+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Работа дальнего света.

  1. #1
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 02.02.2014
    Сообщений: 89
    3 14
    Год: 2014
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: саратов

    Работа дальнего света.

    Всем добрый день. На праздниках ездил в деревню, часть трассы ехал в тёмное время и при переключении с ближнего на дальний особой разницы в освещении не заметил, только в середине света фар прибавлялся небольшой освещённый участок. Регулировал корректор, но разницы не какой, обе фары горели исправно.На предыдущих машинах как на ТАЗах так и на иномарках, при переключении с ближнего на дальний прибавлялась значительная часть освещённой дороги как с обеих сторон обочины, так и спереди машины.Подскажите пожалуйста это особенность света наших машин или это у меня не настроен свет? Ближний свет меня устраивает, но если поставить лампы с увеличенным световым потоком думаю будет значительно лучше.

  2. #2
    Сидоман (120) Аватар для CRYSIS
    Ceed comfort FIFA
    Ceed comfort FIFA
    В клубе с 13.08.2014
    Сообщений: 319
    11 11
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от денчик Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. На праздниках ездил в деревню, часть трассы ехал в тёмное время и при переключении с ближнего на дальний особой разницы в освещении не заметил, только в середине света фар прибавлялся небольшой освещённый участок. Регулировал корректор, но разницы не какой, обе фары горели исправно.На предыдущих машинах как на ТАЗах так и на иномарках, при переключении с ближнего на дальний прибавлялась значительная часть освещённой дороги как с обеих сторон обочины, так и спереди машины.Подскажите пожалуйста это особенность света наших машин или это у меня не настроен свет? Ближний свет меня устраивает, но если поставить лампы с увеличенным световым потоком думаю будет значительно лучше.
    Это особенность корейцев, у всех так же. Я пересел на Сид с Киа Рио, и поэтому не придираюсь уже, т. к все тоже самое, только хорошо что есть поворотный свет.
    Emin

  3. #3
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 02.02.2014
    Сообщений: 89
    3 14
    Год: 2014
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: саратов
    Цитата Сообщение от CRYSIS Посмотреть сообщение
    Это особенность корейцев, у всех так же. Я пересел на Сид с Киа Рио, и поэтому не придираюсь уже, т. к все тоже самое, только хорошо что есть поворотный свет.
    Про корейцев не согласен т.к. сам пересел с хёндай верна причём корейской сборки так там при переключении была ощутимая разница.

  4. #4
    Сидоман (120) Аватар для CRYSIS
    Ceed comfort FIFA
    Ceed comfort FIFA
    В клубе с 13.08.2014
    Сообщений: 319
    11 11
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от денчик Посмотреть сообщение
    Про корейцев не согласен т.к. сам пересел с хёндай верна причём корейской сборки так там при переключении была ощутимая разница.
    Незнаю как с Верной, но говорю, что с киа Рио у них разницы по свету я не ощутил.
    Emin

  5. #5
    Сидовод (60) Аватар для kao-13
    БЫЛ Ceed Jd Comfort SE 6AT (GLX7), сейчас BMW F30 320D
    БЫЛ Ceed Jd Comfort SE 6AT (GLX7), сейчас BMW F30 320D
    В клубе с 27.10.2013
    Сообщений: 34
    5 3
    Адрес: Вологда
    Проверь регулировку на фарах, было аналогично на одной фаре дальний светил ниже ближнего!

  6. #6
    karamba
    Гость
    Регулировал по инструкции, но это видимо, особенность такая.

  7. #7
    Сидовод (120) Аватар для Павлушка
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 06.01.2015
    Сообщений: 65
    9 0
    Адрес: ОРск
    Цитата Сообщение от денчик Посмотреть сообщение
    при переключении с ближнего на дальний особой разницы в освещении не заметил, только в середине света фар прибавлялся небольшой освещённый участок
    У меня очень заметно. Обочины с дальним на порядок лучше освещаются и вперед намного дальше освещает. Но все же хочу приподнять немного дальний, на трассе хочется чтобы дальше светил. И стандартные лампы не имеют выдающихся параметров и характеристик. Попробуй для начала отрегулировать с помощью оборудования, а потом поменять лампы

  8. #8
    Сидовод (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 42
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Рязань
    Свет Очень плохой, посоветуйте что сделать?

  9. #9
    Сидовод (120) Аватар для Павлушка
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 06.01.2015
    Сообщений: 65
    9 0
    Адрес: ОРск
    Весной буду ставить ксенон, а в дальнем поменяю лампы и подрегулирую.

  10. #10
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
    Свет Очень плохой, посоветуйте что сделать?
    С чем сравниваем? Или просто плохой и точка?

    Цитата Сообщение от Павлушка Посмотреть сообщение
    Весной буду ставить ксенон, а в дальнем поменяю лампы и подрегулирую.
    Не завидую твоим землякам, которым ты планируешь выжечь сетчатку. В туманки еще не забудь вкорячить также..

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя