+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: обкатка

  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 24.01.2015
    Сообщений: 4
    0 1
    Адрес: тольятти

    обкатка

    кто посоветует как правильно провести обкатку нового сида7

  2. #2
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от strong68 Посмотреть сообщение
    кто посоветует как правильно провести обкатку нового сида7
    Как таковой обкатки нет. Смотри руководство пользователя, там указано сколько тысяч км ездить с оборотами не выше скольки то тысяч. Далее уже рекомендации из головы.
    Сейчас тебе их много напишут! ))

  3. #3
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    strong68, В инструкции есть рекомендации. Около 1000 км не газовать и ездить желательно в разных режимах. В идеале спокойный городской режим с частыми переключениями КПП.
    У меня обкатка прошла не совсем верно. 670 км по трассе.

  4. #4
    Сидовод (120) Аватар для Павлушка
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 06.01.2015
    Сообщений: 65
    9 0
    Адрес: ОРск
    Согласен с вышеуказанным, и хочу добавить, что обкатке подлежит не только двигатель, но и трансмиссия. Не рекомендуется с самого начала эксплуатации загружать автомобиль по МАХ, таскать прицепы, двигаться внатяг. Лично мое мнение, что обороты двигателю нужны(в пределах разумного). Двигатель гораздо больше нагружается при минимальных оборотах нежели на средних. Лично я первое время держал обороты 2000-4000. И гораздо важнее как эти обороты набирать. Нужно спокойно, без резких ускорений раскручивать мотор, чаще переходить на пониженные передачи.
    На а если честно, то понятие обкатка по моему мнению уже давно не актуально. Лично я не знаю не одного случая, чтобы возникали неисправности из-за "неправильной обкатки". Это уже скорее общепринятое мнение особо заботливых автовладельцев. Но куда эффективнее в течении всего срока службы беречь авто, чем первую тысячу отползать на первой передаче, а затем "дубасить на отсечке" с мыслью, что авто обкатал и теперь можно выжимать из него все.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Vadim_L (23.10.2016)

  6. #5
    Сидовод (120) Аватар для Павлушка
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 06.01.2015
    Сообщений: 65
    9 0
    Адрес: ОРск
    Прошу прощения, но отредактировать свое предыдущее сообщение не удалось, допишу в новом.

    Гораздо больше внимания в этом вопросе необходимо уделять тормозам, а именно обкатке трущихся пар колодка-диск. Сам имел неприятный опыт, когда пришлось с 80км/ч резко оттормаживаться на авто с пробегом >1000км. Эффективность тормозов была весьма посредственной и мне чудом удалось остановиться в считанных сантиметрах от впереди стоящего авто. По началу даже подумал: "что за Х..., бывшие жигули тормозили лучше"!!! Но потом до меня дошло, что не притертые диски и колодки так напомнили мне о том, что и им необходимо время чтобы начать работать с МАХ эффективностью.

  7. #6
    Сидоман (530)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 28.04.2014
    Сообщений: 518
    52 11
    Адрес: Х
    Вот первый ответ самый верный, "руководство пользователя" а всё остальное пересказ прочитанногоНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Обкатка.jpg 
Просмотров:	1698 
Размер:	71.7 Кб 
ID:	4231

  8. #7
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 24.01.2015
    Сообщений: 4
    0 1
    Адрес: тольятти

    обкатка

    спасибо всем ответившим.просто слышал мнение.что если при обкатке не раскручивать движок.то впоследствии он будет тупым7

  9. #8
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Цитата Сообщение от strong68 Посмотреть сообщение
    спасибо всем ответившим.просто слышал мнение.что если при обкатке не раскручивать движок.то впоследствии он будет тупым7
    "Штирлиц порол чушь - Чушь радостно повизгивала )))"
    Движок раскручивается до "отсечки" (предельно допустимых оборотов) согласно заложенной программе (прошивке). Так же на "резвость" автомобиля влияет программа адапоптации АКПП - тошните неспеша-АКПП подстраивается под прогулочный темп, наваливаете - АКПП тоже шустрит. После тошноты достаточно пару раз конкретно притопить тапку и АКПП включит "спортивный" режим. Ну и не забываем про качество и октановое число бензина - залейте 98 Экто плюс и получите "ракету" ))))

+ Ответить в теме