+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Ceed / cerato / soul / corolla / juke /Sportage б/у

  1. #1
    Новосид (10)
    MarkII
    MarkII
    В клубе с 16.12.2014
    Сообщений: 9
    0 4
    Адрес: Астрахань

    Ceed / cerato / soul / corolla / juke /Sportage б/у

    Всем добра! С наступающим новым годом!

    Ребят хотелось бы пообщаться на счет данного выбора: Ceed / cerato / soul / corolla / juke /Sportage б/у

    Вы как специалисты данной марки авто, только на вас надежда, в присказки ОД кии вериться с трудом.

    Есть пару моментов, собственно как я пришел к тому что зарегистрировался на форуме сидоводов.

    Стаж вождения 11 лет, сам 81 года выпуска. Из домашних животных только жена и кот.
    Решил поменять машину, продал марка и стал смотреть что купить, понравился визуально сид (всегда тяготел к хетчам) стал немного копать о нем полезную информацию. У моего шурина была раньше спектра, после сменил он ее на серато 2012 г.в. 6АТ в прошлом кузове. Т.к. тойотовод, по кузовам к сожалению корейцев ничего не понимаю, что значит ваши JD и прочее (дело наживное, потом просвящусь).

    У тестя акцент, у отца акцент. Тесть нынче собирается приобретать спортейдж на палке, ну в общем бюджетку. Тойот в семье мало, всего 3 и все не моего достатка, крузер, венза, камри, поэтому их исключил из группы советчиков покупать тойоту, хотя не кривя душой хотелось бы все-таки онную, но средства не позволяют.

    Стал общаться с шурином и выяснилось пару моментов, для меня не особо радостных: расход в городе от 14л при обычном движении (это расход моего марка, как -то странно), ну и пробои подвески при одиноко сидячем на заднем диване пассажире...
    Причем пробой до предела сжатой пружиной, когда она упирается в чашку кузова. Неприятно был удивлен, что такое может быть на машине с пробегом в 15 тыс км 2012 г.в.. Шурин говорит, что по трассе местами прям сильно пробивает подвеску и зад аж с траектории уходит, при сидящей сзади тещёньке и в багажнике на 50 кг поклажи. Также серато просто лежит на пузе, посади ты в нее пару человек весом около 80 кг.
    Стал интересоваться активнее этими вещами и вычитал, что и сид грешит этим недугом и новая церато. Вот ведь незадача, я некогда не испытывал подобного рода проблем с авто, не на одной из тойот.
    Шурин всячески отговаривает от покупки сида и церато и сам говорит что больше не будет покупать такие авто, хочет или паркет или седан, но побольше.

    Его аргументы:

    - будешь как я перед каждой кочкой клАниться (намекает что клиренс низковат)
    - на трассе будешь не ехать, а глазами выискивать волны и успевать оттормозиться, чтоб не было пробоев (говорит что сильно устает, когда куда-то далеко едем, на море например 1000км)
    - Много шума в салоне (я думаю мелочь, хотя мотор марка слышал только когда он тыс на 3 вертится)

    Собственно это был небольшое пояснение моего выбора и чтоб вам было проще давать советы, ориентируясь на вышеизложеннное.

    Теперь по поводу выбора. Согласен что он странный, по сути из бани в снег))

    Ceed - привлек дизайном, как выше написал тяготею к хетчам, салон довольно жирный. Рассматриваю комплектацию Cruise (luxe) за 810 тыс руб.

    Cerato - по сути вариант побольше авто, но салон попроще. Сзади скручиваемая балка. Комплектация престиж (нет не ДХО, не такой жирный комплект, как в сиде) цена 830 тыс руб.

    Soul - повыше клиренс, салон побольше, не слышно про пробои подвески. Цена 830 тыс без климата. Дороговато, лучше бы убрали подогревы зеркал, стекол и ДХО, но оставили климат, странное решение. Ну да ладно, это не мне решать, для этого есть маркетологи киа.

    Corolla - экономичная, с 1,6л 122 силами на вариаторе довольно динамичная 11 сек бежит до сотки, но нет климата для моего бюджета 900 тыс руб. Что огорчило существенно.

    Juke - высокий 180мм, довольно шустрый малыш, семьи у меня нет, ездим вдвоем, самое то, экономичный, на климате, с вариатором....

    Sportage - новый не могу позволить, мониторю бу с малым пробегом и бензинку, есть у родственника, но он сильно побеганный, брать не хочу. Так спортейдж довольно надежный аппарат, на работе есть коллеги, все что они меняют это стойки стабов и масла, ну и некоторые, кто нарулил на спортах более 100 тыс км заменили стойки по кругу.

    Вот собственно и все. У кого бывали подобные проблемы с выбором буду рад прочесть критику, а также советы.
    Кию не считаю плохой машиной, просто очень малой информацией по ней владею.
    Кто что скажет по поводу?

  2. #2
    Сидовод (57)
    Ceed JD SW Classic 6MT
    Ceed JD SW Classic 6MT
    В клубе с 13.10.2014
    Сообщений: 79
    5 0
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Казань
    У меня Nissan Juke SE+ 1.6 Передний на вариаторе атмосферник.
    По городу расход 6-7 литров, трасса строго 5 литров. Стиль вождения умеренный.
    Высокий, надежный (3тьфу) 100 тыс км проехал за 2,5 года, экономичный, удобный для паркинга.
    Сзади тесно, но ездить можно, багажник маловат, но возить умудрюсь много, даже лопата есть зимняя.

  3. #3
    Сидоман (1508) Аватар для dreamer21
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    В клубе с 06.07.2014
    Сообщений: 732
    150 57
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Пенза
    bsp, большинство владельцев покупает KIA Ceed, основываясь на эмоциях. Типа, пришли в салон, увидели - вау, круто!, сели - вау, здОрово!, прокатились - вообще клево!, и купили... (и я в том числе)...
    А вы сравниваете амортизаторы и скручиваемые балки, наличие ДХО и пробои подвески. Думаю, Сид - не ваш вариант... Оставайтесь на Тойоте, мой вам совет...


    Велика Россия, а машину поставить некуда...

    Джон Рокфеллер в молодости мечтал заработать миллион долларов и дожить до ста лет. Он заработал 1,4 миллиарда $ и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются...

  4. #4
    Сидоман (550) Аватар для Leot
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 30.06.2014
    Сообщений: 431
    52 32
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от dreamer21 Посмотреть сообщение
    Оставайтесь на Тойоте, мой вам совет...
    Присоединюсь к совету дабы потом от вас не было нигде плохих отзывов о Киа.
    Я после Тойоты пересел на Митсубиши, теперь это самая отвратительная для меня машина.
    И пофиг что нет климата, кондей то есть)

  5. #5
    Новосид (10)
    MarkII
    MarkII
    В клубе с 16.12.2014
    Сообщений: 9
    0 4
    Адрес: Астрахань
    Цитата Сообщение от dreamer21 Посмотреть сообщение
    bsp, большинство владельцев покупает KIA Ceed, основываясь на эмоциях. Типа, пришли в салон, увидели - вау, круто!, сели - вау, здОрово!, прокатились - вообще клево!, и купили... (и я в том числе)...
    А вы сравниваете амортизаторы и скручиваемые балки, наличие ДХО и пробои подвески. Думаю, Сид - не ваш вариант... Оставайтесь на Тойоте, мой вам совет...
    Просьба не цепляться к словам, про скручиваемую балку я ничего вам не сообщил, кстати на жуке и королле таже скручиваемая балка, эта конструкция просто надежная и там нечему ломаться, ну и дешева она что в ремонте, что в производстве.
    ДХО для меня также важны, не хочу включать свет ручками, и что-то крепить на саморезы от филипса тоже нет желания, поэтому указал этот момент. Поэтому давайте не будем цепляться к словам, а если вас раздражает, можете просто ничего не писать, какой смысл...Холивары разводить нет желания....

    Устранили производители проблему пробоев подвески на машинах младше середины 2014 года выпуска?
    Для меня это серьезный минус, я не планировал менять что-то в подвеске на абсолютно новой машине. Меня интересует пара моментов, я не говорю что киа хуже тойоты. Возможно и тойота хуже кии в чем-то не суть...

    p.s. Про покупку авто на эмоциях я не согласен.
    Есть ньюансы, которые я хотел бы обговорить.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Leot Посмотреть сообщение
    Присоединюсь к совету дабы потом от вас не было нигде плохих отзывов о Киа.
    Я после Тойоты пересел на Митсубиши, теперь это самая отвратительная для меня машина.
    И пофиг что нет климата, кондей то есть)
    А почему митсубиши для вас плохая марка? Да у нее не все так гладно в последние года, не от хорошей жизни она "фейслифтит" своего горемыку паджеро и везде ставит убогие салоны. Просто у конторы нет денег, хотя железки делают неплохие. Были моменты с первыми GDI, но это больше претензии к сере в нашем топливе, а не к ТНВД митсу. Так что хз, я митсу не считаю плохой, просто они немного отстают по салону. Все ругают что они ставят кнопки и крутилки, которые ставили еще в 2000-ые, что поделать. Кому-то не суть какая крутилка и какая гламурная панелька с оптитроном или посредине экранчик в мультиками, кому-то нужно просто взять и поехать, они и выберут митсу.

  6. #6
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,353
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Про подвеску: моя машина середины 2013г выпуска, и да, есть определённые неприятные моменты в работе задней подвески (жёсткие пробои),
    но, в основном они проявляются на хорошо загруженной машине. При езде с одним передним пассажиром, ситуация в корне меняется в лучшую сторону.

    На свежих СИДах не ездил, не знаю смогли ли там что то победить в этом плане.

    Клиренс маловат! Но на ТО, после прошлой зимы (да и летом), когда частенько приходилось ползать на пузе по коллеям -
    залез под днище посмотреть как там? - оказалось, совсем неплохо! Кстати, они даже все пластмассовые шторки (а они там везде) антигравийкой покрыли,
    так вот это покрытие цело и нормально держится, видимо адгезия хорошая))

  7. #7
    Сидоман (550) Аватар для Leot
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 30.06.2014
    Сообщений: 431
    52 32
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от bsp Посмотреть сообщение
    А почему митсубиши для вас плохая марка?
    Ну видимо мне попался не очень хороший вариант, который доставлял мне массу проблем. Теперь вот такое мнение о всех Митсу. И я не навязываю это мнение тебе. Я просто хочу сказать что после Тойоты, даже таких волосатых годов(кстати моя Vista была 91г.в.) все вышеперичисленное будет казаться классом ниже(опять же, грубо говоря)
    Бери Тойоту и будет тебе непреодолимое сЧастЭ

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    bsp (16.12.2014)

  9. #8
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    При всех недостатках СИДа из перечня, приведённого автором,я всё равно бы выбрал СИДа.
    Только не пойму его (автора) в плане эксплуатации.
    bsp, если вдвоём с женой и даже с котом на СИДе проблем с подвеской практически не заметишь. Если тёщу и пожитки грузить регулярно, то СИД уже не лучший вариант. Тут важно определиться с тёщей... ;-).
    Многие обходят стороной КИА Венга. Отличный городской авто на мой взгляд. И с ценой в 680 в максималке с люками, камера зад.хода и т.п. Построен на одной платформе с Соулом, прекрасная трансформация салона и т.д. Для города идеал. Мы в семье рассматривали приобретение супруге весной будущего года, но теперь трудно сказать получиться ли. Фин.ситуация не в лучшую сторону в РФ сейчас.... :-(.

  10. #9
    Новосид (10)
    MarkII
    MarkII
    В клубе с 16.12.2014
    Сообщений: 9
    0 4
    Адрес: Астрахань
    Цитата Сообщение от Leot Посмотреть сообщение
    Ну видимо мне попался не очень хороший вариант, который доставлял мне массу проблем. Теперь вот такое мнение о всех Митсу. И я не навязываю это мнение тебе. Я просто хочу сказать что после Тойоты, даже таких волосатых годов(кстати моя Vista была 91г.в.) все вышеперичисленное будет казаться классом ниже(опять же, грубо говоря)
    Бери Тойоту и будет тебе непреодолимое сЧастЭ
    Да дорого для меня, она за 900 перешагнула, удорожание до 970 тыс рублей, тот комплект что хотел бы...Да и морально не готов отдать млн за седан С класса.
    У сида цена в 810 рублей у меня еще скидка на него 6% будет, это около 760 тыс обойдется. Меня устраивает.
    Как то ведь люди ездят. Часто катаюсь по трассе и часто полный комплект пассажиров...

    У какой машины покрепче подвеска у сида или церато? Не в плане надежности узлов, а в плане энергоемкости и упругости.

    - - - Updated - - -

    Дилер признает косяки пробоев подвески? Предлагает замену пружин на более мощные? Как опцию возможно я не знаю, за дензнаки?

  11. #10
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    bsp,
    Недавно появился подробный , и, на мой взгляд,объективный рассказ об опыте двухгодичной эксплуатации KIA Cee'd JD 1.6 Premium AT.
    http://reviews.drom.ru/kia/cee~d/69493/
    С жалобами на пробои подвески купившие машины 2014 года выпуска не замечены. Не видел жалоб на это. До этого года были частые.
    Последний раз редактировалось гоcть; 16.12.2014 в 19:37.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    bsp (16.12.2014)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя