+ Ответить в теме
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 240

Тема: дилер идет в отказ

  1. #21
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Andronner Если приговорили на словах (пообещали ремонт, заказ-наряд с указанием неисправности "как обычно" не выдали) - так и могут кормить завтраками. Нужна письменная претензия и письменный ответ. И тогда пойдет 45 дней, как всё объяснено у kadafi

  2. #22
    Сидоман (570)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 15.05.2015
    Сообщений: 527
    56 18
    Год: 2015
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    заказ-наряд с указанием неисправности "как обычно" не выдали
    Именно так. Тогда еще один вопрос,а не смогут ли они сослаться на то что,мол машина то не в ремонте,де-факто я на ней езжу.

  3. #23
    Сидоман (451) Аватар для Vladimir_R
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 15.12.2013
    Сообщений: 405
    44 9
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
    Согласно ФЗ РФ "О защите прав потребителей" срок гарантийного ремонта не может быть более чем 45 дней. Если у ОД имеется своя пометка о том, что "блаблабла в случае блабла срок может быть 9999 дней" - это незаконно (статья 16 этого же ФЗ). ОД пишет в внутренней документации - типа запчасть из Кореи мать её, её несет старый дряблый кореец на горбу, поэтому будет через год... В этом случае статья 20 вышеуказанного ФЗ. Но там есть нюанс - надо разбираться есть ли у данного ОД соответствующая документация. А по-хорошему: если заключен договор с припиской о 45 днях, то можно требовать просрочку - 1% в день от стоимости авто. Много слов)) В общем 45 дней)
    Есть только поправочка ко всему, машину должны забрать на гарантийный ремонт и соответственно от этой даты считаем 45 дней

  4. #24
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Не пойму , какая кОрысть, даже при проведенных работах в рамках гарантии, не вносить их в историю. Или база недостоверная.

  5. #25
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от Vladimir_R Посмотреть сообщение
    Есть только поправочка ко всему, машину должны забрать на гарантийный ремонт и соответственно от этой даты считаем 45 дней
    Ясен-красен) Но нужно иметь ввиду, что существует "Статья 7. Право потребителя на безопасность товара (работы, услуги)" Цитата: "Изготовитель (исполнитель) обязан обеспечивать безопасность товара (работы) в течение установленного срока службы или срока годности товара (работы)." А неисправное рулевое - это небезопасно) даже в пдд написано, если не ошибаюсь. Именно поэтому следовало всё оформить по бумажечкам, с приписочками итд. Но это уже другая история...

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от ReadS Посмотреть сообщение
    Не пойму , какая кОрысть, даже при проведенных работах в рамках гарантии, не вносить их в историю. Или база недостоверная.
    ReadS, а все заметки в истории вносятся в эл. базу, где отмечено время, а это уже повод для потребителя, чтобы прижать сроками итд. Вот собссна поэтому и не ставят они отметок...
    Последний раз редактировалось kadafi; 25.08.2015 в 13:33.

  6. #26
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    kadafi, так даже если сделали, и сделали быстро, не вносят.
    Какая- то идиосинкразия к русской письменности. Аграфия.

  7. #27
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от ReadS Посмотреть сообщение
    kadafi, так даже если сделали, и сделали быстро, не вносят.
    Какая- то идиосинкразия к русской письменности. Аграфия.
    Может их розгами корейцы хлещут за это)

  8. #28
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
    Может их розгами корейцы хлещут за это)
    Собак есть заставляют.

  9. #29
    Сидоман (840)
    Skoda Octavia A7
    Skoda Octavia A7
    В клубе с 17.11.2014
    Сообщений: 549
    77 92
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Зеленоград
    Коли тут открылась книга жалоб про отказ дилеров, расскажу свою историю.

    Вчера обратился к ДЦ с целью проведения очередных гарантийных работ с ЛКП, т.к. в результате эксплуатации ТС 3 раза за ~полгода всплывает один и тот же недостаток.
    В марте 2015г. я обратился в дилерский центр Киа с целью проведения ремонтных гарантийных работ с ЛКП (на стыке заднего крыла с бампером отслоилась краска), и данный недостаток был признан абсолютно гарантийным как специалистами КМР (ООО "Киа Моторс Рус"), так и сотрудниками ДЦ, некачественной окраски данного участка на заводе-изготовителе. Данный недостаток устранили, дали гарантии в 6 месяцев от исполнителя, т.е. - ДЦ.
    Через месяц, в результате некачественного ремонта (скорее всего, из-за нарушения технологий по ремонту ЛКП на указанном выше участке), данный недостаток вновь проявился и я снова обратился к исполнителю (в ДЦ) для безвозмездного устранения недостатка. Устранили, и снова дали гарантии.
    Неделю назад, под конец августа, я снова обнаружил данный недостаток, в абсолютно том же месте и вчера обратился в ДЦ для его устранения, но в этот раз специалистами ДЦ мне было отказано. Причиной отказа было прозвучавшее не экспертное заключение сотрудника малярного цеха, выполнявшего работы с моим ТС сранее, что на данном участке, по чисто случайному стечению обстоятельств, произошло воздействие поверхности ЛКП с окружающей средой, иным словом - СКОЛ. И его даже не смутило, что этот скол появляется трижды в одном и том же месте за малый промежуток времени. На мои возражения были приглашены различного рода сотрудники, в том числе и инженер по гарантии ДЦ, который сходу подтвердил версию сотрудника малярного цеха. А потом и вовсе начал запугивать меня снятием кузова автомобиля с гарантии. Вообще мне осталось не понятным, зачем на осмотре присутствовал инженер по гарантии, т.к. гарантия в 6 месяцев исполнителя, после последнего ремонта, еще не истекла.
    Я не стал спорить и попросил письменный отказ - получил отказ в получении отказа . Приступил к написанию подробной претензии с указанием требований - ни один сотрудник ДЦ не принял ее у меня =О. Попросил мастера-приемщика распечатать заказ-наряды по проведенным ранее работам - получил отказ, а так же отказ в получении отказа. Я короче в шоке. ДЦ полностью заколлапсировался от меня, как от недовольного клиента.
    Вчера отправил письменное обращение с требования устранения недостатков через форму обратной связи с сайте kia.ru, если результатов не принесет, то буду писать письменную претензию на юр. адрес с уведомлением с требованием не безвозмездного устранения недостатков, а с требованием расторжения договора купли-продажи по факту обнаружения существенного недостатка в транспортном средстве. Реально - уже в печенках.
    Вооот.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    ipingvin (29.10.2015)

  11. #30
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от itdimko Посмотреть сообщение
    получил отказ в получении отказа ...к написанию подробной претензии с указанием требований - ни один сотрудник ДЦ не принял ее у меня =О
    В таких случаях, не надо стесняться звонить в Роспотребнадзор... Не нужно этим пренебрегать. Если торговая точка, в данном случае ОД отказывается принимать жалобу - это ооочень хороший штрафец! Эххх... Было бы время и побольше желания, я б занимался такими вещами, как "поднасрать" ОД...

    PS
    Если уж на то пошло, отправляй претензию заказным письмом с уведомлением, вернувшееся уведомление с его росписью в получении и будет свидетельством того, что он ее получил. И параллельно в местный Роспотребнадзор обращася. Все таки ОД нарушает ФЗ...
    Последний раз редактировалось kadafi; 27.08.2015 в 08:32.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя