+ Ответить в теме
Страница 4 из 24 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 240

Тема: дилер идет в отказ

  1. #31
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от itdimko Посмотреть сообщение
    Я не стал спорить и попросил письменный отказ - получил отказ в получении отказа . Приступил к написанию подробной претензии с указанием требований - ни один сотрудник ДЦ не принял ее у меня =О. Попросил мастера-приемщика распечатать заказ-наряды по проведенным ранее работам - получил отказ, а так же отказ в получении отказа. Я короче в шоке. ДЦ полностью заколлапсировался от меня, как от недовольного клиента.
    Как мне это знакомо.... ;-) Сочувствую.
    Цитата Сообщение от itdimko Посмотреть сообщение
    Вчера отправил письменное обращение с требования устранения недостатков через форму обратной связи с сайте kia.ru,
    По личному опыту могу сказать что твою претензию автоматом адресуют к тому ОД, к которому ты обращался с пометкой "Разобраться", но и это вряд ли поможет. "включат" так называемый маятник и будут футболить.
    Цитата Сообщение от itdimko Посмотреть сообщение
    буду писать письменную претензию на юр. адрес с уведомлением с требованием не безвозмездного устранения недостатков, а с требованием расторжения договора купли-продажи по факту обнаружения существенного недостатка в транспортном средстве.
    Вот это уже интересно и возможно как-то сдвинет с места ситуацию в нужном направлении. НО потребуется независимая экспертиза (естессно платная) и окажется так, что данный недостаток не будет признан существенным и КИА Моторс может подтвердить что гарантирует свои заявленные годы на сквозную коррозию. Ведь именно так они заявляют в гарантии. Вот когда прогниёт до дырки, вот тогда и приходите.
    Кстати эта проблема встречается на многих авто других марок. На уголке крыла в месте стыковки с бампером отваливается краска. Вероятно это какой-то технологический брак обработки кузова. У меня было подобное на Фокус 2, и это была массовая проблема. Сначала так же всем подкрашивали, а потом стали посылать всех на юух.
    Но пожелаю удачи, сил и терпения в борьбе с ОД за свои права. Хотя я скептически отношусь к тому, что это принесёт желаемый результат.

    - - - Updated - - -

    kadafi, В том и дело что на всё это нужно время и деньги. А стоит ли цель затраченных ресурсов? Чаще всего люди взвешивают свои затраты с желаемым результатом и оказывается что проще плюнуть в сторону КИА Моторс и спокойно жить дальше. Этим как раз КИА Моторс и пользуется, балансируя на грани. Ведь все гарантийные работы стоят каких-то денег, а в нынешней ситуации эти по сути копеки играют роль для ОД. Продажи падают и как-то нужно выживать.

  2. #32
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    RZH, да в том то всё и дело, что время нет. Ну и нужно быть немножко фанатиком)

  3. #33
    Сидоман (840)
    Skoda Octavia A7
    Skoda Octavia A7
    В клубе с 17.11.2014
    Сообщений: 549
    77 92
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Зеленоград
    Цитата Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
    В таких случаях, не надо стесняться звонить в Роспотребнадзор... Не нужно этим пренебрегать. Если торговая точка, в данном случае ОД отказывается принимать жалобу - это ооочень хороший штрафец! Эххх... Было бы время и побольше желания, я б занимался такими вещами, как "поднасрать" ОД...

    PS
    Если уж на то пошло, отправляй претензию заказным письмом с уведомлением, вернувшееся уведомление с его росписью в получении и будет свидетельством того, что он ее получил. И параллельно в местный Роспотребнадзор обращася. Все таки ОД нарушает ФЗ...
    Да звонил я в Роспотребнадзор, они там не алле уже были. Да, сейчас разослал письма директорам, может одумаются. Время есть, первый гарантийный год с момент первого их ремонта еще не закончился. А там напишу почтой с уведомлением если что. Вообще недостаток у меня по факту существенный, в случае чего буду требовать расторжение ДКП или замены ТС. Они же и продавец. Это уже вопрос принципа. Суд и экспертиза в двух шагах от дома и работы, так что... Ничто не мешает.

    З.ы. Я слегка уже ученый, но не на автомобилях еще. Пока что не вижу разницы между ТСТ техникой и Автомобилем, на мой взгляд разница лишь в стоимости и масштабах юридического восприятия ситуации. )
    Последний раз редактировалось itdimko; 27.08.2015 в 12:30.

  4. #34
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от itdimko Посмотреть сообщение
    З.ы. Я слегка уже ученый, но не на автомобилях еще. Пока что не вижу разницы между ТСТ техникой и Автомобилем, на мой взгляд разница лишь в стоимости и масштабах юридического восприятия ситуации. )
    Разницы практически никакой) Желаю удачи! Надеюсь всё разрешится!

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    itdimko (27.08.2015)

  6. #35
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от itdimko Посмотреть сообщение
    Это уже вопрос принципа. Суд и экспертиза в двух шагах от дома и работы, так что... Ничто не мешает.
    Так их... Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	106139323_footkickingsoccerball (1).jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	37.5 Кб 
ID:	6570

  7. #36
    Сидоман (840)
    Skoda Octavia A7
    Skoda Octavia A7
    В клубе с 17.11.2014
    Сообщений: 549
    77 92
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Зеленоград
    RZH, ну, дело в том, что пока что я не имею претензии к KIA в целом, так как до этой инстанции я пока не дошел. Все дело в самодостаточном юр. лице (офф. дилер), который не может выполнить свои гарантийные обязательства. Это проблема персонала, а возможно, и внутренней корпоративной политики офф. дилера. Кокраз-таки ООО "Киа Моторс Рус" первоначально данный случай и признали гарантийным без особых напрягов. Если бы они сейчас вмешались и подтвердили позицию офф. дилера, то на этом секс с KIA у меня закончился бы навсегда. Поглядим-посмотрим.

    Зы. Вопрос-говно на самом деле, но... принципиальный для меня:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150826_200649.jpg 
Просмотров:	221 
Размер:	82.3 Кб 
ID:	6571

    На фотографии четко видны границы ЛКП оставшегося до ремонта (со внутренней стороны).
    Последний раз редактировалось itdimko; 27.08.2015 в 13:10.

  8. #37
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от itdimko Посмотреть сообщение
    В марте 2015г. я обратился в дилерский центр Киа с целью проведения ремонтных гарантийных работ с ЛКП (на стыке заднего крыла с бампером отслоилась краска), и данный недостаток был признан абсолютно гарантийным как специалистами КМР (ООО "Киа Моторс Рус"), так и сотрудниками ДЦ, некачественной окраски данного участка на заводе-изготовителе. Данный недостаток устранили, дали гарантии в 6 месяцев от исполнителя, т.е. - ДЦ.
    Проведение гарантийных работ по ЛКП никак не влияет на срок заводской гарантии.
    Подобная история у меня была с ОД Хундай. Мне по гарантии перекрасили дверь багажника через полгода эксплуатации, а через год она снова зацвела. Сразу обращаться не стал, а приехал к ним за месяц до окончания гарантийного срока на ЛКП. Был послан с мотивировкой гарантии на покраску элемента 6 мес. Написал обращение к руководству с просьбой ответить в письменном виде, каким образом гарантийная покраска отменяет заводскую гарантию. На следующий день мастер кузовного (пославший меня) позвонил лично и сославшись на "возникшее между нами легкое недопонимание" пригласил на гарантийную покраску в любое удобное для меня время.
    зы. Неплохо бы связаться с Леной Лисовской, она любит подобные истории.

  9. #38
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Неплохо бы связаться с Леной Лисовской,
    Хорошая идея.

  10. #39
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT SE
    Ceed Jd Luxe 6AT SE
    В клубе с 23.12.2014
    Сообщений: 34
    1 4
    Адрес: Могилев
    ! Лиса Рулит!

  11. #40
    Сидоман (840)
    Skoda Octavia A7
    Skoda Octavia A7
    В клубе с 17.11.2014
    Сообщений: 549
    77 92
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Зеленоград
    6cat, Да я не говорю про 6 месяцев гарантии будто они истекли, я просто акцентировал внимание что они еще не истекли, но т.к. первый ремонт был по гарантии КМР, то после истечения 6 месяцев гарантия КМР на ремонтный участок кузова так или иначе будет действовать дальше. Это понятно.
    А кто такая Лена Лисовская?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 24 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя