+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 116

Тема: Автомобиль и мотоцикл

  1. #21
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от 98k Посмотреть сообщение
    По порядку:
    1. Слышал и знаю о некоторых проявлениях. В остальном при движении у меня лично случаются только позитивные диалоги с водителями авто. Это по факту. И это не ложное впечатление. Это то, что я испытываю на себе.
    Пост, вырезка из которого выше, и Ваш пост ниже вызывают диссонанс.
    Цитата Сообщение от 98k
    Будь готов - это априори, но какое удовольствие ты испытываешь, когда на светофоре выходишь из машины, подходишь к замеченному ранее нарушителю и вежливо спрашиваешь, зачем он нарушает. Нарвавшись на неадекватную реакцию, меняешься в лице и говоришь: "Пида*** е**ный!". Потом спокойно садишься в свой автомобиль и все, день удался. Я так снимаю напряжение после работы.
    Кстати, заметил такую вещь, когда я это делаю выйдя из автомобиля в деловом костюме, то 92%, что будет неадекватная реакция, а когда я на мото, в кожаном экипе и стучу в боковое стеклышко с целью вежливо пояснить, что поворотники нужны для того, чтобы ими пользоваться, то чаще народ понимающе кивает, некоторые извиняются.
    Источник

  2. #22
    Сидоман (320) Аватар для 98k
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.11.2014
    Сообщений: 357
    31 26
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    98k, Я бы посоветовал тратить твои силы на воспитание мотоциклистов в первую очередь, а автоводилы сделают свои выводы. Ведь не звери же за рулём, а человеки.. ;-)
    Нехрена их воспитывать, также как нехрена воспитывать автомобилистов.
    Видео показывает всем, что задуматься есть над чем как в части общественного мнения, так и в части последствий, которые влечет за собой невнимательность и потворствование собственному эго.
    А то, что я написал Гансу не может не убедить, что не одни мотоциклисты гавнюки. И поспорить-то вы не можете никто. Разве только сказать "трать силы в другом месте, а мы будем думать так, потому что см. картинку с осликом".

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    Пост, вырезка из которого выше, и Ваш пост ниже вызывают диссонанс.
    ИМЕННО)))
    Вежливость!!! А потом я не стану терпеть грязь в свой адрес. Верхняя цитата именно о моем передвижении на ТС категории А.
    Ознакомься с этим видео. Мужик извинился, чего ему еще сказать, всякое бывает, хотя его глупость могла привести сам понимаешь к чему. Он нечаянно чуть не отправил меня на кладбище.
    Последний раз редактировалось 98k; 12.03.2015 в 15:00.

  3. #23
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от 98k Посмотреть сообщение
    ИМЕННО)))
    Вежливость!!! А потом я не стану терпеть грязь в свой адрес. Верхняя цитата именно о моем передвижении на ТС категории А.
    Ознакомься с этим видео. Мужик извинился, чего ему еще сказать, всякое бывает, хотя его глупость могла привести сам понимаешь к чему. Он нечаянно чуть не отправил меня на кладбище.
    А какие шансы у водителя Toyota были тебя увидеть? Формально по ПДД он неправ. Но на улице слякотно и дождливо, ты едешь с приличной скоростью, для него обзор закрыт, отреагировать на тебя не представляется возможным. Ты и правда думал, что он тебя видел, но выехал специально и не включил аварийку?
    Ты вот от него требуешь от него извинений, а за что извиняться? У него шансов не было, для него это стечение обстоятельств. А вот у тебя шансы были: с 8 секунды ты начинаешь втапливать (лично мне не понятно зачем на таком опасном участке дороге. Погода+отсутствие нормального обзора), с 14 ты видишь Toyota. Все карты в твоих руках.
    Но каждый всё равно останется при своем мнении.

  4. #24
    Сидоман (320) Аватар для 98k
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.11.2014
    Сообщений: 357
    31 26
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    А какие шансы у водителя Toyota были тебя увидеть? Формально по ПДД он неправ. Но на улице слякотно и дождливо, ты едешь с приличной скоростью, для него обзор закрыт, отреагировать на тебя не представляется возможным. Ты и правда думал, что он тебя видел, но выехал специально и не включил аварийку?
    Конечно, когда он выехал, то не видел меня, но я предполагал, что он проконтролирует в зеркало, не помешал ли он кому. Он не проконтролировал, просто выехал и попер.
    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    Ты вот от него требуешь от него извинений, а за что извиняться? У него шансов не было, для него это стечение обстоятельств. А вот у тебя шансы были: с 8 секунды ты начинаешь втапливать (лично мне не понятно зачем на таком опасном участке дороге. Погода+отсутствие нормального обзора), с 14 ты видишь Toyota. Все карты в твоих руках.
    Но каждый всё равно останется при своем мнении.
    У него не было шансов, потому что он не предпринял дополнительные меры предосторожности. Мне теперь сдохнуть надо? Ты че говоришь-то? Оттуда раз в 2 минуты выезжают автомобили. Ты думаешь они все так выезжают? Ты действительно думаешь, что выехать осторожно, потихоньку высовывая свое жало, нет возможности? Если бы все оттуда так выезжали, то там бы уже погост можно было бы организовывать не только из мотоциклистов, но и автомобилистов.
    Ребята, это что не очевидно??? Я в задумчивости. Так что, думают все? Если обзор плохой, то хер с ними на главной?..

  5. #25
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    А какие шансы у водителя Toyota были тебя увидеть? Формально по ПДД он неправ. Но на улице слякотно и дождливо, ты едешь с приличной скоростью, для него обзор закрыт, отреагировать на тебя не представляется возможным. Ты и правда думал, что он тебя видел, но выехал специально и не включил аварийку?
    Ты вот от него требуешь от него извинений, а за что извиняться? У него шансов не было, для него это стечение обстоятельств. А вот у тебя шансы были: с 8 секунды ты начинаешь втапливать (лично мне не понятно зачем на таком опасном участке дороге. Погода+отсутствие нормального обзора), с 14 ты видишь Toyota. Все карты в твоих руках.
    Но каждый всё равно останется при своем мнении.
    Поддерживаю. А гнаться потом за извинениями и в грубой форме их выпрашивать ..... ну как-то.... недостойно что ли. Тем более что немалая часть вины в этой ситуации лежит на самом водителе мото.

  6. #26
    Сидоман (320) Аватар для 98k
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.11.2014
    Сообщений: 357
    31 26
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. А гнаться потом за извинениями и в грубой форме их выпрашивать ..... ну как-то.... недостойно что ли. Тем более что немалая часть вины в этой ситуации лежит на самом водителе мото.
    Это клинический случай.
    Смотрите не вырулите так из-за угла под грузовик.

  7. #27
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от 98k Посмотреть сообщение
    Ребята, это что не очевидно??? Я в задумчивости. Так что, думают все? Если обзор плохой, то хер с ними на главной?..
    Очевидно превышение скорости на таком очень опасном участке.
    Я ж не просто так говорил, что "мотоциклист как приведение - в зеркалах не отражается". Ну вот плохо вас видно, а скорость явно была выше допустимой, и не столько допустимой ПДД, сколько здравым смыслом и дорожной ситуацией. А ты сам пробовал вот на таком сарае выезжать? Да ему на пол корпуса выехать на дорогу нужно, что бы увидеть что справа. Это тоже учитывать нужно. И кстати он довольно медленно выезжал, что бы его можно было увидеть. А мотоциклист ехал строго по разделительной разметке, вот если бы правее немного, то и раньше стал бы заметен автомобилисту. Да там и авто припаркованы с нарушением, перекрывают обзор. Явно нет 5-ти метров от перекрёстка.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от 98k Посмотреть сообщение
    Это клинический случай.
    У мотоциклиста? Наверное ты прав.

  8. #28
    Сидоман (320) Аватар для 98k
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.11.2014
    Сообщений: 357
    31 26
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    У мотоциклиста? Наверное ты прав.
    Вторую часть фразы прокомментируй, про твое отношение к мотоциклистам мне известно.
    Будешь выруливать под грузовик? Или посмотришь перед этим?

  9. #29
    Зарегистрированный (610)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.01.2013
    Сообщений: 903
    60 31
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ярославль
    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    А вот у тебя шансы были: с 8 секунды ты начинаешь втапливать (лично мне не понятно зачем на таком опасном участке дороге. Погода+отсутствие нормального обзора),
    Дико плюсуюсь, нахера гнать в узком коридоре с кучей отвороток....
    Адреналина не хватает?

    Ситуация чем-то напоминает фразу по правого, но мертвого пешика на переходе.

  10. #30
    Сидоман (320) Аватар для 98k
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.11.2014
    Сообщений: 357
    31 26
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Дико плюсуюсь, нахера гнать в узком коридоре с кучей отвороток....
    Адреналина не хватает?
    Какова скорость на видео по твоему мнению и какая она должна была быть?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя