+ Ответить в теме
Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 240

Тема: дилер идет в отказ

  1. #101
    Сидоман (840)
    Skoda Octavia A7
    Skoda Octavia A7
    В клубе с 17.11.2014
    Сообщений: 549
    77 92
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Зеленоград
    Цитата Сообщение от ReadS Посмотреть сообщение
    Может быть. Мысль , вроде, понятна. Гарантия КИА в Европе ( и на Украине) 7 лет, не ошибаюсь? Но качество там и здесь, похоже, как и гарантия, 7 к 5
    5 летнюю гарантию мельком отметил, не задумываясь, как слоган для рекламы, не более.
    Меня больше интересует практический вопрос. Почему одни дилеры вольны решать сами, а другие подчеркнуто ссылаются на разрешение метрополии. Разные уровни договоров?
    Скорее всего уровни одинаковы, это своего рода франшиза со стороны KIA. По всей видимости у них там все подвязано, так как, ещё раз напомню, даже видимый и ощутимый производственный недостаток ЛКП в феврале, тот самый дилер, который сейчас почему то такой #лять самостоятельный такой и все решает, обращался за подтверждением в КМР. Отказ односторонний, ремонт - только через КМР. :-)

  2. #102
    Сидоман (840)
    Skoda Octavia A7
    Skoda Octavia A7
    В клубе с 17.11.2014
    Сообщений: 549
    77 92
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Зеленоград
    "Все тайное, рано или поздно становится явным."

    Сегодня общался с очень хорошим человеком из KIA (тот просил свою личность сохранить в тайне). Снимая лапшу с моих ушей, он мне рассказал каким образом и в какой последовательности происходит гарантийный ремонт.
    КМР как оказывается тут совсем не причём, они лишь являются представителями Киа Моторс Корпорейшн (далее - КМК) в РФ, ипо большому счёту являются тупо посредниками (как я понял). КМР никоим образом ничего не одобряет и не может влиять на Дилерские центры и их сотрудников. Все решения, какие бы они сука не были глупыми и нкобоснованными, принимает инженер по гарантии конкретного дилерского центра и его слово является приоритетным. Фотографии они делают только для того, что бы добавить в базу КМК заказ-наряды и выставить им счёт за проделанные работы. Маркетинг и конкуренция за платное обслуживание (ну привлечение клтентов на платный сервис) заставляет какие-то дилерские центры выполнять гарантийный ремонт, в каких-то удобных для дилера случаях - не выполнять. КМК мало платит. Ахереть! Вот так новости, да?... Все в руках кучки дебилов!

    Как выяснилось что дилерский центр, выполнявший мне ремонт заднего крыла по гарантии в первый раз, выставил счёт КМК на крыло и бампер... Я в шоке! А бампер-то зачем? :-/ Походу кокнули и покрасили. Будут разборки, я пообещал...

    Сегодня весь день мотался по гарантийный делам, юристам и тд. Устал. Завтра расскажу, как и обещал, про негодяев отказавших мне в гарантийное ремонте.
    Последний раз редактировалось itdimko; 19.09.2015 в 21:47.

  3. #103
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от itdimko Посмотреть сообщение
    Сегодня общался с очень хорошим человеком из KIA.
    Это фантастика. Такое бывает?
    Цитата Сообщение от itdimko Посмотреть сообщение
    КМР как оказывается тут совсем не причём, они лишь являются представителями Киа Моторс Корпорейшн (далее - КМК) в РФ, ипо большому счёту являются тупо посредниками (как я понял). КМР никоим образом ничего не одобряет и не может влиять на Дилерские центры и их сотрудников.
    А вот это упущение КИА и я считаю что оно (упущение) умышленное. Так быть не должно.
    Цитата Сообщение от itdimko Посмотреть сообщение
    Все решения, какие бы они сука не были глупыми и нкобоснованными, принимает инженер по гарантии конкретного дилерского центра и его слово является приоритетным. Фотографии они делают только для того, что бы добавить в базу КМК заказ-наряды и выставить им счёт за проделанные работы. Маркетинг и конкуренция за платное обслуживание (ну привлечение клтентов на платный сервис) заставляет какие-то дилерские центры выполнять гарантийный ремонт, в каких-то удобных для дилера случаях - не выполнять. КМК мало платит. Ахереть! Вот так новости, да?...
    Ну я считал что это всем известно. В топике у тебя так и написано: "дилер идёт в отказ". НО... тут стоит разобраться подробнее. Если бы КМР имел чёткий регламент по всем видам гарантийного ремонта, замене и т.п., то и от инженера по гарантии не так много и зависело как сейчас. А так получается что ИПГ должен брать на себя все решения по проведению ремонта или отказу а т.к. он не может быть уверен что КМР одобрит его решение и оплатит затраты дилерского центра, то и принимает решение в сторону отказа. Тут же главный вопрос: За чей счёт банкет?... ;-). Я же не раз говорил что у КМР всё очень туманно и уверен что указивки как шпинять клиентов от КМР к ОД приходят. КМР играет на грани закона тем самым экономя много денег.
    Цитата Сообщение от itdimko Посмотреть сообщение
    Как выяснилось что дилерский центр, выполнявший мне ремонт заднего крыла по гарантии в первый раз, выставил счёт КМК на крыло и бампер.
    А вот это только слова. Подтверждения его словам нет.

    Цитата Сообщение от itdimko Посмотреть сообщение
    Снимая лапшу с моих ушей, он мне рассказал каким образом и в какой последовательности происходит гарантийный ремонт.
    Ну да... снимая шляпу навешал лапши. Не верю я им. Уверен что "хороший парень" из КМР включил маятник в надежде что
    Цитата Сообщение от itdimko Посмотреть сообщение
    Сегодня весь день мотался по гарантийный делам, юристам и тд. Устал.
    А может и забудешь или просто надоест бегать в пустую.
    Все эти игры в злого/доброго полицейского известны. И если ты уж решил действовать по средствам документов, то не советую выслушивать эти бредни. Разговоры по душам заводят в зыбкое подпространство вне регламента. Документ. Бумагу. Да такую, что бы всем бумагам бумага была.
    Я не злорадствую, а искренне сочувствую и поддерживаю твоё стремление. Даже могу сказать восхищаюсь твоей решительностью и упорством.
    Последний раз редактировалось RZH; 19.09.2015 в 22:28.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    itdimko (19.09.2015)

  5. #104
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Это фантастика. Такое бывает?
    Бывает, только хорошие люди в таких местах долго не держатся. Уходят сами или их "просят" уйти.

  6. #105
    Сидоман (840)
    Skoda Octavia A7
    Skoda Octavia A7
    В клубе с 17.11.2014
    Сообщений: 549
    77 92
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Зеленоград
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    А вот это только слова. Подтверждения его словам нет.
    Да, я видел базу выставленных счетов на КМК по моим гарантийный работам. Печаль в том, что её видят все дилерские центы, но официально получить "свой" заказ-наряд может лишь ДЦ выполнявший эти работы. В противном случае - филькина грамота. Но, для меня главное - оно там есть. А как выбить эти заказ-наряды у продавца, я уже решил.

    Дружище, ну так я и бегал документы собирал, даже к продавцу заехал и с заместителем директора по производству полаиться успел (я когда в заключении ПК ставил свою подпись и комментарий о том что несогласен, так у меня начали эти бумажки из рук вырывать), юридические консультации получал, и договора заключал, что бы делу ход был.
    Не буду я свою судьбу испытывать, и так всхуднул на 3 кило, пусть за меня умные люди поработают лучше.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Бывает, только хорошие люди в таких местах долго не держатся. Уходят сами или их "просят" уйти.
    Да, не все на такие должности подходят.
    А когда намеренно, глядя людям в глаза говорят херню и не краснеют - тогда да, такие там держатся.

  7. #106
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Бывает, только хорошие люди в таких местах долго не держатся. Уходят сами или их "просят" уйти.
    Виноват... знаю что нельзя про всех так говорить. По сути те же инженеры по гарантии выполняют свою работу и отказы в ремонте (замене и т.п.) прежде всего являются особой гарантийной политикой КМР. Почему так думаю? Да потому, что общался "по душам" с менеджером по связям с клиентами в Моторлэнде из Воронежа, который поведал мне о том, как тяжко им живётся в таких условиях.

  8. #107
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Из всего этого можно только сделать вывод : есть вероятность, что дилеры обладают несколько большей возможностью принятия самостоятельных решений ( по отзывам вероятность действительно есть). На мой взгляд, это и есть, так сказать , выжимка из всего.
    Остальные детали эмоциональны, интересны, но в Вашем случае больше теоретические, чем имеют практическую пользу.
    Думаю, что процесс бодания теленка с дубом в какой- то форме происходит не только у владельцев с ОД, но и у ОД с КМР.
    У Вас есть конкретный факт и конкретный дилер. Все общение все равно будет с ним.
    Последний раз редактировалось гоcть; 20.09.2015 в 06:48.

  9. #108
    Сидоман (840)
    Skoda Octavia A7
    Skoda Octavia A7
    В клубе с 17.11.2014
    Сообщений: 549
    77 92
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Зеленоград
    Всем доброго времени суток.

    До последнего не хотел публиковать информацию, но теперь мое терпение лопнуло.

    Немного напомню..
    Не так давно я обратился в дилерский центр КИА Автомир ООО "АМкапитал" (Щелковская) для устранения недостатка выплывшего у меня в третий раз после двух гарантийных ремонтов. В первый раз дефект ЛКП был признан заводским браком ЛКП. Второй раз тот же недостаток исправили по гарантии исполнителя. В третий раз - сослались на механические повреждения.
    Была написана претензия с требованием устранить недостаток из-за некачественно проведенных ранее работ, предоставить заказ-наряды по ранее проведенным работам, в случае отказа провести проверку качества и выдать заключение с отказом.

    ПК сделали (в процессе пытались развести на 300 рублей за осмотр), через несколько дней пригласили подъехать и подписать. Я приехал, подписал и в комментариях начал писать что с заключением не согласен. В этот момент истеричные сотрудники Автомира, в лице Заместителя директора по производству ООО "АМкапитал" господина Черкасова Александра, начал вырывать у меня эти документы из рук! Я был в шоке над таким поведением, но в итоге подписал документ и закончил свои комментарии. Побоялся, что даже бить начнут. Свою копию забрал.
    Далее я инициировал проведение независимой автотехнической экспертизы лакокрасочного покрытия, заключив договор с одной компанией, внес предоплату. Вчера отправил телеграмму в Автомир с приглашением их представителей и вчера же ее доставили им. Сегодня получил уведомление о ее вручении в ООО "АМкапитал" (Автомир) с указанием даты и времени вручения.
    Сегодня мне приходит телеграмма от Автомира (ее сегодня отправили), после получения ими моего уведомления. Цель телеграммы - предложение пройти автотехническую экспертизу на день ранее назначенной мной экспертизы лкп для них. ))
    Сегодня я получил так же ответ на претензию, которая была отправлена заказным письмом после того как я подписал акт проведения проверки качества (на конверте стоят штампы о приеме), а в самом тексте используются более ранние даты. В содержании ответа конечно же отказ и приложен акт проведения проверки качества. И тут! ОН ДРУГОЙ! Исполнители и подписи в акте другие, текст слегка видоизменен, а моя подпись и комментарии отсутствуют! Ну, а мое требование, предоставить заказ-наряды и акты сдачи-приемки с моими подписями - просто тупо было проигнорировано.

    Ох, ребята! Я в шоке над такими организациями. Особенно в плате подмены документов и невыдаче копий, в которых мне ранее было отказано.
    Не думал, что такой гигант, как Группа Компаний Автомир будет себя так вести. Буду писать в прокуратуру.

    Продолжение следует.
    Последний раз редактировалось itdimko; 25.09.2015 в 21:01.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    6cat (25.09.2015),lesnoy (26.09.2015)

  11. #109
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Добей их.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    itdimko (25.09.2015)

  13. #110
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Вам не надо ходить одному. И как решился вопрос с Лисовской (Лиса)
    Терпения Вам
    Последний раз редактировалось гоcть; 25.09.2015 в 21:48.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    itdimko (25.09.2015)

+ Ответить в теме
Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя