+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 116

Тема: Автомобиль и мотоцикл

  1. #31
    Зарегистрированный (610)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.01.2013
    Сообщений: 903
    60 31
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ярославль
    Цитата Сообщение от 98k Посмотреть сообщение
    Какова скорость на видео
    посчитать просто, ориентируясь по пейзажу, иногда очень помогают опоры освещения, расстояние между ними стандартное

  2. #32
    Сидоман (320) Аватар для 98k
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.11.2014
    Сообщений: 357
    31 26
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    посчитать просто, ориентируясь по пейзажу, иногда очень помогают опоры освещения, расстояние между ними стандартное
    Посчитай пожалуйста, мне дико интересно какой скоростью измеряют адреналин мотоциклиста автомобилисты и насколько точно их глазомер считывает скорость с видео, снятого экшн-камерой (fov 170 градусов по-моему). А заодно хотелось бы понимать с какой скоростью надо было ехать по данному участку дороги по мнению автомобилиста. Автомобилиста, который, как я понял, так бы ехал там.

  3. #33
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от 98k Посмотреть сообщение
    Конечно, когда он выехал, то не видел меня, но я предполагал, что он проконтролирует в зеркало, не помешал ли он кому.
    В какое зеркало он может увидеть тебя? Зеркала дают обзор назад, а не в сторону.
    Цитата Сообщение от 98k Посмотреть сообщение
    Он не проконтролировал, просто выехал и попер.
    Это из разряда ситуаций, когда контроль особо не поможет. На перекрестке припаркованы авто ближе 5м от перекрестка, они полностью закрывают обзор. У водителя было 2 варианта. Первый-ждать пока на перекрестке остановится авто (слева или справа), специально, чтобы его пропустить и подскажет, что нет помех для движения. Второй - выезжать на удачу. В последнем случае водитель мог медленно или быстро проехать перекресток. Если он проезжает медленно, то также в опасности, так как в любом случае перекроит встречную для тебя (в данном случае) полосу, по которой может двигаться транспортное средство, то есть опасность для Toyota получить в левый борт. Двигаясь быстро опасность получить в правый борт как в данном случае.
    Цитата Сообщение от 98k Посмотреть сообщение
    Мне теперь сдохнуть надо? Ты че говоришь-то?
    Вот че ТЫ говоришь? Упаси Боже, надеюсь что с тобой такого не произойдет на дороге.
    Цитата Сообщение от 98k Посмотреть сообщение
    Оттуда раз в 2 минуты выезжают автомобили. Ты думаешь они все так выезжают?
    Ты действительно думаешь, что выехать осторожно, потихоньку высовывая свое жало, нет возможности?
    Выше я описал опасности медленного прохождения перекрестка.

    Прим. Давай меньше эмоций, давай здраво.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от 98k Посмотреть сообщение
    Будешь выруливать под грузовик? Или посмотришь перед этим?
    Во-первых, грузовик высокий и увидеть его значительно проще. Во-вторых, при одинаково плохом обзоре Toyota вырулил бы и под грузовик. Откуда ему знать кто там.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Адреналина не хватает?.
    У мотоциклистов другое чувство скорости (насколько мне известно от товарищей мотоводов). + на мото совершенно другое торможение, то есть оттормаживаются они значительно эффективнее авто. Но остается скорость реакции, человеческий фактор.

  4. #34
    Сидоман (320) Аватар для 98k
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.11.2014
    Сообщений: 357
    31 26
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    В какое зеркало он может увидеть тебя? Зеркала дают обзор назад, а не в сторону.
    После того, как уже выехал, лично я инстинктивно смотрю в зеркало. Я его не обвиняю, что не посмотрел, у людей разное восприятие пространства. Пешеходы тоже, например, не все смотрят по сторонам, ступая на зебру... до поры до времени. Вот и он на крузаке, получит в зад и будет смотреть.
    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    Это из разряда ситуаций, когда контроль особо не поможет. На перекрестке припаркованы авто ближе 5м от перекрестка, они полностью закрывают обзор. У водителя было 2 варианта. Первый-ждать пока на перекрестке остановится авто (слева или справа), специально, чтобы его пропустить и подскажет, что нет помех для движения. Второй - выезжать на удачу. В последнем случае водитель мог медленно или быстро проехать перекресток. Если он проезжает медленно, то также в опасности, так как в любом случае перекроит встречную для тебя (в данном случае) полосу, по которой может двигаться транспортное средство, то есть опасность для Toyota получить в левый борт. Двигаясь быстро опасность получить в правый борт как в данном случае.
    Даже не рассказывай. Я в этом месте проезжаю 7 раз в неделю. Я знаю как выезжать и знаю как выезжают другие.
    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    Вот че ТЫ говоришь? Упаси Боже, надеюсь что с тобой такого не произойдет на дороге.

    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    Выше я описал опасности медленного прохождения перекрестка.
    Я тоже привел аргумент.
    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    Во-первых, грузовик высокий и увидеть его значительно проще. Во-вторых, при одинаково плохом обзоре Toyota вырулил бы и под грузовик. Откуда ему знать кто там.
    Те, кто выруливал хоть раз, хоть под кого, у того вопросов нет как в следующий раз сделать правильно. Почему-то у меня тоже вопросов нет при опыте вождения авто с 05.04.14.
    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    У мотоциклистов другое чувство скорости (насколько мне известно от товарищей мотоводов). + на мото совершенно другое торможение, то есть оттормаживаются они значительно эффективнее авто. Но остается скорость реакции, человеческий фактор.
    Стесняюсь спросить, кто-нибудь скажет с какой скоростью я ехал и как надо было ехать? А то нехорошо как-то, сказать сказали, а чем руководствовались, забыли пояснить.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    Прим. Давай меньше эмоций, давай здраво.
    Эмоций нет. Это вопросы.

  5. #35
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от 98k Посмотреть сообщение
    какая она должна была быть?
    Соответствующая дорожной обстановке.
    Цитата Сообщение от 98k Посмотреть сообщение
    Вторую часть фразы прокомментируй, про твое отношение к мотоциклистам мне известно.
    Будешь выруливать под грузовик? Или посмотришь перед этим?
    Касательно грузовиков.
    С глубочайшим уважением отношусь к водителям фур и вот почему:
    1. Это их работа. Они на своих тягачах зарабатывают себе на хлеб. Причём работа не из лёгких. В отличии от мотиков, которые гоняют ради удовольствия. Причём норовят подлезть под правое крыло фуре и удивляются что их после этого хрустиками зовут. И ищут потом справедливости. Вот типа как тут.... http://www.youtube.com/watch?v=bJTDuYmBwoM
    2. Попробуйте на фуре проехаться по городу да ещё развернуться в стеснённом пространстве. Это вам не на мото прошмыгнуть между авто.
    3. Среди дальнобойщиков большинство настоящих водителей, которые видят и чувствуют дорогу и помогут при обгоне и подскажут т.д. Исключение водилы южных регионов РФ. Там дикари. Но как говориться в семье не без урода.
    Поэтому всегда, когда могу помогаю водителям на больших авто. Иногда достаточно просто уступить им дорогу при перестроении или выезде на главную и т.п., даже если я имею приоритет. Вы даже не представляете как они такие большие нуждаются во внимании и помощи со стороны.

    И самое главное. НОРМАЛЬНОЕ у меня отношение к мотоциклистам. Такое же как и ко всем. Ни хуже и не лучше.
    Если вы сев на мото сделали себя более уязвимым, то никто кроме вас самих не должен думать о вашей безопасности. Вы же наоборот пытаетесь рассказать как вам хреново живётся в мире оголтелых автоводителей, видите они не дают спокойно погонять. И вообще почему вы считаете чем-то исключительным только из-за того, что на 2-х колёсах ездите? ПДД для всех равны. Какое-то повышенное внимание и уважение к себе требуете, за какие заслуги? За те, что написал Gans8,
    Вы сами виновны в ситуации на видео и потом ещё пытались призвать к ответу водителя авто. В чём вы его обвиняете? В том, что он не посмотрел после выезда в зеркало? А зачем? С какой стати? Вы летели ему под колёса, а он виновен. Красиво ... и потом формально вы оказались бы правы, ведь не дай Бог, случись тогда чего, виновником был бы признан водитель авто. И никто не смог бы доказать что вы превысили скорость, что двигались не в полосе а на разделительной разметке, что припаркованный с нарушением авто на перекрёстке мешал обзору справа водителю авто. А вы о нём подумали?
    И вообще объясните нам всем тут несвидомым, в чём ваша исключительность? Почему все должны как-то особенно к вам относиться только потому, что у вас 2 колеса.
    Я говорил и повторю ещё раз: Вы сами сели на мото, вы сами должны понимать и осознавать свою ответственность и никто вам ничего не должен.
    Последний раз редактировалось RZH; 12.03.2015 в 23:09.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    dreamer21 (13.03.2015)

  7. #36
    Сидоман (320) Аватар для 98k
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.11.2014
    Сообщений: 357
    31 26
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Соответствующая дорожной обстановке.
    Скорость назови. Потом я назову реальную, а потом ты мне порекомендуешь значение для дорожной обстановки.
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Касательно грузовиков.
    ...
    Не понял к чему это. Я против них ничего не имею, если мне иметь нечего.
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Вы же наоборот пытаетесь рассказать как вам хреново живётся в мире оголтелых автоводителей, видите они не дают спокойно погонять. И вообще почему вы считаете чем-то исключительным только из-за того, что на 2-х колёсах ездите? ПДД для всех равны. Какое-то повышенное внимание и уважение к себе требуете, за какие заслуги? За те, что написал Gans8,
    Что за фантазии?
    И я так и не понял, какие "заслуги" мото не присущи также авто? Че по одному месту-то ездишь? Двигаться надо в дискуссии, раз уж участвуешь))
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Я говорил и повторю ещё раз: Вы сами сели на мото, вы сами должны понимать и осознавать свою ответственность и никто вам ничего не должен.
    А я на эту тему ничего не говорил? Да зачем оно тебе... помнить, шоры на глаза и печатаем по десятому кругу...

  8. #37
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    А к чему вообще вся эта тема? Ты вот к чему её тут активизировал?
    После твоих рассказов складывается стойкое ощущение, что у тебя воспалённое чувство недостатка внимания. Наверное из-за того, что всего 2 колеса у мото.
    Цитата Сообщение от 98k Посмотреть сообщение
    Двигаться надо в дискуссии, раз уж участвуешь))
    О чём вообще дискуссия? И разве можно это назвать дискуссией? Кроме жалоб обиженного мотовода я ничего внятного не увидел.

  9. #38
    Сидоман (320) Аватар для 98k
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.11.2014
    Сообщений: 357
    31 26
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    А к чему вообще вся эта тема? Ты вот к чему её тут активизировал?
    После твоих рассказов складывается стойкое ощущение, что у тебя воспалённое чувство недостатка внимания. Наверное из-за того, что всего 2 колеса у мото.
    Это твое "воспаленное" ощущение, но если бы ты не только фантазировал, а еще и читал внимательно, то картинка бы у тебя сложилась.
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    О чём вообще дискуссия? И разве можно это назвать дискуссией? Кроме жалоб обиженного мотовода я ничего внятного не увидел.
    Потому что привык видеть то, что хочется. А думать головой и анализировать ты не привык.
    И еще. Я не только "мотовод", но и водитель автомобиля. Те проблемы, которые у вас вызывают мотоциклисты проходят мимо меня. Зеркала никто не сбивает, жена от звука прямотока не вздрагивает. У нас нервы крепче? Или это у вас, участников этой беседы, что-то не так? Почему я, неопытный автомобилист, знаю как вести себя на дороге, а вы, зубры автомобильные, у которых уже не одна машина была, скрипите зубами и обнаруживаете свою несостоятельность в вопросах передвижение на ТС в целом. Есть предположение, что это в интернете вы такие, а на дороге даже для вас все проще и те проблемы, о которых вы ворчите здесь, там отсутствуют напрочь.
    Последний раз редактировалось 98k; 13.03.2015 в 08:38.

  10. #39
    Джедай (7603) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,910
    729 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    1. Неадекватные есть и среди мото, и среди авто, и среди всех. Поэтому обсуждение "водитель-мотоциклист" - извечный бесполезный холивар, местами преходящий в срач.
    2. Мне - лично - не нравится вошканье двухколесных между рядами. И из-за возможных шарканий моего авто, и из-за элементарного неуважения к окружающим, проявляемого этим со стороны мотоциклистов-скутеристов. В остальном никаких чувств к ним не испытываю.
    3. Если "в интернете" кто-то не прав - ну да, можно поупираться и пообъяснять. Только толку от этого не бывает. А доказывать кому-то что-то на дороге, догонять, высказывать "фи" - это просто ненужная мальчишеская агрессия.

  11. #40
    Джедай (3831) Аватар для КосопузоV
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 23.08.2014
    Сообщений: 2,044
    380 65
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рыбное Рязанская обл.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Николай 77 (13.03.2015)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя