+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Ceed / cerato / soul / corolla / juke /Sportage б/у

  1. #41
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.09.2014
    Сообщений: 653
    62 7
    Адрес: Челябинск
    (98к)+100 я даже после Элантры HD на ручке на Сиде стал ездить спокойнее. Даже не знаю почему, вроде он т выстрелить может, но ощущения другие )
    Не хочется никуда гнать, ничего рвать )
    А у автора темы очень уж разношерстный набор - и сид, и жук, и кроссовер. Как тут можно советы давать ) Мы и по Сиду все разного мнения
    В принципе все равно все эти машины - ширпотреб и отличия в нюансах. Это же не Бентли не Астин Мартин

  2. #42
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от 98k Посмотреть сообщение
    Обращаясь к первому посту топика.
    Тоже периодически читаю про пробои у сида. Ребят, я фиг знает где вы ездите, а главное как! У меня был за 14000 один пробой, но там было грех не пробиться, там и днище зацепил. Если не проезжать искусственные неровности на 60 км/ч, то никаких пробоев.
    Про эмоции при выборе сида согласен. Тоже чуть не обоссался когда сел первый раз в него. Но купив, ни разу еще не пожалел.
    Я хотел комфорта от автомобиля, я его получил. Получаю истинное удовольствие, жена тоже в восторге. Мне не надо псевдопреимуществ от количества лошадей. Если я хочу чуть развеяться, то сажусь на мотоцикл. Хотя не все такие, у моего друга 170 лошадей возят душу, а он еще и 179 турбоконей купил возить тело.
    Я, купив новый автомобиль, в самую крайнюю очередь думал как и что у него откручивается. Я хочу только проверять масло, охлаждающую жидкость, менять лампочки и колеса при смене сезона. Возить его к "врачам" в сервис, чтобы делали необходимые "прививки". Я не хочу трахаться с автомобилем, я хочу его любить.
    Резюмирую: сид для спокойной, не нервной езды. Хотя однажды резко рванул руль в сторону, объезжая какую-то дырень, и раскачал автомобиль. Почти покакал, думал, ща сальто мортале будет. Ан нет, выдержал автомобильчик.
    Поэтично и по существу.))) Автомобиль надо захотеть и тогда можно покупать. Компромисс ведет к сожалению.

    Цитата Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
    (98к)+100 я даже после Элантры HD на ручке на Сиде стал ездить спокойнее. Даже не знаю почему, вроде он т выстрелить может, но ощущения другие )
    Не хочется никуда гнать, ничего рвать )
    А у автора темы очень уж разношерстный набор - и сид, и жук, и кроссовер. Как тут можно советы давать ) Мы и по Сиду все разного мнения
    В принципе все равно все эти машины - ширпотреб и отличия в нюансах. Это же не Бентли не Астин Мартин
    Все верно. Но Сид захватывает своим видом и внутрянкой, а королла - ужасная банальщина внутри и снаружи, чего не сказать о жуке))) - но ниссан делает уж очень все бюджетно по салону и это реально отталкивает.

  3. #43
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от 98k Посмотреть сообщение
    Тоже периодически читаю про пробои у сида. Ребят, я фиг знает где вы ездите, а главное как! У меня был за 14000 один пробой, но там было грех не пробиться, там и днище зацепил. Если не проезжать искусственные неровности на 60 км/ч, то никаких пробоев.
    В этом, и в других проблемах, о которых говорят, есть действительно непонятное. Не могу не доверять тому, что пишут. Если есть, и человек не лихач- значит действительно есть. Но, в качестве предположения, возможно, обоснованного (а для меня как единственного ответа на этот вопрос) - разные по качеству комплектующие.
    Один раз за руль машины сел человек, который мне посоветовал при покупке обратить внимание на Сида и которому я надоел своим нытьем о возможных пробоях. Он устроил Сиду тест, проехав достаточное расстояние на приличной скорости по всем ямкам (в пределах разумного). Машина вела себя хорошо. Его отзыв - честная машина.

  4. #44
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от bsp Посмотреть сообщение
    Кто что скажет по поводу?
    Хмм... Шурин прав про Сид. Но тут весь вопрос упирается в то, для чего нужен автомобиль и как планируется эксплуатировать. Одно дело молодой парень с девушкой (женой) в городе, а другое семейный мужик с детьми и дачей. Во вторых сюда примешивается вкус, пристрастия и требования. Мне к примеру за 40, дети есть, жена, дача. Каждые выходные, исключая зиму, выбираюсь с семьей за город. В городе каждый день за рулем, на работу и с работы, по магазинам. В итоге имею 90% в году - это город. Для города авто на мой взгляд шикарен. Он красив, приятен салоном, просторен и при этом не обладает большими размерами для парковки. Его динамики за глаза хватает в городских условиях. Один недостаток для города все же есть и нужно его учитывать. Не к каждому бордюру можно передком встать. Губа низковата. А так за два года автомобиль не перестает радовать. В Спортаже и Соуле катался. Тоже автомобили по своему интересные. Спортаж хорош подвеской, садится удобно, но и стоит дороже с теми же опциями. Плюс - это другая идеология. Соул - машина для девушек, женщин и мужчин любящих яркие вещи. При всем прочем автомобиль весьма практичный для города. Подвеска толковая, хорошая шумоизоляция, небольшие габариты при хорошем клиренсе. Но вот одна беда - там считай нет багажника. Так, четыре пакета с продуктами из магазина закинуть. При желании конечно можно задние кресла откинуть. Вот и что тут посоветовать? Свой вкус и жизненные требования навязать? Смысл? Выбирай по своим требованиям, по своим целям и с сердцем. Этот выбор и будет верный. По качеству все автомобили приблизительно равные, а различия не существенные

  5. #45
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от 98k Посмотреть сообщение
    Тоже периодически читаю про пробои у сида. Ребят, я фиг знает где вы ездите, а главное как! У меня был за 14000 один пробой, но там было грех не пробиться, там и днище зацепил. Если не проезжать искусственные неровности на 60 км/ч, то никаких пробоев.
    До 20 000 так же считал СИДовскую подвеску вполне энергоёмкой. Все рассказы про пробои, раскачку и т.п. считал придирками. Но вот как-то незаметно она в самом деле одряблела. Так что не хочу огорчать, но у вас всё ещё впереди. А возможно ваш авто уже с новой, доработанной подвеской (с мая 2014 г. обновлена) и проблем не появится.

  6. #46
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Зато на Сиде вот так "можно"


  7. #47
    Сидоман (320) Аватар для 98k
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.11.2014
    Сообщений: 357
    31 26
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    А возможно ваш авто уже с новой, доработанной подвеской (с мая 2014 г. обновлена) и проблем не появится.
    Не. У меня производство январь 2014.

  8. #48
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.09.2014
    Сообщений: 653
    62 7
    Адрес: Челябинск
    если подвеска одрябла, значит замена одрябших элементов - и будет как новая ) а 20 или 30 = это кто как ездит. Знакомый говорит что на Пассате ваще всю подвеску
    перебирал после 30 000. Это не в оправдание Сиду. Подвеска у него мягковатая, но она для комфортной езды по ДОРОГАМ

  9. #49
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от 98k Посмотреть сообщение
    Хотя однажды резко рванул руль в сторону, объезжая какую-то дырень, и раскачал автомобиль.
    вот никогда не понимал: стоит ли ямка таких последствий?

  10. #50
    Сидоман (320) Аватар для 98k
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.11.2014
    Сообщений: 357
    31 26
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    вот никогда не понимал: стоит ли ямка таких последствий?
    Да ты че, какая ямка?!! Там долбаная бездна была. Попадания в нее необходимо было избежать.
    Но так уж вышло, что опыта четырехколесного вождения у меня все же маловато пока, а именно практического навыка. Рванув руль, я не вернул колеса в прямое положение, а попытался вернуться в полосу сразу (таки в соседней полосе позади быстрее шел авто), вот и устроил качели. Ну вот такой вот урок получился мне.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345