+ Ответить в теме
Страница 10 из 71 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 706

Тема: Аудиосистема

  1. #91
    Сидозавр (80) Аватар для RENOGOR
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 25.01.2013
    Сообщений: 125
    7 13
    Адрес: Москва
    хз попробуйте задать вопрос дилеру kia.
    MINIмастер.

  2. #92
    karamba
    Гость
    Буду ставить нештатный Pioneer. Например вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?mo...9544&hid=90404 и к нему подвяжу внешний блок навигации. Рамочку и провода для мультируля уже заказал. Акустику пока трогать не буду.

  3. #93
    karamba
    Гость
    Вот и наступил момент инсталяции нового головного устройства. Им оказалось ГУ фирмы Pioneer, модель AVH-X8500BT. Вкратце поясню мотивы своего выбора.

    Во-первых, чего хотелось добиться, так это адекватной работы — без глюков, зависаний и т.п. Что сразу же отсекало весь Китай типа winca, mydean, phantom и других им подобных, так как "сыромятину", пусть и со штатным видом, не хотелось. Windows CE не предназначен для таких вещей, как автомобильное ГУ, потому как и любое другое детище Билла Гейтса глючит и тупит, и не работает как на это рассчитываешь. А если брать систему на Андроиде, то там тоже есть проблемы неадекватности ПО и так далее. Плюс в китайцах достаточно слабые процессоры, то есть при загрузке устройства процессами связанными с Bluetooth, камерой заднего вида и, например, радио или навигацией, "голова" может так зависнуть, что только reset поможет.
    Во-вторых, конечно, это качество звука, хотя это был не основополагающий фактор, но один из главных. У Pioneer звуковой процессор и встроенный усилитель лучше, чем у китайцев как ни крути. Плюс возможностей больше связанных с качеством звука или с его возможным улучшением.
    Для многих, конечно, минусом будет служить то, что не сохранился штатный вид, но только не для меня. Сейчас по результатам работы я прекрасно понимаю, что получил и что потерял. Поэтому штатный вид откатился на задний-задний план.

    Целью данной установки было получить все в одном, скажем так, поэтому решено было устанавливать нештатное ГУ, а, например, не родное от максимальной комплектации Премиум, где, по сути, добавлялась навигация, пусть и очень хорошего качества. Такое устройство я нашел под заказ в районе 70 тысяч рублей, что уже было не самым плохим предложением.

    Теперь перейдем к выбору нештатных головных устройств. Его не было. То есть я изначально планировал, что если и ставить нештатку то только Pioneer. Вопрос был в том, что с нави или без, но только самой последней модели. В итоге решили ставить без нави, потому что есть более интересные решения, о которых я поведаю позже. А последней, вроде как, мультимедийной головой у Pioneer является AVH-X8500BT.

    Вместе с заменой головного устройства решено было поменять и акустику. Так как мудрить с усилителями, сабвуферами не хотелось, да и бюджет был слегка ограничен, то я выбрал динамики фирмы Alpine серии Custom Fit, что значит "в штатные места". Автомобиль pro_cee'd оборудован разнесенными динамиками спереди и обычными динамиками (без твиттеров) сзади.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	52c1b78s-960.jpg 
Просмотров:	575 
Размер:	47.9 Кб 
ID:	964
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ac1b78s-960.jpg 
Просмотров:	569 
Размер:	53.1 Кб 
ID:	965
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15c1b78s-960.jpg 
Просмотров:	546 
Размер:	62.6 Кб 
ID:	966

    Собственно, было начало положено.

    Первым делом решено было установить акустику, для этого сняли обшивки дверей. И для лучшего звучания проклеили виброизоляцией и шумоизоляцией. На фото представлены некоторые наши манипуляции. Одно уточню для владельцев именно про_сидов. Если вы руководствуетесь разборкой дверей от пятидверки, то имейте ввиду, что накладка на ручку-подлокотник на обшивке двери у нас прикручена изнутри обшивки, а на 5-дверке они только на защелках.













    Первую дверь разбирали долго — минут 30-40. Вторую минут 15. С проклейкой заняло примерно по 2-2,5 часа на дверь.

    На следующий день водрузили головное устройство. Пока оно не до конца подключено, то есть — не протянут микрофон. Решено было не трогать штатный, так как он прикручен изнутри обшивки потолка, поэтому новый будет установлен в плафон освещения салона, как в Фольксвагенах, например. Еще не доделаны входы AUX и USB, потому что хотим сохранить штатные разъемы. У ACV, кстати, есть в продажи замещающие входы для нештатных голов AUX и USB. Но мы решили сэкономить денег. и самая главная бага это то, что не можем соединить через AppRadio мой телефон на Андроиде с ГУ. Что нам дало бы, например, возможность использования различных приложений, которые имеются на телефоне, через ГУ. Но мы не теряем надежды победить данную багу. Для этого пытаемся подобрать адаптер MHL. Телефон менять не хочу — очень он уж мне нравится. Называется Meizu MX2. Китайский телефон Meizu MX2 у меня уже больше полугода и вызывает лишь положительные эмоции. Чего только стоит его фирменная оболочка Flyme.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c761b78s-960.jpg 
Просмотров:	508 
Размер:	33.0 Кб 
ID:	967

    Если не получится подключить смартфон, то мы воспользуемся вторым вариантом, а именно — установкой внешнего блока навигации. Об этом я расскажу позже, добавлю лишь, что все управление будет с головного устройства в любом случае.

    Ну и перейдем к установке ГУ. Она в целом не сложна, если не считать подгонки к рамке. Данная процедура заняла у нас порядка 3 часов с доработкой кронштейнов и так далее. Сложность заключалась еще и в том, что у ГУ подвижная лицевая панель и она не должна задевать рамку. Мы этого добились. Еще радует, что панель съемная и в опасных местах (читай везде), ее можно унести с собой.

    Вот фото и видео того, что получилось.













    Задние колонки пока не менял по 2-м причинам — не знаю как снимать обшивки и нет времени. Но даже с другими передними звук в разы лучше, чем штатный!
    Если есть вопросы, то обращайтесь. Постараюсь ответить.
    Последний раз редактировалось karamba; 11.09.2013 в 14:35.

  4. #94
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    очень инородно смотриться...

  5. #95
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    очень инородно смотриться...
    Сохранить штатный вид и не преследовалось! Если посоветуете устройство надежное и качественное устройство с таким же функционалом, то готов выслушать.

  6. #96
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    да нет, хозяин-барин...просто я не меломан и магнитолу вообще редко включаю и каждый день не смог бы смотреть на такую панель с магнитолой как у вас...это мое имхо и я его высказал...

  7. #97
    Заблокирован (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 3
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: кемерово
    поставил себе в место штатной.с навигацией

  8. #98
    Сидозавр (80)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 20.11.2013
    Сообщений: 104
    7 11
    Адрес: Санкт-Петербург
    Karamba подскажи пожалуйста где нашел панель под 2 din магнитолу?

  9. #99
    Сидовод (60)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 08.08.2013
    Сообщений: 45
    5 6
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Сочи
    Цитата Сообщение от Aleksandr.K Посмотреть сообщение
    Karamba подскажи пожалуйста где нашел панель под 2 din магнитолу?
    Масса на Ebay.com!!!!
    http://www.ebay.com/itm/KIA-CEE-D-ab...item2ec5a0ad6f
    http://www.ebay.com/itm/KIA-CEE-D-ab...item2c6be5a731
    Только ценник на мой взгляд не очень гуманный...

  10. #100
    Сидозавр (80)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 20.11.2013
    Сообщений: 104
    7 11
    Адрес: Санкт-Петербург
    Спасибо большое, искал везде, кроме Ebay. Ценник правда не радует((

+ Ответить в теме
Страница 10 из 71 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя