+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 164

Тема: Делать ли на 2-й год КАСКО?

  1. #21
    Сидоман (320) Аватар для 98k
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.11.2014
    Сообщений: 357
    31 26
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Ромарио Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.
    Вот и подходиит у меня к концу первый год эксплуатации сида.
    Как большинство при покупке новой машины я оформил КАСКО.
    Сейчас девочка которая страховала в салоне (она как я понимаю какой "супер агент" многих страховых (ВСк, Росгосстрах,ну и т.д.) названивает мне и предлогает оформить КАСКО.
    Я как то и подзадумался а надо ли.
    Хочется узнать а как большинство делает.
    Вы делаете КАСКО на 2-й год?
    п.с. и если делаете то на что обратить внимание при заключении договора..какие подводные камни могут быть?
    хотел создать голосовалку...чтото не сообразил как (поздно уже)
    Хотите спать спокойно? При этом душит жаба? Вопрос конечно интересный)
    Для меня такого вопроса не стоит. ДЕЛАТЬ! Но я еще не знаю стоимости моего КАСКО на 2 год. Первый обошелся в 82 000(!!!). Говорят, что при нынешней экономической ситуации КАСКО подорожает. Не знаю. Денег хватит - сделаю.
    Некоторые люди при стоимости для них в 30 000 думают, надо ли. Одна девушка-коллега пока думала потеряла автомобиль. А ведь для нее стоимость была 24 000. Прикол, да?

  2. #22
    Сидоман (1508) Аватар для dreamer21
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    В клубе с 06.07.2014
    Сообщений: 732
    150 57
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от 98k Посмотреть сообщение
    Говорят, что при нынешней экономической ситуации КАСКО подорожает.
    КАСКО уже значительно подорожало в июле-октябре прошлого года, пока страховщики ждали нового закона об ОСАГО и всеми правдами и неправдами пытались ОСАГО не страховать, а свои убытки решили компенсировать за счет удорожания КАСКО. Вторая волна подорожания идет с декабря и до настоящего времени, в связи с обвалом рубля...
    Что нас ждет дальше? Думаю, будет только хуже и дороже... Ибо в связи с астрономическими процентами по кредитам их будет выдаваться очень мало, а в недалеком прошлом именно владельцы кредитных авто были главными спонсорами страховых компаний по КАСКО, то теперь страховщикам придется выдумывать новые способы "сравнительно честного отъема денег у населения"...


    Велика Россия, а машину поставить некуда...

    Джон Рокфеллер в молодости мечтал заработать миллион долларов и дожить до ста лет. Он заработал 1,4 миллиарда $ и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются...

  3. #23
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от 98k Посмотреть сообщение
    Хотите спать спокойно? При этом душит жаба? Вопрос конечно интересный)
    Для меня такого вопроса не стоит. ДЕЛАТЬ! Но я еще не знаю стоимости моего КАСКО на 2 год. Первый обошелся в 82 000(!!!). Говорят, что при нынешней экономической ситуации КАСКО подорожает. Не знаю. Денег хватит - сделаю.
    Некоторые люди при стоимости для них в 30 000 думают, надо ли. Одна девушка-коллега пока думала потеряла автомобиль. А ведь для нее стоимость была 24 000. Прикол, да?
    Всё верно, но 82!!! это просто перебор... я платил бы 30, не больше, но это сказка. Дело не в том, что жаба квакает у ног или денег нет, а в том, что считаю это абсолютно не рентабельной "аферой". Но это уже другая тема)) А если абстрагироваться от цен, то я бы кинул монетку)) вопрос ущерба авто 50 на 50)

  4. #24
    Сидоман (320) Аватар для 98k
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.11.2014
    Сообщений: 357
    31 26
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
    Всё верно, но 82!!! это просто перебор...
    Это штраф, за то что я ездил 4 года не на авто, а на мото)))
    Цитата Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
    Дело не в том, что жаба квакает у ног или денег нет, а в том, что считаю это абсолютно не рентабельной "аферой". Но это уже другая тема)) А если абстрагироваться от цен, то я бы кинул монетку)) вопрос ущерба авто 50 на 50)
    Для меня основополагающим является вопрос возможного угона, ущерб на 2 месте. Поговаривали к тому же, что может появиться возможность при заключении договора ОСАГО указывать, что вместо денег необходим ремонт у оф. дилера.

  5. #25
    Сидозавр (101)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 08.04.2013
    Сообщений: 257
    9 5
    Адрес: Москва
    Можно же страховать не по полной программе, а только от угона и полного уничтожения ТС - выходит дешевле.
    Мне год назад посчитали на 18 тыс. рублей. Но я на всякий случай по полной программе застраховал.

    А еще... если в Москве находитесь - есть сигнализации типа спутниковые - можно получить приличную скидку на КАСКО.
    Знакомый на Lexus поставил - получил 70 тыс. рублей скидки.

    Думаю себе поставить - вроде как 20-25 тыс. скинуть обещают.

  6. #26
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от 98k Посмотреть сообщение
    Это штраф, за то что я ездил 4 года не на авто, а на мото)))

    Для меня основополагающим является вопрос возможного угона, ущерб на 2 месте. Поговаривали к тому же, что может появиться возможность при заключении договора ОСАГО указывать, что вместо денег необходим ремонт у оф. дилера.
    Сори, забыл, что ты на двухколесном коне гоняешь еще. Тогда цена понятна. Но вот сейчас ради интереса зашел на сайт и рассчитал. Конечно, значения ооочень усредненные, но все-таки. Параметры: 30 лет, стаж 10 лет, цена авто 800000, 2014 год выпуска авто, женат, есть дети, страховка на 1 человека.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.png 
Просмотров:	297 
Размер:	31.8 Кб 
ID:	4298

  7. #27
    Сидоман (1508) Аватар для dreamer21
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    В клубе с 06.07.2014
    Сообщений: 732
    150 57
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от Medunitsa Посмотреть сообщение
    А еще... если в Москве находитесь - есть сигнализации типа спутниковые - можно получить приличную скидку на КАСКО.
    Знакомый на Lexus поставил - получил 70 тыс. рублей скидки.

    Думаю себе поставить - вроде как 20-25 тыс. скинуть обещают.
    Рискну поинтересоваться, а сколько в Москве стОят эти спутниковые сигнализации?... Может игра не стоит свеч?...


    Велика Россия, а машину поставить некуда...

    Джон Рокфеллер в молодости мечтал заработать миллион долларов и дожить до ста лет. Он заработал 1,4 миллиарда $ и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются...

  8. #28
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от dreamer21 Посмотреть сообщение
    Рискну поинтересоваться, а сколько в Москве стОят эти спутниковые сигнализации?... Может игра не стоит свеч?...
    Дорого) + абонентская плата(если не ошибаюсь), + спутник не в том положении, шторм, солнечные бури, метеорит, атака инопланетян итд итп... Не уверен, что это удобно и выгодно.

  9. #29
    Сидозавр (101)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 08.04.2013
    Сообщений: 257
    9 5
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от dreamer21 Посмотреть сообщение
    Рискну поинтересоваться, а сколько в Москве стОят эти спутниковые сигнализации?... Может игра не стоит свеч?...
    Честно - не знаю, мне она достанется бесплатно, только обслуживание 5-6 тыс. в год будет стоить.


    Цитата Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
    Дорого) + абонентская плата(если не ошибаюсь), + спутник не в том положении, шторм, солнечные бури, метеорит, атака инопланетян итд итп... Не уверен, что это удобно и выгодно.
    Выгодно если машина дорогая... типа Lexus, Mercedes Benz или что-то в этом роде.

    Я ж говорю - товарищ получил 70 тыс. рублей скидки в Ингострахе за наличии этой сигнализации.

  10. #30
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от Medunitsa Посмотреть сообщение
    Честно - не знаю, мне она достанется бесплатно, только обслуживание 5-6 тыс. в год будет стоить.
    .
    5-6 тыс это норм. Вопрос в ее целесообразности. Ну скажем, если каско стоит 150тыс, а эта сига стоит 40 с установкой, а делают скидку - 70-80 тыр, то почему бы и нет) но я бы не делал ни то ни то))

+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя