+ Ответить в теме
Страница 51 из 87 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 861

Тема: Kia cee'd 2016-2017 (рестайлинг от 2015)

  1. #501
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.09.2014
    Сообщений: 653
    62 7
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от ReadS Посмотреть сообщение
    Скорее, перерабатывают. По- моему (это только мое мнение и впечатление, с которым можно соглашаться, можно не соглашаться), у них нет баланса между выполнением тех задания - сделать ярко и технической целесообразностью с удобством в эксплуатации.
    Новая Венга выглядит пучеглазой, фары как камнеуловители
    (Обычно выбираются ракурсы Венги, на которых это не заметно, вот на этом снимке более менее видно (девушки попались как приложение), на месте не сразу понял, что это за аппарат)


    Можно соглашаться или нет с дизайном Шкод, французов и т.д., считая их унылыми, но в них элементы дизайна не сами по себе, а технически и эксплуатационно объяснимые (традиции?)
    А корейцы хотят быть впереди планеты всей, не всегда уместно. (Повторю, это ИМХО)
    Может Вы и правы, но очень во многих странах нет никаких камней на дорогах, нет ям, нет кочек. Поэтому смешно проектировать машины под Российские условия. Да и разве фары машин других производителей меньше улавливают камни ? С чем бы я безусловно согласился, так это со сложностью кузовных элементов и с вычурной формой фар. Но сейчас почти у всех так. И даже в премиум сегменте накручивают формы ) Каждый производитель старается предложить что-то свое, а решать потребителю. Никто ведь никого силой в салон или на авторынок не тащит

  2. #502
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,351
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    а как увидеть Венгу в таком ракурсе? если только напиться и переползать дорогу)

    где ознакомились с ТехЗаданием для дизайнеров КИА?)

  3. #503
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Как-то уныло все.((
    Читаю и радуюсь, что взял GT.
    На нем тоже достаточно легко пробить переднюю подвеску (она для европейских дорог), но низкий профиль резины и клиренс 140мм заставляют внимательно следить за дорогой и не гарцевать по кочкам и ямам. Проблем с рулежкой у GT нет.
    АБС хотелось бы чуть более адекватную, но и та, что есть особо не напрягает.
    Ручки скрипят, но к таким мелочам я отношусь спокойно, да и решить вопрос несложно.

  4. #504
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от gousman Посмотреть сообщение
    где ознакомились с ТехЗаданием для дизайнеров КИА?)
    На ум приходит анекдот:
    У студента на экзамене спрашивают: чему равняется 1 л.с.?
    Ответ: Она равна той силе, которую вырабатывает лошадь весом в 1 кг и высотой в 1 метр.
    Вопрос: Позвольте, а где бывают такие лошади?????
    Ответ: А увидеть такую лошадь нелегко. Она находится в Париже, в палате мер и весов...

    Ну а по теме, то с дизайном у КИА на мой взгляд всё очень даже в порядке. Как раз именно в этом их успех в продажах.
    Ведь покупатель в первую очередь покупает глазами и несомненно оценивает кол-во плюшек за н-ное кол-во купилок. И уже во вторую-десятую очередь на надёжность и другие немаловажные вещи.
    И если с основными агрегатами у КИА всё вроде бы в норме, то вот в остальном у них полнейшая катастрофа. Опять же это моё мнение, основанное на эксплуатации своего СИДа.
    Возможно я много езжу, хотя и аккуратно, но по разным дорогам РФ, поэтому могу утверждать что СИД самый противоречивый авто за всю мою автомобильную историю.
    Хочется верить что в новом СИДе учли и устранили хотя бы половину проблем дорестайлового.
    По моторам и КПП.... По мне так пофиг какой там стоит MPI или GTI, главное что бы авто ехало бодро и не требовало регулярного ремонта. Если КИА сможет сохранить надёжность с новыми агрегатами, то честь им и хвала.

  5. #505
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
    Может Вы и правы, но очень во многих странах нет никаких камней на дорогах, нет ям, нет кочек. Поэтому смешно проектировать машины под Российские условия. Да и разве фары машин других производителей меньше улавливают камни ? С чем бы я безусловно согласился, так это со сложностью кузовных элементов и с вычурной формой фар. Но сейчас почти у всех так. И даже в премиум сегменте накручивают формы ) Каждый производитель старается предложить что-то свое, а решать потребителю. Никто ведь никого силой в салон или на авторынок не тащит
    Я не настаиваю, но настаиваю. Элементы дизайна не должны снижать безопасность (узкие стекла - плохой обзор), надежность эксплуатации (узкие арки - сдирающаяся краска порогов). А величина фар, в результате, не делает освещение лучше.
    Я в этом смысле консервативен, но далеко как не против нового, но как- то около границы разумного.

    Цитата Сообщение от gousman Посмотреть сообщение
    а как увидеть Венгу в таком ракурсе? если только напиться и переползать дорогу)
    Что- то мне это напоминает... Пастернака не читал, но осуждаю.
    Сначала посмотрите, а потом будем обмениваться внутримышечными и подкожными инъекциями.

    А вообще все это офтоп. Каюсь.
    Последний раз редактировалось гоcть; 04.10.2015 в 12:18.

  6. #506
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия


    желтая прошка

  7. #507
    Новосид (40)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 23.07.2014
    Сообщений: 15
    3 1
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: СПб
    Не впечатлил.Ожидал гораздо большего от рестайлинга.На фоне других моделей,такое чуство,что на сид времени нехватило...
    А замена штатной резины,так вообще смешно.Причем тут рестайлинг?))

  8. #508
    Новосид (40)
    ceed_sw jd
    ceed_sw jd
    В клубе с 23.07.2015
    Сообщений: 22
    3 0
    Год: 2012
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Moscow
    С двигателем все более-менее понятно. Есть ли информация по новым DCT? Как ведёт себя в пробках и дёргает ли?

  9. #509
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от Mikhelson Посмотреть сообщение
    Есть ли информация по новым DCT? Как ведёт себя в пробках и дёргает ли?
    Новые ДСТ ставят онли на дизели, к нам приехала старая проверенная ДСТ с 6 ступенями. Говорят небольшие толчки заметны только на маленькой скорости.

  10. #510
    Новосид (40)
    ceed_sw jd
    ceed_sw jd
    В клубе с 23.07.2015
    Сообщений: 22
    3 0
    Год: 2012
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Moscow
    Цитата Сообщение от ProC Посмотреть сообщение
    Новые ДСТ ставят онли на дизели, к нам приехала старая проверенная ДСТ с 6 ступенями. Говорят небольшие толчки заметны только на маленькой скорости.
    Про старые понятно, дизелю в РФ путь заказан...
    По рестайловым коробкам DCT есть ли информация?
    На старте продаж несколько дилеров клялись и божились что коробка надёжная, работает на двух валах.
    Покататься правда пока не получилось, не приехали ещё эти комплектации к ним на площадку.
    Присматриваюсь к Premium или Prestige.

+ Ответить в теме
Страница 51 из 87 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя