2-ой год должен быть меньше, т.к. стоимость авто снижается, соответственно и выплаты в случае чего. Пусть дают скидку за лояльность, т.к. на второй год к ним же идёшь. Можно ещё сэкономить взяв КАСКО с франшизой. Экономия 10-15% от обычной, но ограничения по выплате. Т.е. если повредил авто на небольшую сумму (оговаривается на какую) то выплаты не будет, если на большую, то выплата будет за минусом этой суммы. Вообщем нужно торговаться и снизить сумму почти вдвое.

  4. #4
    Сидоман (1508) Аватар для dreamer21
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    В клубе с 06.07.2014
    Сообщений: 732
    150 57
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Пенза
    Учитывая современые тарифы на КАСКО, а также почти 17-летний опыт безаварийной езды, КАСКО делать как-то совсем не хочется... Весьма накладно получается...
    Но так как машина куплена в кредит, то иного выхода нет... Придется оформлять и на второй год...


    Велика Россия, а машину поставить некуда...

    Джон Рокфеллер в молодости мечтал заработать миллион долларов и дожить до ста лет. Он заработал 1,4 миллиарда $ и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются...

  5. #5
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от dreamer21 Посмотреть сообщение
    Учитывая современые тарифы на КАСКО, а также почти 17-летний опыт безаварийной езды, КАСКО делать как-то совсем не хочется... Весьма накладно получается...
    Но так как машина куплена в кредит, то иного выхода нет... Придется оформлять и на второй год...
    Иногда выгоднее оформить не автокредит, а обычный потребительский. И уже покупать как бы за наличку, тогда КАСКО без надобности. Но необходимо учитывать, что процент на автокредит ниже чем на потребительский. Поэтому требуется рассчитать.

  6. #6
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Я уже на третий год Сида сделал. Стоимость по моим понятиям адекватная, как и защита. Но это вопрос из разряда религии и наличия денег. Вокруг меня люди 50/50 страхуются. Для снижения стоимости нужно делать то, что советует RZH.
    Последний раз редактировалось ParboiL; 27.01.2015 в 08:34.

  7. #7
    Сидозавр (220)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 15.07.2013
    Сообщений: 187
    21 11
    Адрес: Rostov-on-Don
    Да с ценами на ремонт кузовщины лучше каско делать все же. Обоюдку легко могут признать при аварии, даже если не виноват будешь. Да и по каско легче авто ремонтировать после дтп. Каско стоит как одна фара на сиде.

  8. #8
    Сидоман (550) Аватар для Leot
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 30.06.2014
    Сообщений: 431
    52 32
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Попроси рассчитать стоимость страховки. Каско на 2-ой год должен быть меньше, т.к. стоимость авто снижается, соответственно и выплаты в случае чего. Пусть дают скидку за лояльность, т.к. на второй год к ним же идёшь. Можно ещё сэкономить взяв КАСКО с франшизой. Экономия 10-15% от обычной, но ограничения по выплате. Т.е. если повредил авто на небольшую сумму (оговаривается на какую) то выплаты не будет, если на большую, то выплата будет за минусом этой суммы. Вообщем нужно торговаться и снизить сумму почти вдвое.
    Это называется продление договора, опять же, если не было обращений по страховому случаю за последний год.
    У меня при покупке машины КАСКО вышла 48к, на сегодняшний день насчитали 62к с продлением, это при оценке машины в 650к, какая цена будет летом к концу полиса, боюсь думать. Но страховать буду точно, потому как Москва

  9. #9
    Сидоман (560)
    Ceed Jd Comfort 6AT SE
    Ceed Jd Comfort 6AT SE
    В клубе с 18.10.2013
    Сообщений: 600
    55 52
    Адрес: Ставрополь
    Каско нужно делать, особенно в больших городах, притирают, бьют дверями.

  10. #10
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Полностью поддерживаю
    Цитата Сообщение от chirokchi Посмотреть сообщение
    Каско нужно делать, особенно в больших городах, притирают, бьют дверями.
    Чтобы уменьшить стоимость полиса КАСКО рекомендую выбрать франшизу. У меня например, полис со второй фрашизой, т.е. первый страховой случай полностью покрывается полисом, второй страховой случай - фрашиза 5% от стоимости авто (35 тыс. руб.) третий - 10%, четвертый - 15%. Учитывая статистику, вероятность второго страхового случая - 35% , третьего - 10%. Лично моё мнение = если разбил машину 2 раза за год, то это знак свыше - надо продавать. На этот эксплуатационный год купил полис в КАПИТАЛ КАСКО = 24 тыс. руб. (вторая фрашиза, передняя оптика и лобовое без справок неограниченное количество раз, ремонт одной позиции без справок один раз за страховой период (сколы бампер, капот или крылья), ремонт двух позиций и более при одномоментном страховом событии уже требуется справка ГАИ или Полиции)
    Последний раз редактировалось Николай 77; 27.01.2015 в 11:03.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    chirokchi (28.01.2015),ProC (28.01.2015)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя